Чем грозит малоподвижный образ жизни

Один из секретов долголетия, красоты и крепкого здоровья – физическая активность. У людей, находящихся постоянно в движении, продолжительность жизни намного выше, чем у тех, кто игнорирует любую физическую нагрузку.

  • чем грозит малоподвижный образ жизни
  • чем грозит малоподвижный образ жизни
  • чем грозит малоподвижный образ жизни
  • чем грозит малоподвижный образ жизни

Если вы хотите продлить свою красоту и быть здоровыми – занимайтесь спортом, правильно питайтесь и всегда будьте на позитиве!

Итак, а теперь мы расскажем, чем опасен малоподвижный образ жизни.

Что такое малоподвижный образ жизни и чем он опасен для фигуры и здоровья

Малоподвижный образ жизни (гиподинамия) – отсутствие регулярных физических нагрузок. Чаще всего причиной пониженной активности является обыкновенная лень плюс масса отговорок, которых на самом деле не существует.

Каждый человек может найти хотя бы 30-60 минут для ежедневных тренировок, если кто-то говорит: «у меня нет времени», либо «у меня сидячая работа и т. п.» – это 100% самообман.

Многие люди не понимают, насколько опасен МОЖ, для большинства, отсутствие спортивных занятий – всего лишь пустяк, но это кажется лишь только до того момента, пока человек не столкнется с проблемами, связанными со здоровьем и внешним видом, вот тогда уже становится страшно, поэтому чтобы не столкнутся лицом к лицу с последствиями малоподвижного образа жизни – начните прямо сейчас заниматься спортом.

Итак, для начала мы узнаем, как отражается на здоровье отсутствие физической активности:

1. Недостаточное поступление кислорода, что в свою очередь является причиной таких коварных недугов как: инсульт, инфаркт миокарда, атеросклероз и др.;

2. Снижение уровня тока лимфы и крови в организме. Это приводит к увеличению плохого холестерина;

3. Замедление обмена веществ, что является одной из причин ожирения и отравления организма различными токсичными веществами;

4. Увеличение уровня сахара в крови, в связи с чем, может появиться диабет;

5. Во много раз ускоряется процесс старение органов;

6. Мышцы становятся слабыми, появляется сутулость и множество других проблем с позвоночником;

7. Было доказано, что малоподвижный образ жизни может стать причиной развития злокачественных опухолевых образований;

8. Быстрая утомляемость;

9. Бессонница;

10. Раздражительность и депрессивное состояние;

11. Снижения иммунитета;

12. Повышенный аппетит, либо его полное отсутствие;

13. Сидячий образ жизни делает человека вялым, постоянно усталым, в нем отсутствует весь энергетический запас;

14. Слабеют мышцы и кости тела;

15. Появляются проблемы с опорно-двигательным аппаратом;

16. Ухудшается зрение;

17. Люди, ведущие МОЖ чаще всего подвержены стрессу.

Это всего лишь малость того, чем опасен малоподвижный образ жизни для здоровья, но уже этот список показывает, насколько это все серьезно.

Итак, а теперь мы узнаем, как отражается на внешнем виде сидячий образ жизни:

• Преждевременное старение;

• Появление различных косметических дефектов кожи (целлюлит, дряблость, растяжки и др.);

• Бледный цвет лица и синяки под глазами;

• Отсутствие видимого мышечного рельефа;

• Сутулость, которая прибавляет не менее 5 лет к имеющемуся возрасту;

• Лишний вес, который хорошенько закрепляется, и с которым потом трудно бороться;

• Отсутствие огонька в глазах. И это действительно так, если сравнить людей, ведущих активный образ жизни, они прямо светятся изнутри в отличие от тех, кто не занимается спортом. Они чаще всего ходят как бы сонные, лишенные блеска в глазах.

Спорт действительно важен не только для здоровья, но и внешнего вида. Если в организме что-то не так – это сразу же отразится на внешнем виде, поэтому если вы хотите быть красивыми и здоровыми – обязательно занимайтесь спортом, и вы заметите, как физическая активность важна для полноценной и счастливой жизни!

Похожие статьи

- Продукты, снижающие холестерин в крови

- Домашние процедуры для похудения

- Передается ли полнота по наследству

- Почему не могу долго бегать

- Упражнения во время просмотра ТВ

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Лучшие бесплатные фитнес приложения

Сегодня благодаря специальным приложениям ваш смартфон может стать полноценным помощником, а то и тренером для ваших занятий. Представляем подборку наиболее функциональных бесплатных приложений для спорта.

Почему сводит мышцы во время тренировок

Наверняка, каждый человек сталкивался с таким неприятным моментом, как мышечные судороги. Они могут возникнуть как во время тренировок, так и после. Также нередки случаи мышечных спазм в состоянии покоя, то есть во время сна, работы за компьютером или в другой любой момент повседневной жизни. Итак, от чего же возникают мышечные спазмы, и как это предотвратить, мы узнаем далее.

Упражнения для ромбовидной мышцы спины

О ромбовидной мышце спины мало кто знает, а зря, ведь именно она отвечает за красивую осанку, поэтому если вы хотите иметь прямую, крепкую спину и не знать, что такое сутулость, обязательно включите в план своей тренировки упражнения, направленные на проработку данной мышцы.

Гвоздика для похудения

Сегодня вы узнаете о полезных свойствах гвоздики для похудения и организма в целом, а также мы подготовили для вас рецепты напитков с гвоздикой, способствующих снижению избыточной массы тела.

Кукурузный хлеб

Кукурузный хлеб имеет приятный вкус и цвет, а также хорошо держит форму (при нарезке не крошится). В процессе приготовления вы можете экспериментировать и добавлять свои любимые ингредиенты, к примеру, семечки, орехи, сухофрукты, различные специи и пряности.

Как развить гибкость спины

Гибкая спина – важный показатель здоровья. Многие болезни организма являются следствием проблем с позвоночником. Чтобы избежать подобных проблем, необходимо регулярно выполнять комплекс упражнений на развитие гибкости спины.

Чем для похудения полезно льняное масло?

Льняное масло – это уникальное природное средство для похудения. Оно способно убрать несколько сантиметров с талии и бедер. Льняное масло добывают из семян льда путем холодного отжима из измельченных семечек. Такой метод позволяет маслу сохранить все свои полезные свойства. Льняное масло имеет приятный цвет – от золотого до насыщенно шоколадного. Это зависит от того, каким способом его очищали.

7 эффективных упражнений у стены

Человек, который хочет чего-либо добиться, никогда не будет искать различных отговорок. Что касается спорта, то тут все аналогично, если вы хотите привести свою фигуру в порядок, но у вас нет возможности ходить в спортзал – просто оглянитесь, и вы найдет в своем доме безмерное количество того, с чем можно будет работать во благо здоровья и идеального внешнего вида, в данном случае в роли помощника будет выступать обыкновенная стена!

Постоянное чувство голода

Постоянные мысли о еде на диете для многих становятся главным препятствием на пути к идеальной фигуре. Как от них избавиться? И почему возникает частое чувство голода?

Как накачать бицепс в домашних условиях

Как накачать бицепс в домашних условиях, не посещая качалку и при этом получить великолепный результат? Легко, просто нужно знать, что делать и как правильно это делать! Абсолютно любой человек может достичь поставленной цели, занимаясь у себя дома.

Чем заменить мясо

Не только мясо содержит в себе питательные вещества, необходимые для организма человека, поэтому если вы не любите данный продукт или просто не употребляете его по другим причинам – мы подготовили для вас список продуктов питания, которые помогут заменить мясо.

Почему постоянно хочется сладкого

Наш организм – довольно-таки умное «существо», которое всегда даст нам сигнал о каких-либо неполадках в нем. Если вам постоянно хочется сладкого, то это неспроста, значит, в организме что-то происходит не так, а что именно, мы узнаем далее.

Хотите подписаться на новости портала?