Что такое 3D фитнес

3D фитнес очень популярен среди зарубежных и российских звезд женского пола во всем мире. Девушки всегда ищут способ эффективной тренировки для тела и здоровья, так вот 3Д фитнес способен давать ту самую эффективную нагрузку на мышцы без применения дополнительных устройств. Виктория Сикрет, Гвинет Пэлтроу и многие другие занимаются по данной методике, и по всей видимости очень довольны, показывая всем свои результаты!

  • что такое 3D фитнес
  • что такое 3D фитнес
  • что такое 3D фитнес
  • что такое 3D фитнес

Что такое 3D фитнес

Тут все тоже самое, как и в обычном фитнесе, но есть одна интересная особенность – это работа на три плоскости:

1. Сагиттальная плоскость (Sagittal plane) – сгибательные и разгибательные движения;

2. Фронтальная плоскость (Frontal plane) – простые наклоны в стороны (влево, вправо);

3. Горизонтальная плоскость (Horizontal plane) – движения вокруг оси и по кругу.

3D фитнес практически не имеет ограничений, и им могут заниматься люди, даже с минимальной физической подготовкой. Главное начинать с самого малого и постепенно совершенствовать упражнения. Данная методика очень полезна как для здоровья, так и в обычной повседневной жизни. Любые домашние дела больше не приносят неприятных ощущений в теле, любые наклоны и прочие движения делаются налегке и с комфортом, и все это благодаря данным упражнениям.

Польза 3D фитнеса

• Улучшение кровообращения;

• Ровная спина и красивая осанка;

• Безопасная и в тоже время эффективная нагрузка на мышцы и суставы;

• Укрепление сердечно-сосудистой системы;

• Новые возможности в движении тела (что до этого считалось невыполнимым, теперь для вас это обычное и простое дело);

• Естественным образом улучшается координация и баланс, вестибулярный аппарат обучается и у вас проходят головокружения и прочие последствия от резких или круговых движений;

• Общее улучшение состояния организма и здоровья в целом.

Тренировки индивидуальные, для каждого человека подбирается своя, личная программа тренировок, чтобы исключить риск травмирования. Все зависит от состояния организма и физической подготовки, а также учитываются другие параметры при составлении плана тренировки.

Если вы хотите испытать новые эмоции, улучшить подвижность и гибкость тела, привести мышцы в тонус, то 3D фитнес даст вам это и многое другое!

Похожие статьи:

- Как правильно составить фитнес-программу дома: советы экспертов

- Что такое дроп-сет в тренировке

- Что такое Les Mills

- Будокон: упражнения для похудения

- Польза тренировки с канатами

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Интуитивное питание: эксперты X-Fit о популярной методике

Концепция интуитивного питания основана на личных ощущениях человека. Обещают, что такой подход позволяет без стресса, характерного для большинства диет, гармонизировать свое пищевое поведение. Однако многие ошибочно считают, что интуитивное питание — это диета без ограничений. О том, что же представляет собой эта методика на самом деле, рассказывает Олег Ирышкин, врач спортивной медицины и спортивной диетологии, кандидат медицинских наук, эксперт-диетолог федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Рецепты диетической пасты

На самом деле, блюда с использованием макаронных изделий не так страшны, как он них говорят, а все потому что, если использовать только правильные (полезные) ингредиенты, можно сотворить нечто вкусное и полезное! Сегодня мы расскажем, как приготовить диетическую пасту, чтобы вы могли наслаждаться любимым блюдом даже сидя на диете!

Четверть часа для хорошей формы: советы экспертов XFIT

За 15 минут можно успеть выпить чашку кофе, посмотреть на двойной скорости получасовое интервью или сделать шаг на пути к хорошей форме. Эксперты крупнейшей сети фитнес-клубов международного уровня в сегментах премиум- и бизнес-класса в России XFIT развенчивают мифы о том, что тренировки обязательно должны быть долгими, и делятся советами, как выжать максимум пользы для здоровья тела из каждой минуты занятия.

5 диетических блюд к празднику

Праздничные блюда – это особенная пища, которая дарит не только приятные вкусовые ощущения, но и создает особую, волшебную атмосферу, благодаря которой все в округе становится не таким, как обычно! Но помните, что праздник – не повод стереть все свои труды в плане похудения, поэтому мы предлагаем вашему вниманию 5 эксклюзивных низкокалорийных блюд к праздничному столу!

Как меньше есть и наедаться

Для того, чтобы почувствовать сытость, совсем не обязательно кушать в больших количествах, утолить голод быстро, вам помогут нижеприведенные советы!

Что такое Body Sculpt

Body Sculpt – один из самых популярных видов силовой аэробики, которая направлена на снижения веса и конструирование идеальных рельефов на теле. Body Sculpt пользуется большой популярностью у женщин, так как для многих девушек важен баланс между стройностью и мышечным рельефом, поэтому данный вид силовой аэробики.

Диетическое парфе: 5 вкусных рецептов

Парфе – это холодный десерт, для приготовления которого используются различные кисломолочные продукты, сахар, мед, сироп, фрукты/ягоды, шоколад, орехи и т. п. Если вы хотите похудеть, попробуйте приготовить диетический парфе, так как его состав никак не навредит вашей фигуре.

Китайское похудение

«Восток – дело тонкое». В 21 веке эту фразу воспринимают буквально. Стройности азиатских женщин завидует весь мир. В чем секрет?

Упражнения для расширения грудной клетки

В данной статье мы научим вас выполнять самые эффективные упражнения для расширения грудной клетки. Некоторые рекомендуют расширять грудную клетку до 25 лет, другие же уверены, что возраст не является помехой, и достижение результата всего лишь вопрос времени и упорной работы.

Как уменьшить бедра в домашних условиях

У каждой девушки в голове свои представления об идеалах в фигуре, кому-то нравятся аппетитные формы, например, как у Ким Кардашьян, а кто-то предпочитает иметь более спортивную фигуру, как у певицы Сиары. Если вас не устраивают ваши формы, в данном случае речь идет о зоне области бедер, тогда предлагаем ознакомиться со способами, которые помогут избавиться от данной проблемы.

Маски детокс в домашних условиях

Многие из вас наверняка не понаслышке знают, что такое детокс программа, но вот услышав о детокс масках, большинство удивленно поднимают брови. Детокс маски – это новое слово в бьюти сфере. Они обладают ярковыраженными очищающим и омолаживающим эффектом.

Фитнес для полных: 10 советов

Мы подготовили 10 полезных советов для полненьких женщин, которые помогут похудеть, либо просто поддерживать свои формы и здоровье в отличном состоянии!

Хотите подписаться на новости портала?