Что такое глайдинг

В мире фитнеса каждый найдет для себя подходящую тренировку, так, например, любителям «поскользить» предлагается уникальная возможность освоить одно из новых направлений фитнеса – глайдинг!

  • что такое глайдинг упражнения
  • что такое глайдинг упражнения
  • что такое глайдинг упражнения
  • что такое глайдинг упражнения

Что такое глайдинг и его преимущества

Глайдинг – это выполнение различных упражнений с использованием скользящих фитнес-дисков, которые можно подкладывать под ступни и ладони.

Скольжение дает дополнительную нагрузку на мышцы, поэтому эффективность выполнения того или иного упражнения увеличивается во много раз.

Глайдинг-тренировку можно устроить даже у себя дома, для этого всего лишь необходимо найти подходящие для занятия предметы, например, бумажные тарелки, полотенце либо что-то другое, главное, чтобы предмет мог скользить по соответствующей поверхности.

Преимущества занятий:

• Высокий процент эффективности от выполнения упражнений (за счет преодоления силы трения с поверхностью);

• Отлично прорабатывает всю группу мышц;

• Является хорошей жиросжигающей тренировкой;

• Разрабатывает суставы;

• Улучшает координацию и чувство баланса;

• Есть возможность заниматься дома;

• Глайдинг-диски компактны и легки, поэтому их можно брать с собой куда угодно;

• Различные вариации упражнений;

• Повышает выносливость;

• Нестандартная тренировка дарит новые, положительные эмоции, что очень важно при занятиях спортом!

Глайдинг упражнения. Популярная 5-ка

что такое глайдинг упражнения выпады назад1. Выпады назад. Выполняем выпады назад с использованием скользящего диска. Важно: выполняйте упражнение не спеша, чувствуйте работу ягодичных мышц. Старайтесь коленом коснуться пола.

что такое глайдинг упражнения скольжение на месте2. Скольжения на месте. Простое, но эффективное упражнение поможет проработать мышцы ягодиц, ног, а также нижнего пресса. Как выполнять: становимся на специальные диски (либо другой подходящий инвентарь), затем выполняем поочередные скольжения ногами (движения напоминают бег). Совет: для большей нагрузки можно взять в руки гантели.

что такое глайдинг упражнения упражнения для рук3. Упражнение для рук. Ложимся на пол (положение как при отжиманиях), под ладонями диски. Затем разводим руки по сторонам и соединяем их вместе. Повторяем 10-15 раз 3 подхода.

4. Упражнение на пресс. Упираемся руками в диван (положение как при обратных отжиманиях). Ноги вытянуты вперед (под ступнями диски), затем начинаем выполнять скольжение на себя и обратно. Выполняем не менее 40 скольжений.

что такое глайдинг упражнения разведение ног5. Разведение ног. Ложимся на пол спиной (упор на локти), под ступнями глайдинг-диски, затем начинаем разводить и сводить ноги. Выполняем не менее 30 раз. Важно: вы должны именно скользить ногами, а не отрывать их от пола.

Вы можете самостоятельно придумывать варианты выполнения того или иного упражнения со скользящими дисками, главное – чувствовать работу мышц.

Похожие статьи

- Силовые тренировки в домашних условиях для девушек

- Комплекс жиросжигающих упражнений для дома

- 5 эффективных способов отжиманий от пола

- Что представляет собой фитнес-программа Flex

- Варианты выполнения планки

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Упражнения, которые вы никогда не должны делать при лишнем весе

Сегодня мы расскажем, какие упражнения нельзя делать при лишнем весе чтобы не навредить своему здоровью.

Как похудеть за ночь

Если по каким либо причинам, вам срочно нужно сбросить 1-2 кг всего за один день, а точнее за ночь, то нижеприведенные советы помогут вам похудеть за время сна!

Что такое тейпирование для похудения

Ускорить процесс похудения и сбросить лишний вес в короткие сроки вам поможет хорошо себя зарекомендовавшая методика, под названием – тейпирование. Данный способ является дополнительным при борьбе с жиром, и не является основным. Его нужно использовать совместно с активными физическими нагрузками, правильным питанием, здоровым сном, нормализацией психического состояния и ряда других немаловажных вещей, которые в конечном итоге приводят к желаемому результату – стройная и красивая фигура! Помните, что лишний вес портит ваше здоровье.

Табата: упражнения для похудения

Метод Табата – интервальная четырехминутная тренировка, которая способствует снижению лишнего веса и конструированию рельефного тела. Создатель этой системы занятий – Доктор Изуми Табата (бывший тренер японской сборной по конькобежному спорту).

Топ-10 омолаживающих продуктов

Сохранить молодость кожи и затормозить процессы старения в организме – возможно. И для этого необходимо: вести активный образ жизни, отказаться от вредных привычек и употреблять продукты, которые способствуют омоложению нашего организма. Далее вы узнаете, какие продукты необходимо включить в свой рацион питания, чтобы продлить молодость не только кожи, но и всего организма.

Что такое читмил и его правила

Все, кто сидел на диете, знают, что самое главное в этом деле не сорваться. Но наверняка многих удивит, что в некоторых диетах срываться можно. Как раз это и называют читмил – день, когда можно позволить себе все что угодно. Итак, как правильно нарушить диету, когда можно устроить читмил и еще многое другое.

Как подтянуть обвисшую кожу на руках с помощью 7 лучших упражнений

Сегодня мы подготовили для вас 7 лучших упражнений, которые помогут подтянуть обвисшую кожу на руках.

Фитнес-кафе в клубе: используем продуктовые тренды 2023 года

Питание играет не меньшую роль для достижения результатов в фитнесе, чем физические нагрузки. Правильно подобранный рацион позволяет повысить выносливость, способствует восстановлению и росту мышц, а также помогает контролировать вес и обеспечивать оптимальную работу организма. Организация своего фитнес-кафе — логичный шаг для клуба, который таким образом предоставляет посетителям лучший сервис и может дополнительно зарабатывать. Нюансами составления меню в направлении фитнес-кафе и главными продуктовыми трендами 2023 года делятся эксперты XFIT.

Сколько калорий тратят представители разных профессий

Каждая профессия уникальна по-своему, но вот не каждая работа приносит пользу, как здоровью, так и фигуре. На какой-либо вид деятельности человек тратит определенное количество энергии, которая идет либо в пользу, либо во вред.

Продукты, содержащие кальций

Кальций – один из самых жизненно необходимых элементов, в котором нуждается каждая клеточка организма человека. Сегодня мы узнаем, для чего нужен кальций нашему организму, и в каких продуктах он находится.

Как накачать верхний пресс в домашних условиях

Мечтаете о роскошном, рельефном, красивом прессе? Хотите заниматься, но не знаете с чего начать? Мы подготовили для вас самые мощные упражнения на верхний пресс, которые приведут ваш животик в тонус!

Упражнения, устраняющие боль в пояснице

Наша спина берет на себя всю повседневную нагрузку, поэтому не удивительно, что именно в ней чаще всего возникают боли различного характера, но благо, что есть специальные упражнения, помогающие снять неприятные ощущения в различных областях, в данном случае – пояснице.

Хотите подписаться на новости портала?