Для чего нужен пластырь Кинезио тейп (Kinesio tape)

Любая физическая нагрузка, особенно, если человек неподготовлен к тренировкам, может спровоцировать различные травмы (растяжение связок, суставные и мышечные боли, гематомы, отеки и т.п.), поэтому чтобы избежать таких недугов, был создан специальный пластырь (бинт), который защищает от неприятных последствий спортивных занятий.

  • для чего нужен пластырь кинезио тейп Kinesio tape
  • для чего нужен пластырь кинезио тейп Kinesio tape
  • для чего нужен пластырь кинезио тейп Kinesio tape
  • для чего нужен пластырь кинезио тейп Kinesio tape

Что представляет собой лента кинезио тейп и ее преимущества

для чего нужен пластырь кинезио тейпИтак, пластырь кинезио тейп – это клейкая, разноцветная лента, выполненная из натурального материала (хлопок) с небольшим содержанием полиэстера (для обеспечения прочности и растяжения). Продается он в рулонах толщина и длина у него разная. Также существуют и заранее отрезанные пластыри кинезио тейп, это было сделано специально для удобства в применении.

Разработал такую уникальную вещь японский ученый в 1970 году. Целью данного изобретения было помочь профессиональным спортсменам реабилитироваться после серьезных травм мышц и суставов.

Элементы создания пластыря были продуманы до мелочей, в отличие от обыкновенного бинта, который плохо фиксируется и спустя небольшое количество времени спадает, кинезио тейп же был сделан так, чтобы он хорошенько держался на теле (в этом помогает специальная гипоаллергенная клейкая основа).

Плюсы пластыря кинезио тейп:

• Не создает дискомфорта;

• Не вызывает аллергических реакций (с условием, если товар не подделка, а также, если у человека нет аллергии на что-либо);

• Можно использовать не только для занятий спортом, но и в повседневной жизни;

• Устраняет боли в нужной области;

• Стимулирует ток лимфы и крови;

• Оберегает суставы от усиленных нагрузок;

• Расслабляет ткани мышц;

• Действует как массажер;

• Используется в различные области тела;

• Обладает водоотталкивающим свойством;

• Помогает при отеках.

Советы по использованию ленты кинезио тейп

1. Клеить пластырь лучше всего за 20-30 минут до тренировки;

2. Кожа должна быть сухой перед наклеиванием пластыря;

3. Не клейте кинезио тейп на пораженные участки кожи;

4. Если после пластыря начался сильный зуд (более 10-20 минут) – снимите его;

5. Удалять пластырь лучше всего в душе, либо при помощи масел.

Kinesio tape – пластырь, который создан, чтобы защищать вас от травм, которые часто происходят при занятиях спортом!

Похожие статьи

- Тренировки при варикозе ног в тренажерном зале

- Какие упражнения нельзя делать при грыже

- Как не допустить травм во время тренировок

- Что делать, если на тренировке получили растяжение щиколотки

- Что нельзя делать в тренажерном зале

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Упражнения в воде для похудения

Глядя на идеально плоские животы, подтянутые ноги и ягодицы, рельефные руки и спину пловцов, сложно поверить, что этого они достигли с помощью одних лишь занятий в бассейне. Однако, это действительно возможно. Водные упражнения – один из лучших способов похудеть. Какие упражнения в воде нужно выполнять, чтобы достичь идеальной фигуры?

Какой йогой можно заниматься беременным

Йога во время беременности очень полезна для здоровья будущей мамы и развития плода. Она помогает не только держать мышцы в тонусе и подготовить организм к родам, но и обрести спокойствие и уверенность. Конечно, если следовать некоторым правилам.

Детокс-смузи: рецепты

Детокс-смузи – идеальное питание для эффективного и безопасного очищения организма. Употребление разнообразных коктейльчиков с использованием овощей, фруктов и ягод намного вкуснее и полезнее, нежели прием лекарственных средств, предназначенных для чистки организма.

Топ-7 полезных блюд для обеда в офисе

Сегодня мы подготовили для вас рецепты приготовления вкусных и полезных блюд для обеда в офисе.

Можно ли есть суп на завтрак

Суп – самое распространенное блюдо, которое многие едят на обед, но не все знают, что суп можно кушать даже на завтрак, а почему, мы сейчас и узнаем!

Эффективная растяжка для продольного шпагата от Светланы Рей

Растягиваемся вместе с инструктором по растяжке и фитнесу Светланой Рей. Давайте не откладывать на завтра то, что можно начать делать сегодня!

Как быстро накачать мышцы в домашних условиях

Первым делом появляется желание, потом решение, но решение не даст нужных результатов без уверенного настроя на результат и продуктивной работы через не хочу.

Становая тяга: техника выполнения

Становая тяга – одно из самых распространенных упражнений у мужчин и женщин для набора мышечной массы и увеличения силы. Данное упражнение прекрасно развивает мышцы спины, рук, ног, ягодиц, а также множество других малых мышечных групп.

Как улучшить выносливость

Выносливость – это та, черта, которая показывает, как долго наше тело может справляться с физическими нагрузками, превозмогая усталость. Выносливость можно даже измерить – стоит только замерить время, как долго те или иные мышцы могут справляться с нагрузками. Люди, которые обладают такой чертой как выносливость, добиваются больших успехов в спорте. И стоит отметить, что выносливость так же как и физическая форма поддается тренировкам.

Рецепты белковых бургеров

Любое высококалорийное блюдо можно с легкостью превратить в низкокалорийное, и для этого нам не нужна волшебная палочка, нам просто необходимо использовать в приготовлении только полезные ингредиенты, вот и весь секрет! Сегодня мы расскажем, как приготовить бургеры, которые можно кушать даже во время диеты!

Варианты выполнения планки

Упражнение планка отлично прорабатывает мышцы брюшного пресса, помогает сжигать лишний жир, чтобы проявились спрятанные кубики. У вас постоянно не хватает времени на спорт, но вы мечтаете о красивом, плоском животике? Тогда изучите варианты выполнения планки и начните их практиковать!

Фитнес для полных: 10 советов

Мы подготовили 10 полезных советов для полненьких женщин, которые помогут похудеть, либо просто поддерживать свои формы и здоровье в отличном состоянии!

Хотите подписаться на новости портала?