Что делать, если физические упражнения не дают желаемого результата

Довольно распространенная ситуации, когда вы вроде бы занимаетесь, но результата вообще нет никакого. Тренировки проходят впустую, сплошное разочарование и потраченное зря время. Бесспорно, факторов, из-за которых нет развития, может быть довольно много, но зачастую все сводится к лени, плохому питанию и неправильным тренировкам.

Начнем с самого главного – питание, витамины и здоровый сон

что делать если физические упражнения не дают желаемого эффектаЕсли вы по-настоящему решили добиться поставленной цели, тогда придется изменить свой образ жизни.
Для полноценного восстановления и роста мышц качественный сон просто необходим!
Не стоит забывать, что организм не сможет нормально функционировать и выдерживать нагрузки без дополнительных минералов и витаминов. Даже, если вы пьете сок и кушаете фрукты, все равно нужно принимать витамины.
Всю неделю работаем над телом – выходные отдыхаем и позволяем себе лишнего

что делать если физические упражнения не дают желаемого эффектаНовички думают, что усердно потрудятся всю неделю (2-3 тренировки), а в субботу и воскресение можно позволить себе абсолютно все! Кто-то начинает отъедаться за прошедшие трудовые будни, а кто-то это совмещает с пассивным отдыхом (лежать и смотреть кино, сидеть в интернете и при этом употреблять большое количество вредной пищи, от которой теряется весь смысл тренировок).
Помните, если вы решили достичь результата, ни в коем случае не давайте себе лишнего, у вас строгий режим! Вы вкладываете все силы в тренировки, а несколько выходных способны их в один миг обнулить…

Мышцы не успевают отдохнуть или привыкли к нагрузке

что делать если физические упражнения не дают желаемого эффектаДве довольно распространенные ошибки, из-за которых люди не понимают, почему физические упражнения не дают желаемого результата.
Первая. Ваши мышцы достигли нового уровня и требуют у увеличения нагрузки или изменения плана тренировок.
Вторая. Вы чересчур часто занимаетесь, и организм не справляется с нагрузками, в связи с чем, продуктивность резко снижается. Все это превращается в стресс и апатию.
Помните, для того, чтобы мышцы росли, им просто необходим отдых, другими словами – регенерация тканей требует определенного времени, если его нет – роста не будет!
Представляйте в голове задуманный результат, стремитесь к нему, скажите лени – прощай.

Только вы можете создать себя таким, каким вы это себе представляете, другие лишь могут направить на правильный путь и дать бесценные советы, но все равно работать для своей мечты будете вы!

Похожие статьи

- Что нельзя делать в тренажерном зале

- Как и когда увеличивать рабочий вес на тренировках

- Сколько раз нужно ходить в тренажерный зал

- Спортивное питание для роста мышц

- Почему ем мало, но не худею

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Интуитивное питание: эксперты X-Fit о популярной методике

Концепция интуитивного питания основана на личных ощущениях человека. Обещают, что такой подход позволяет без стресса, характерного для большинства диет, гармонизировать свое пищевое поведение. Однако многие ошибочно считают, что интуитивное питание — это диета без ограничений. О том, что же представляет собой эта методика на самом деле, рассказывает Олег Ирышкин, врач спортивной медицины и спортивной диетологии, кандидат медицинских наук, эксперт-диетолог федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Какое масло можно на диете?

Как можно приготовить еду без масла? Вопрос непростой особенно для тех, кто хочет похудеть. Ведь масло это тоже лишние калории. Так какое масло нужно выбирать на диете, чтобы не навредить фигуре?

Как снять стресс: топ-10 антистрессовых напитков

Сегодня мы подготовили для вас рецепты приготовления вкусных антистрессовых напитков, которые помогут вам расслабиться и снять нервное напряжение.

Будокон: Упражнения для похудения

Есть проблемы с лишним весом? Хотите стать стройной и подтянутой? – Будокон поможет сбыться вашей мечте! Жиросжигающие упражнения отлично справляются со своей задачей. Одобрено знаменитостями, проверено временем!

Самые эффективные жиросжигающие упражнения

Ох, уж этот надоедливый жирок, который не дает покоя девушкам! Такой «дружок» делает все, чтобы чувствовать себя неуверенно, лишая возможность носить любые вещи. Прогоним прочь жир, и начнем по-настоящему вкушать все прелести бесценного времени!

Как снять мышечное напряжение

Мало кто знает, что не только усиленные тренировки могут вызвать неприятные ощущения в мышцах, но и стресс, так как нервы напрямую связанны с мышцами, в связи с чем, происходит их напряжение, которое можно снять специальными, простыми упражнениями. Даже самые ленивые смогут применить эти методы и расслабить свое тело!

Почему не уходит вес при регулярных тренировках и правильном питании?

Вы кушаете только здоровую пищу, много тренируетесь, то есть, казалось бы, делаете все для того, чтобы похудеть. Но неожиданно стрелка весов показывает то, что ваш вес стоит на месте или того хуже - увеличился на пару килограммов. Почему так происходит?

Как ускорить процесс похудения

Все мы хотим достичь идеальных результатов за короткий срок, но как говорится, что быстро приходит, то также и уходит, поэтому в процессе похудения важно определенное количество времени, к счастью, которое можно ускорить, за счет необходимых действий, о которых мы и поговорим.

Разгрузочный день на соках

Разгрузочный день на прохладненьких свежевыжатых соках – идеальный вариант похудения и очищения организма, особенно в жаркий период времени. Сегодня мы расскажем о пользе разгрузочных дней на соках, а также вы узнаете, сколько килограммов можно сбросить за 1-2 дня такой разгрузки.

Круговая тренировка в тренажерном зале

Круговая тренировка – уникальная система спортивных занятий, целью которых является: сжечь как можно больше калорий, нарастить мышечную массу, а также наработать силовую выносливость. Если вы хотите именно этого – тогда знакомимся поближе с высокоинтенсивным методом тренинга поближе!

Симптомы разрыва связок

Разрыв связок может получить абсолютно любой человек, а не как принято считать, что только спортсмены. От этого никто не застрахован, одно неловкое движение и травма получена.

5 маст-хэвов для эффективных домашних тренировок

За последний год наш образ жизни и взгляды на здоровье существенно изменились. Из-за ухудшения экологической ситуации в мире и увеличения заболеваемости, люди все чаще стали задумываться о своём здоровье. Все больше мер принимается для защиты организма и поддержания тонуса и иммунитета. Об этом стали говорить в разы чаще — и не зря. Многие “распробовали” самостоятельные тренировки дома или на свежем воздухе и стали предпочитать их занятиям в фитнес-клубе.

Хотите подписаться на новости портала?