Эффективная тренировка пресса за чтением книги

Из любого дела, при большом желании, можно получить максимум пользы, так например, за чтением книги есть хорошая возможность не только прокачать свои знания, но и пресс! А как это сделать, мы сейчас и узнаем!

7 Эффективных упражнений для пресса за чтением книги

эффективная тренировка пресса за чтением книгиНижеприведенные упражнения для пресса не требуют от вас затраты большого количества сил и энергии, они эффективны и просты в выполнении, поэтому данная тренировка пресса за чтением книги – хороший вариант для тех, кто хочет иметь красивый животик без максимальных усилий!

1. Упражнение для пресса (в положении сидя). Садимся ровно, делаем глубокий вдох, затем резкий выдох (в конечной точке вы должны как можно сильнее напрячь мышцы живота и задержаться на 3-5 секунд). Выполняем 20-30 повторений.

2. Упражнение для пресса (в положении сидя 2). Садимся ровно, втягиваем живот как можно сильнее (упражнение «Вакуум»), задерживаемся на 3-5 секунд. Расслабляем мышцы живота, и повторяем снова не менее 20-40 раз. Совет: данное упражнение можно выполнять в положении лежа.

3. Упражнение для пресса (в положении лежа). Ложимся, затем надуваем животик и делаем 3 рывка вниз, то есть мысленно представьте три ступени, по которым нужно спуститься, в конечной ступени живот должен быть плоским (сдуться). Выполняем 30 раз (можно и больше).

4. Упражнение для пресса (в положении лежа 2). Ложимся, напрягаем мышцы живота и выполняем круговые движения (мышцы живота напрягли, дыхание задержали и сделали круг, отдыхаем несколько секунд и повторяем снова не менее 30-40 раз).

5. Упражнение для пресса (в положении стоя). Встаем ровно, затем начинаем выполнять такие действия: выдыхаем через нос и одновременно напрягаем живот как можно сильнее. Повторяем не менее 40-50 раз.

6. Простое упражнение для пресса (сидя). Садимся ровно, затем просто напрягаем-расслабляем мышцы живота. Выполняем столько, сколько сможете.

7. Самомассаж за чтением книги. За чтением книги, вы можете выполнять самомассаж области живота (различные пощипывания, поглаживания, растирания и т.п.). Это будет неплохим дополнением к основным упражнениям на пресс.

Как вы видите, в выполнении данных упражнений нет ничего сложно, поэтому не упустите свой шанс удвоить пользу от чтения книги!

Похожие статьи

- Лучшие домашние тренажеры для пресса

- Как накачать верхний пресс в домашних условиях

- Самые эффективные упражнения для нижнего пресса

- Убрать живот без качания пресса

- Как быстро накачать пресс дома девушке

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Трехдневная диета минус 5 кг

Похудеть за три дня на 5 килограммов совершенно реально, и в этом вам поможет специальная трехдневная диета, меню которой подобрано так, чтобы ваш организм активировал все необходимые процессы по снижению лишнего веса.

Медленные углеводы: список продуктов

В современном мире, людям предоставлено намного больше информации, чем раньше. Контролировать и следить за здоровьем стало намного проще и эффективней. В настоящее время, стало модно и перспективно заниматься фитнесом и вести здоровый образ жизни без каких-либо вредных привычек.

Симптомы разрыва связок

Разрыв связок может получить абсолютно любой человек, а не как принято считать, что только спортсмены. От этого никто не застрахован, одно неловкое движение и травма получена.

5 Низкокалорийных ужинов

Низкокалорийные блюда на ужин – хорошая возможность вкусно покушать вечерком, не боясь за свою фигуру! А, чем именно можно полакомиться, мы сейчас и узнаем!

Как убрать жир под лопатками

Эстетика тела – важный фактор, благодаря которому каждая девушка чувствует себя на высшем уровне. Но когда на теле появляются какие-либо изъяны, с ними приходят и комплексы, мешающие полноценной жизни. Если дефект заключается в лишних отложениях на спине, то тут все очень просто – всего лишь нужно поработать над формой и научиться правильно питаться, а как это сделать, мы сейчас и узнаем!

Что такое загрузочный день

Сегодня мы расскажем, что такое загрузочный день и зачем он нужен при похудении.

Свекла: польза и вред для похудения

Свекла (столовый буряк) – один из самых доступных и полезных продуктов питания, помогающих не только сбросить лишний вес, но и укрепить защитные силы всего организма. Сегодня мы расскажем о всех положительных и отрицательных свойствах свеклы для похудения и здоровья.

10 лучших упражнений для ягодиц

Какая девушка не мечтает о красивых, подтянутых ягодицах, которые так притягивают взгляд противоположного пола, конечно, каждая! Но просто мечтать – это одно, а вот приподнять свою ленивую пятую точку и начать действовать – это уже другое, поэтому хватит представлять, а начинай усердно работать над своей подушечкой!

Бобовые для похудения

Бобовые – это целый кладезь полезных веществ: белка, клетчатки, витаминов, магния, кальция, железа, фосфора. Но при этом они очень калорийны – в небольшой горсти бобов содержится до 280 калорий. Даже в куске мяса меньше! Поэтому у тех, кто садится на диету, естественно возникает вопрос: а можно ли есть бобы при похудении? Мы расскажем всю правду об этом интересном продукте.

5 Упражнений для мышц спины

Упражнения для мышц спины необходимо выполнять не только в целях прокачки данной области тела, но и в оздоровительных, поэтому сегодня мы подготовили для вас 5 необычных упражнений, совмещающих в себе две основные цели.

Мини-тренировки в офисе: как не «засидеться»

Малоподвижный образ жизни – главный камень преткновения на пути к крепкому здоровью и идеальной фигуре. Но что делать, если большую часть времени вы проводите в офисе? На вопрос ответил Руслан Панов, эксперт-методист и координатор направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit, управляющий клуба X-Fit Столешников.

Топ-10 базовых упражнений для похудения дома

Каждая девушка мечтает о стройной, красивой фигуре, но не у всех получается найти время на занятия в спорт зале. В таком случае, мы специально для вас подготовили топ-10 базовых упражнений для похудения дома. Используйте их и приводите свою фигуру и здоровье в идеальное состояние!

Хотите подписаться на новости портала?