Эффективные упражнения со стулом

Обыкновенный стул – это прекрасный инвентарь для занятий спортом, благодаря которому можно создать идеальную фигуру без посещения спортзала. Использовать вещи не по назначению – не только интересно, но и эффективно, поэтому давайте ка поскорее узнаем, какие же упражнения со стулом можно выполнять в домашних условиях!

  • эффективные упражнения со стулом для похудения
  • эффективные упражнения со стулом для похудения
  • эффективные упражнения со стулом для похудения
  • эффективные упражнения со стулом для похудения

Упражнения со стулом для похудения – простой вариант в целях потери лишнего веса

Стул – универсальный «тренажер», который поможет проработать все группы мышц, если, конечно, правильно его использовать.

Занятия со стулом помогут избавиться от лишнего веса за короткий период времени, если придерживаться такой схемы:

Правильное питание (не менее 4-5 раз в день, объем одной порции – не более 200-250 грамм, калорийность 1 порции – 200-250 килокалорий);

• Ежедневные тренировки со стулом (не менее 30 минут с задействованием всех групп мышц).

Лишь только тогда польза от упражнений будет видна уже совсем скоро.

5 Эффективных упражнений со стулом для проработки всех групп мышц

1. Упражнение для спины со стулом. Садимся на стул, спина ровная, руки заводим за спинку стула, старясь обхватить его. Задерживаемся на 5-10 секунд и опускаем руки. Повторяем не менее 10-15 раз.

2. Упражнения на пресс, не вставая со стула. Садимся на край стула, руками держимся за сиденье. Отрываем ноги от пола (так, чтобы колени смотрели вверх), затем начинаем разгибать и сгибать ноги, чувствуя работу пресса. Выполняем 2-3 подхода по 15-20 раз. Также можно выполнить такое упражнение со стулом для пресса: садимся на стул, держимся руками за сиденье, вытягиваем ноги вперед и поднимаем их от пола до того уровня, пока не возникнет напряжение в области живота. Задерживаемся на 10 секунд и опускаем ноги. Повторяем не менее 15-20 раз. Со временем нагрузку нужно увеличить.

3. Упражнение для рук со стулом. В данном случае, стул мы используем как опору для отжиманий. Главное – плотно прижать стул к чему-либо. Встаем спиной к стулу, руки кладем на сиденье, ноги вытягиваем вперед. Начинаем выполнять обратные отжимания. Делаем не менее 7-10 раз.

4. Упражнения со стулом для ягодиц и ног. Кладем одну ногу на сиденье стула, другая нога стоит на полу, затем ногой, которая на полу начинаем делать присед. Выполняем на одну ногу не менее 15-20 раз.

5. Упражнения со стулом для похудения живота. Садимся на стул, спина ровная, втягиваем в себя живот как можно сильнее и резко расслабляем. В данном упражнении важна динамичность, необходимо без перерыва втягивать и расслаблять живот. Выполнять до того, пока не будет сильного напряжения в области живота. Также можно выполнить такое упражнение для живота со стулом: садимся на стул, спина ровная, руки поднимаем вверх, сцепляем их в замок, затем выполняем наклоны влево-вправо. В одну сторону не менее 30 раз. Данное упражнение поможет убрать жир в области талии и проработать косые мышцы живота.

Упражняться со стулом просто и удобно, а что самое главное – эффективно!

Похожие статьи

- Как накачать верхний пресс в домашних условиях

- Самые эффективные упражнения для нижнего пресса

- 10 лучших упражнений для ягодиц

- Как накачать среднюю и малую ягодичные мышцы

- Все статьи о похудении

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Лилия6 лет, 1 месяц назад

Классно, спасибо за упражнения, я даже незнала, что стулом можно сделать столько эффективных упражнений. Я тоже дома занимаюсь ежедневно. Слежу за проектом Супертело и мечтаю попасть на проект в команду Ирины Турчинской, мне нравится ее работа, как тренера. Я сейчас еще модельформ хочу купить, чтобы эффект был лучше.

Добавить комментарий

Другие новости

Как правильно составить фитнес-программу для дома: эксперты X-Fit о важных нюансах тренировок вне зала

Пока все напряженно гадают «закроют/не закроют», хорошая тренировка поможет выпустить пар и справиться со стрессом — причем для этого не обязательно идти в зал. Эффективно тренироваться можно и дома, нужно только учесть несколько важных моментов. Каких именно — рассказывает Илья Франк, эксперт X-Fit в России.

Сколько калорий нужно беременной

Беременность – самое лучшее время в жизни любой женщины, несмотря на все сложности. В это время женщина должна следить за своим здоровьем в три раза тщательнее. Чтобы облегчить вам это, мы решили подробно рассказать о питании: что лучше есть, сколько калорий необходимо беременным съедать за день и многое другое.

5 Натуральных напитков, которые помогут лучше спать

Если вы стали плохо спать, не спешите прибегать к помощи лекарственных препаратов – приготовьте себе лучше натуральный напиток для хорошего сна, состоящий только из самых полезных и вкусных ингредиентов!

Как убрать горб на шее: эффективные упражнения

Сегодня мы расскажем об основных причинах появления горба на шее (или как его еще называют – вдовий горб), а также узнаем, как избавиться от данного недуга при помощи специальных упражнений.

Тренировки на свежем воздухе: что поможет сделать их еще эффективнее

Лето — это время, когда выражение «прогуливать тренировки» обретает иное звучание. Пока Инстаграм продолжают наводнять фотографии с сиренью, самое время «выгнать» себя на пробежку или позаниматься йогой в парке. О том, как перенести тренировки на свежий воздух и получить от этого максимум пользы, рассказывает Руслан Панов, амбассадор MIOFF, национальный тренер ICG Russia, эксперт направления групповых программ, при поддержке экспертов сервиса iHerb.

Как набрать мышечную массу без прибавления жира

Если вы хотите набрать мышечную массу правильно, то есть без прибавления жира, вам необходимо придерживаться в обязательном порядке несколько, но важных правил, которые помогут нарастить мышечную массу без увеличения жировой прослойки. Можно ли набрать мышечную массу без жира? – можно, если следовать определенной схеме.

Желейная диета для похудения

Желейная диета – идеальный вариант похудения для всех, кто обожает студнеобразные блюда, так как большая часть питания будет состоять из пищи, приготовленной с использованием желатина.

Упражнения для разогрева мышц перед тренировкой

Упражнения для разогрева мышц перед тренировкой такая же необходимая и важная вещь как, например, чистка зубов. Пренебрегать разогревом категорически запрещено! Для начала качественного тренинга нужно подготовить не только мускулы, но и весь организм в целом. Данный «ритуал» следует выполнять перед каждой тренировкой, чтобы максимально подготовить тело и минимизировать процент получения травмы во время выполнения упражнений.

Как ускорить процесс похудения

Все мы хотим достичь идеальных результатов за короткий срок, но как говорится, что быстро приходит, то также и уходит, поэтому в процессе похудения важно определенное количество времени, к счастью, которое можно ускорить, за счет необходимых действий, о которых мы и поговорим.

10 лучших упражнений для ягодиц

Какая девушка не мечтает о красивых, подтянутых ягодицах, которые так притягивают взгляд противоположного пола, конечно, каждая! Но просто мечтать – это одно, а вот приподнять свою ленивую пятую точку и начать действовать – это уже другое, поэтому хватит представлять, а начинай усердно работать над своей подушечкой!

Низкокалорийные перекусы: рецепты

Перекусы – неотъемлемая часть суточного рациона питания, ведь именно они помогают нам поддерживать чувство сытости между основными приемами пищи. Сегодня мы дадим вам несколько рецептов приготовления низкокалорийных перекусов, которые не навредят вашей фигуре и здоровью!

Зачем пить масло натощак

Сегодня мы расскажем, почему полезно пить масло натощак по утрам, а также вы узнаете, как правильно его принимать.

Хотите подписаться на новости портала?