Самые эффективные упражнения йоги при сколиозе

Йога – одна из самых древнейших наук, которая позволяет найти гармонию между телом и душой. Занятия йогой помогают избавиться от множества недуг, как душевных, так и физических, в данном случае речь пойдет о пользе йоги при сколиозе.

  • самые эффективные упражнения йоги при сколиозе комплекс
  • самые эффективные упражнения йоги при сколиозе комплекс
  • самые эффективные упражнения йоги при сколиозе комплекс
  • самые эффективные упражнения йоги при сколиозе комплекс

Основной и проверенный комплекс упражнений йоги при сколиозе

Всем известно, что сколиоз – деформация позвоночника. Он может быть врожденным, приобретенным или возникнуть по причине какой-либо травмы.

Помните, что нет ничего невозможного, не верьте в безнадежный приговор врачей, все, что вам нужно – вера лишь только в себя и свои силы.

В мире есть много случаев, когда человек вопреки всему добивался, как на первый взгляд казалось невозможного, поэтому, если кто-то говорит, что от данного заболевания невозможно избавиться – не верьте!

Не отступать и не сдаваться – ваш девиз, который приведет к желаемому результату!

Йогатерапия – 5 лучших упражнений при сколиозе:

Данные упражнения можно выполнять при сколиозе 1, 2 и 3 степени, но не забудьте перед занятиями проконсультироваться со специалистом (лечащим врачом и преподавателем по йоге), для уточнения всех деталей.

Главное при выполнении данных упражнений – правильное дыхание и плавность движений.

упражнения йоги при сколиозе1. Встаем на четвереньки, максимально прогибаем спину, сводим лопатки вместе и выпячиваем ягодицы вверх. Задерживаемся на 5-10 секунд в таком положении (не забывая о дыхании), затем прогибаемся вовнутрь так, чтобы спина стала дугой, задерживаемся на 5-10 секунд и повторяем заново не менее 5-10 раз.

упражнения йоги при сколиозе2. Ложимся на спину, ноги согнуты в коленях, ступни касаются пола, руки вытягиваем вдоль туловища, на вдохе поднимаем туловище (упор идет на предплечья и ступни), на выдохе возвращаемся в исходное положение. Выполнять не менее 5-10 раз.

упражнения йоги при сколиозе3. Ноги на ширине плеч, согните левую ногу в колене, правой рукой (ладонью) дотянитесь до пола между ногами, а левой рукой тянитесь вверх, поворачивая корпус.

упражнения йоги при сколиозе4. Ложимся на живот, колени сгибаем, голени поднимаем вверх, руки заводим за спину и захватываем руками лодыжки. На выдохе прогибаемся, отрывая таз и грудь от пола, голова отводится максимально назад. Задерживаемся в таком положении на 5-10 секунд и медленно принимаем исходное положение, затем повторяем снова не менее 7-10 раз.

5. Исходная поза как в пункте 4, затем с вдохом поворачиваемся на правый бок (не отрывая рук от лодыжек), вытягиваем грудь вперед, а ноги тянем назад, задерживаемся на несколько секунд, делаем перерыв и повторяем не менее 5-10 раз.

Дополнительные советы, помогающие увеличить эффективность упражнений

• Запишитесь в бассейн;

• Ходите на массаж;

• Не забывайте ежедневно выполнять растяжку и лечебную гимнастику;

• Носите специальный корсет;

• Ходите на физиотерапию;

• Не забывайте увеличивать нагрузку и постоянно менять упражнения;

• Запишитесь на танцы, это поможет создать красивую осанку.

Йогатерапия – уникальная возможность избавиться от сколиоза без хирургического вмешательства, поэтому не теряйте драгоценное время, а приступайте к выполнению данных упражнений, чтобы в скором времени взглянуть на себя по-новому!

Похожие статьи

- Тренировки при сколиозе в тренажерном зале

- Видео-тренировки йоги

- Возможно ли похудеть, занимаясь йогой

- Как развить гибкость спины в  домашних условиях

- Какой йогой можно заниматься беременным

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Восстановить нельзя удалять: как уберечь улыбку летом при активных видах спорта?

Лето — лучшее время для активных видов спорта. Велосипед, ролики, самокат, вейкборд, футбол, баскетбол — каждый подберет занятие по душе. Но даже если быть максимально аккуратным и далеким от экстремальных подвигов, можно получить травму. И хотя такие ситуации вряд ли входят в чьи-то планы, при повреждении зубов важно скорее обратиться к стоматологу: иногда удается восстановить даже полностью сломанный и выпавший зуб.

Что означает здоровая и нездоровая худоба

В погоне за стройностью многие девушки совершают массу ошибок, по причине которых появляются непоправимые проблемы со здоровьем и внешним видом.

Рацион правильного питания на неделю от Fitness House

Рацион можно, конечно, изменять в соответствии со своими желаниями, но при этом, необходимо придерживаться правильного (учитывая соотношение указанное в рекомендациях каждой недели) соотношения белков, жиров, углеводов.

Секреты стройности Меган Фокс

Актриса Меган Фокс регулярно входит в список самых красивых женщин планеты – и это не удивительно, ведь ее внешние данные по праву можно назвать идеальными. Как и у каждого из нас, у Меган тоже есть свои секреты красоты, о которых мы сейчас и расскажем!

Высокий уровень кортизола: симптомы, лечение

Высокий уровень кортизола способен изменить качество жизни в худшую сторону, несмотря на то, что он является одним из главных гормонов, участвующих в работе важных функций организма.

Как правильно тренироваться в жару: советы эксперта

Когда столбик термометра переступает отметку +30°С, хочется лениво загорать на песчаном побережье, плавать в прохладной воде и лишний раз не шевелиться. Однако жара — это не повод ставить жизнь на паузу и отменять тренировки. Как безопасно и эффективно поддерживать тренировочный режим в знойную погоду, рассказывает Екатерина Демидова, мастер-тренер направления групповых программ X-Fit в России.

Топ-10 омолаживающих продуктов

Сохранить молодость кожи и затормозить процессы старения в организме – возможно. И для этого необходимо: вести активный образ жизни, отказаться от вредных привычек и употреблять продукты, которые способствуют омоложению нашего организма. Далее вы узнаете, какие продукты необходимо включить в свой рацион питания, чтобы продлить молодость не только кожи, но и всего организма.

Врачи выявили безопасную дозу употребления шоколада

Каждый день можно кушать не более половины темной шоколадной плитки без причинения вреда здоровью. Благоприятное время для употребления шоколада является первая половина дня.

Как сохранить ягодицы при похудении

При похудении, мы теряем не только лишний жир, но и мышцы, поэтому очень важно худеть правильно, то есть по такой схеме: здоровое питание плюс спорт, иначе можно расстаться не только с чем вы хотели, но и с тем, что вам нравилось, к примеру, ягодицами. Сегодня мы расскажем, как не только сохранить, но и улучшить состояние ягодичных мышц в процессе похудения.

Продукты для хорошего сна

Ночь – это самое загадочное и волшебное время, которое дарит человеку не только положительные эмоции, но и создает особую атмосферу, располагающую к долгожданному отдыху. Вроде бы все замечательно, но вот, что делать, если никак не получается погрузить в сон, даже если чувствуется усталость от тяжелого трудового дня?

Как приготовить диетическую уху

Сегодня мы подготовили для вас простые рецепты приготовления диетической ухи для похудения!

Как не поправиться за зиму

Зима – время года, которое рисует сказку повсюду! Люди с большим удовольствием погружаются в этот волшебный мир и забывают о своем здоровье и внешнем виде, поэтому так нередки случаи, что именно в этот период времени многие набирают не только немалое количество лишних килограммов, но и наносят вред своему организму.

Хотите подписаться на новости портала?