Эффективная тренировка по пути на работу

Если вашей самой главной отговоркой в отсутствии времени на занятие спортом является работа, то знайте, что если человек хочет похудеть, он всегда найдет время и способы, поэтому даже обычный поход на работу может стать прекрасной тренировкой! А как именно это сделать, мы сейчас и узнаем!

7 Лучших упражнений по пути на работу

эффективная тренировка по пути на работуИтак, впереди долгий трудовой день, поэтому, чтобы зарядиться энергией и сжечь некоторое количество калорий, предлагаем вам 7 простых, но эффективных способов тренировки перед работой.

эффективная тренировка по пути на работу1. Не ленитесь выйти за 10 минут пораньше обычного времени. Если вы живете на этаже 3, 4 или 5-ом, сделайте 3 подъема по лестнице до своего этажа (то есть вниз/вверх три раза). Это поможет не только привести в тонус мышцы ног и ягодиц, но и хорошенько взбодриться перед работой!

эффективная тренировка по пути на работу2. Приобретите себе утяжелители для ног, в них добираться до работы будет чуть-чуть тяжелее, в связи с этим, вы дадите дополнительную нагрузку на мышцы, что поспособствует сжиганию лишнего жира в области ног.

эффективная тренировка по пути на работу3. Если есть возможность, носите с собой небольшой груз, например, рюкзак с водой, так калории будут сжигаться намного эффективнее.

эффективная тренировка по пути на работу4. Уделите время на пробежку до работы. Тут может быть несколько вариантов, например, если вы едите на автобусе, выйдите на 1 остановку раньше, если на метро, то пробегитесь от метро до рабочего места, ну, а если на машине, то оставьте транспортное средство чуть дальше (по возможности) от работы и сделайте небольшую пробежку.

эффективная тренировка по пути на работу5. Если ваша работа находится близко от дома, приобретите себе велосипед и ездите на нем до работы. И не нужно стесняться, ездить на велосипеде до работы – модно! Это большой показатель, что вы ведете здоровый образ жизни, а для работодателей такой сотрудник является примером для подражания!

эффективная тренировка по пути на работу6. Одно из самых эффективных и универсальных упражнений по пути на работу – втягивание живота. Его можно делать где угодно и в любом положении (стоя, сидя, лежа). Оно помогает разрабатывать мышцы пресса. Делать его просто – втягиваете живот как можно сильнее, задерживаетесь в таком положении на секунд 10-15, затем повторяете минимум 35 раз.

эффективная тренировка по пути на работу7. Если вы едите в транспорте, просто сжимайте и разжимайте ягодицы. Упражнение легкое, но эффективное!

Работа – это не повод отказываться от физических упражнений, поэтому используйте время правильно и выполняйте простые, но эффективные упражнения по пути на работу!

Спорт и работа – вещи совместимые!

Похожие статьи

- Преимущества упражнения берпи

- Как накачать верхний пресс в домашних условиях

- Как быстро накачать мышцы в домашних условиях

- Как убрать галифе на бедрах в домашних условиях

- Убрать жир с коленей в домашних условиях

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как быстро убрать большой живот

Самая распространенная причина появления большого живота у женщин – потребление вредной пищи в больших количествах и отсутствие физической нагрузки – вот и весь секрет. Набрать вес намного проще, чем его сбросить, поэтому прежде чем скушать двойную порцию жареного картофеля, подумайте о последствиях перееданий (ухудшение внешнего вида, проблемы со здоровьем, появление дефектов кожи после процесса похудения и так далее).

10 популярных вопросов о похудении

Каждая девушка настолько любознательна, что сколько бы она не получала ответов на интересующие вопросы, все равно ей будет этого мало – и это замечательно, ведь чем больше мы знаем, тем больше мы можем! Сегодня мы поговорим о самых распространенных вопросах среди девушек, касающихся похудения. Итак, что же так волнует представительниц прекрасного пола?

Как выбрать систему питания, подходящую именно вам

Сегодня мы дадим несколько полезных советов, которые помогут подобрать систему питания, подходящую именно вам.

Кардио тренировка для сжигания жира

Кардио тренировки – лучший способ сбросить вес. Интенсивные нагрузки разгоняют обмен веществ, за счет чего лишние килограммы и начинают уходить. Причем кардио тренировки это не только беговая дорожка или велотренажер. Заниматься можно даже дома и на улице.

Как научиться подтягиваться на турнике

Подтягивание на турнике то упражнение, которое способно в полной мере показать степень вашей физической подготовки, так как для того, чтобы выполнить его, необходимо на одних руках поднять всю вашу массу тела. А выполнить это удается далеко не каждому.

Чем заменить мясо

Не только мясо содержит в себе питательные вещества, необходимые для организма человека, поэтому если вы не любите данный продукт или просто не употребляете его по другим причинам – мы подготовили для вас список продуктов питания, которые помогут заменить мясо.

Польза рисового уксуса для похудения

Благодаря богатому химическому составу (С, H, D, Е, PP, железо, натрий, фосфор, медь, магний, кальций, калий и др.), рисовый уксус способствует не только похудению, но и укреплению здоровья. Далее вы узнаете, почему рисовый уксус стоит включить в свою диету.

Какой алкоголь можно пить при похудении

У многих возникают вопросы: насколько совместимы алкоголь и похудение? Можно ли позволить себе выпить, если пытаешься похудеть? С уверенностью можно сказать, выпить может позволить себе каждый и даже человек, сидящий на диете.

Фитнес каждый день: короткие тренировки для подтянутого тела

Пару лет назад психологи Калифорнийского университета выяснили, что для счастья человеку нужно от двух до пяти свободных часов в день. Причём наполнять их стоит осмысленной деятельностью — фитнесом, волонтёрством, хобби. Опыт XFIT показывает, что физические упражнения можно вписать в ежедневный график, даже когда времени совсем мало. Какие задачи можно решить с помощью таких мини-тренировок, рассказывает мастер-тренер направления групповых программ XFIT Анастасия Юркова.

Упражнения, которые вы никогда не должны делать при лишнем весе

Сегодня мы расскажем, какие упражнения нельзя делать при лишнем весе чтобы не навредить своему здоровью.

Сколько калорий нужно беременной

Беременность – самое лучшее время в жизни любой женщины, несмотря на все сложности. В это время женщина должна следить за своим здоровьем в три раза тщательнее. Чтобы облегчить вам это, мы решили подробно рассказать о питании: что лучше есть, сколько калорий необходимо беременным съедать за день и многое другое.

Что будет если часто ходить пешком

Пешая прогулка способна дать вам гораздо больше, чем вы думали. Хотите узнать, что будет, если часто ходить пешком? Читайте далее!

Хотите подписаться на новости портала?