Что такое горячая йога

Горячая йога – это все тоже самая йога, но с одним интересным моментом – выполнение упражнений происходит в горячем помещении. Для полноценного занятия комнату нагревают до сорока градусов, после чего можно приступать к занятиям.

Что такое горячая йога

что такое горячая йогаГорячая йога (Бикрам-йога), такое название она получила в честь своего основателя Бикрама Чоудхури, который занимался ею с самого детства. В определенный момент Бикрам получает серьезную травму, после чего прекращает свои занятия. В один прекрасный момент, он узнает, что занятия йогой в нагретом помещении с высокой температурой дают положительный эффект, мышцы работают лучше, риск получить травмы меньше. В течении двух месяцев Чоудхури упорно тренировался, благодаря чему полностью восстановился после получение серьезной травмы, которую не мог вылечить долгое время обычными методами.

Польза горячей йоги:

• Лечит головные боли;

• Помогает избавиться от лишнего веса;

• Бережно восстанавливает спину;

• Улучшает работу иммунной системы;

• Делает тело гибким, стройным и красивым;

• Затормаживает старение;

• Положительно влияет на мозговую деятельность в целом;

• Укрепляет сердечно-сосудистую систему;

• Улучшает работу дыхательной системы;

• В отдельных случаях помогает значительно быстрее восстанавливаться после травм.

Противопоказания:

• Запрещено заниматься при варикозе вен;

• При сосудистой дистонии;

• Непереносимость высокой температуры;

• Людям с заболеванием почек стоит быть осторожными;

• Перед занятиями необходимо консультация специалиста.

Помещение нагревают до 43 градусов, при этом влажность воздуха колеблется в районе 40 процентов. При такой температуре, мышцы и все тело в целом хорошо разогреваются, гибкость повышается, болезненность выполнения упражнений уменьшается. Всего есть 26 асан хатха-йоги, работают все мышцы тела, даже есть два дыхательных упражнения, которые укрепляют легкие и всю дыхательную систему.

Рекомендации и факты:

• Длительность занятия составляет полтора часа;

• Чем меньше одежды, тем лучше;

• Во время упражнений происходит обильное и сильное потоотделение;

• Каждая тренировка выводит большое количество токсинов;

• За два часа до занятий не рекомендуется кушать;

• Перед тренировкой выпейте до одного литра чистой воды, также возьмите один литр с собой на тренировку;

• Полотенце станет для вас самым лучшим другом, ведь пот будет идти с вас рекой.

Что такое горячая йога – практически обычная йога, но с одним очень интересным моментом – занятие проходит при температуре плюс 42 градуса. Высокая температура разогревает тело и упражнения становятся безопасными и эффективными. После первого месяца занятий, вы почувствуете улучшение вашего самочувствия.

Похожие статьи:

- Пилатес для бедер и ягодиц

- Кундалини-йога: 5 несложных упражнений

- Позы йоги для двоих

- Акройога: парная тренировка для тела и души

- Возможно ли похудеть, занимаясь йогой

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

7 видов танцев для идеальной фигуры

Танцы – мир движений, окрашенных в 7 цветов радуги! Посредством танца можно выразить любовь, показать, что твориться в душе, рассказать о себе и открыть всему миру свой внутренний мир. Благодаря танцам можно приобрести невероятно привлекательное тело, на котором будут вырисовываться мышечный рельеф, словно созданный скульптором.

Первый день проекта "Худеем к отпуску"

Мы начали конкурс "Худеем к отпуску". Следите за результатами и методами похудения участниц, может что-то вы возьмете на заметку себе.

10 лучших диет для похудения

Не существует ни одной женщины, которая не хотела бы быть стройной и красивой. Но не всегда удается найти время правильно покушать, сходить в спортзал. Поэтому появляются они – лишние килограммы. Чтобы быстро привести себя в форму, приходится прибегать к диетам. Мы подобрали для вас 10 лучших диет, которые сделают ваше тело идеальным в максимально короткие сроки и при этом нанесут минимум вреда здоровью.

Правильное питание при тренировках

Для достижения наилучшего результата помимо тренировок еще нужно соблюдать диету. Что есть, чтобы росли мышцы? А чтобы появился рельеф? Разбираемся в нашем материале.

Упражнения на ступеньках для рельефных ног

Упражнения на ступеньках – один из самых доступных и эффективных способов тренировки бедер, ягодиц и икр. Если вы хотите сделать ноги рельефными – регулярно выполняйте упражнения, о которых мы расскажем далее.

Смузи из круп для разгрузки

Смузи из круп – замечательный вариант питания для разгрузочных дней, так как это не только полезно, но и очень вкусно!

Как понять правильно ли я питаюсь

Многие девушки удивляются, почему же им не удается сбросить лишний вес? Волшебства здесь никакого нет, так как секрет стройной фигуры и крепкого здоровья прост – спорт плюс правильное питание. Именно такой дуэт – и есть путь к идеальному телу! Понять, правильно ли вы питаетесь довольно легко – необходимо проанализировать пункты, которые помогут ответить на данный вопрос.

Похудение во время сна: как спать, чтобы похудеть?

В борьбе все средства хороши. Особенно, если борьба эта с лишним весом, а средство борьбы – сон. Вы не ослышались, именно сон может помочь похудеть. Причем это научно доказанный факт. Главное знать, как спать.

Низкокалорийные и вкусные блюда для дачи

Когда мы слышим слово «дача», то нам сразу представляется красивый домик, окруженный прекрасным пейзажем! Поездка за город – это целое приключение, в котором не стоит поддаваться слабостям и налегать на нездоровую пищу, так как есть множество наивкуснейших диетических блюд, которые можно приготовить на даче. А какие именно, мы сейчас и узнаем!

Применение массажного цилиндра после тренировок

Любая тренировка создает нагрузку на мышцы, если физические упражнения слишком интенсивные, напряжение увеличивается, поэтому после таких занятий возникает мышечная крепатура (боль), которую помогут снять некоторое количество способов, одним из которых является – массажный цилиндр.

Как не ошибиться в выборе фитнес тренера

Как не ошибиться в выборе фитнес тренера для того, чтобы получить максимальный результат от занятий и приобрести новый опыт? По статистике, люди выбирают тренера по симпатии, чтобы общение проходило легко и непринужденно, но есть и такие, которым все равно кто их тренирует, лишь бы фитнес клуб находился рядом с домом.

Секреты насыщения

Сегодня мы откроем вам 8 секретов насыщения, благодаря которым можно продлить чувство сытости, что в свою очередь поможет вам избежать лишних перекусов!

Хотите подписаться на новости портала?