7 упражнений для здоровья легких

Сегодня вы узнаете, какие упражнения необходимо выполнять для здоровья легких, а также мы расскажем, в чем именно заключается польза дыхательной гимнастики.

  • 7 упражнений для здоровья легких
  • 7 упражнений для здоровья легких
  • 7 упражнений для здоровья легких
  • 7 упражнений для здоровья легких

Польза упражнений для легких

Дыхательные упражнения способствуют:

• Укреплению дыхательной мускулатуры;

• Разжижению и выведению мокроты;

• Восстановлению и укреплению иммунной системы;

• Нормализации дыхательного ритма;

• Предотвращению кислородного голодания;

• Лечению бронхиальной астмы и хронического бронхита;

• Правильной работе всех внутренних органов;

• Улучшению кровообращения;

• Нормализации артериального давления;

• Повышению активности;

• Укреплению сердца;

• Упражнения делают грудную клетку эластичнее.

7 Эффективных упражнений для здоровья легких

Итак, вот какие упражнения будут полезны для дыхательной системы:

1. Встаем ровно, затем делаем три небольших вдоха через нос и один большой выдох через рот. Повторяем 10-15 раз.

2. Вам понадобятся стакан с водой и трубочка. Итак, делаем вдох, погружаем в стакан трубочку и медленно выдыхаем воздух через трубочку в стакан с водой. Выполняем 3-5 раз в день по 7-10 минут.

3. Встаем ровно, ноги на ширине плеч, затем делаем глубокий вдох и медленно поднимаем руки вверх, в конечной точке задерживаем на несколько секунд дыхание и резко опускаем руки вниз и выдыхаем. Повторяем 10 раз.

4. Делаем глубокий вдох, зажимаем левую ноздрю и максимально выдыхаем через правую, затем выполняем аналогичные действия с другой ноздрей. Делаем 30 общих раз.

5. Возьмите большой шарик (или несколько маленьких) и надувайте. Это простое и эффективное упражнения, полезное для легких.

6. Плавание над водой и под.

7. Бег и велоезда на свежем воздухе.

Совет: упражнения станут еще эффективнее, если их выполнять на свежем воздухе, желательно в парке.

Похожие статьи

- 7 причин, почему тренировки не дают желаемых результатов

- Упражнения в воде для похудения

- Комплекс упражнений для развития скорости

- Спринтерский бег и его польза

- Техника выполнения прыжков

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Тренировки и здоровье: как фитнес влияет на физическое и ментальное состояние человека

Положительное влияние регулярных умеренных физических нагрузок на здоровье подтверждается сотнями исследований. Эксперт XFIT в России Алена Грибанова разбирает, как фитнес влияет на различные системы организма и почему способствует физиологическим и нейрохимическим реакциям, а также увеличению работоспособности и улучшению настроения.

Как убрать висцеральный живот простыми методами

Не стоит затягивать процесс избавления от висцерального жира (жир вокруг органов брюшной полости). Во-первых, он опасен для здоровья, а во-вторых, это необходимо для эстетики тела.

Чаи для похудения

Неизвестно, сколько люди будут верить в волшебную таблетку, которая поможет им за одну ночи сбросить бережно накопленные годами килограммы. Одной из таких «таблеток», в которую до сих пор многие верят, является чай для похудения. Действительно ли можно похудеть, просто выпивая несколько кружек чая в день или это все очередные выдумки?

Как бороться с упадком сил, вызванным диетой

Сегодня мы подготовили для вас 5 полезных советов, благодаря которым, вы сможете справиться с упадком сил, вызванным диетой.

Продукты для поднятия настроения и энергии

Хорошее настроение творит с человеком настоящие чудеса! Когда внутри все играет яркими красками – можно достать звезды с неба! Но вот, что делать, если нет ни настроения, ни сил на свершение подвигов?

Самая правильная пробежка: секретами делится эксперт X-Fit

Первым шагом на пути к здоровому образу жизни у многих людей становится элементарная пробежка. Но так ли прост этот вид активности, каким кажется? Секретами эффективной и безопасной тренировки поделился эксперт федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Николай Горячев.

Радужная семидневная диета

Радужная диета – способ не только сбросить большое количество килограммов за семь дней, но и обогатить организм всеми необходимыми витаминами и микроэлементами. Хотите почувствовать радугу у себя внутри? Тогда приступаем к семидневной радужной диете!

Что такое водный вес

Водный вес – это увеличение массы тела из-за скопления лишней жидкости в организме. Сегодня мы узнаем, что способствует набору «водных» килограммов и как от них избавиться.

Фитнес-гаджеты для спорта и фитнеса

Технологии захватывают мир с каждым днем. Сейчас уже сложно представить в зале человека без каких-либо устройств, измеряющих его показатели. Какие фитнес-гаджеты лучшие и чем действительно стоит пользоваться?

Правильное питание при занятии бегом

Правильное питание при занятии бегом – это очень важный момент, к которому стоит относиться серьезно, пп помогает беречь здоровье, поддерживать правильное функционирование всего организма во время бега и после, давать повышенную энергию для преодоления необходимой дистанции и многое другое. Еда – это топливо для организма, но далеко не каждая пища подходит для занятия бегом. В данной статье вы узнаете об основных моментах правильного питания при занятии бегом.

Сплит программа тренировок для набора мышечной массы

Сплит – метод разбиения тренировочной программы на части. Такая схема тренировок помогает хорошо проработать каждую группу мышц, что в свою очередь способствует быстрому наращиванию мышечной массы в нужной области тела (конечно в том случае, если освоена техника выполнения того или иного упражнения, соблюдается режим тренировок и специального питания).

Что такое тейпирование для похудения

Ускорить процесс похудения и сбросить лишний вес в короткие сроки вам поможет хорошо себя зарекомендовавшая методика, под названием – тейпирование. Данный способ является дополнительным при борьбе с жиром, и не является основным. Его нужно использовать совместно с активными физическими нагрузками, правильным питанием, здоровым сном, нормализацией психического состояния и ряда других немаловажных вещей, которые в конечном итоге приводят к желаемому результату – стройная и красивая фигура! Помните, что лишний вес портит ваше здоровье.

Хотите подписаться на новости портала?