Как повысить активность

Физическая активность – это качественная, здоровая и счастливая жизнь. Но далеко не все люди сами по себе активны, причин на это может быть много: одни такие от природы, другие стали такими, или же банально – не хватает времени. Увеличить активность можно абсолютно в любом возрасте, главное – сильное желание и постоянная работа над собой, преодолевая свое «не могу» и «не хочу».

  • как повысить активность
  • как повысить активность
  • как повысить активность
  • как повысить активность

В данной статье вы узнаете самые эффективные способы, как повысить активность.

Как повысить активность

Если вы сами по себе не очень активный человек, то в самом начале вам будет совсем непросто, и для достижения результата придется постараться и поменять свою жизнь. Пройдет немало времени, но зато вы станете намного активнее, причем в дальнейшем, будете постоянно увеличивать свой уровень активности.

Советы как повысить активность

• Если вы любите смотреть телевизор, то попробуйте во время просмотра не сидеть на диване, а выполнять элементарные физические упражнения;

• Часто ездите на автомобиле? Тогда паркуйтесь чуть дальше от места назначения, чтобы активировать свой организм и задействовать ноги;

• Самое простое, что вы можете сделать, это отказаться от лифта, даже если это очень сложно. Поверьте, через некоторое время организм скажет вам огромное спасибо!

• Если вы не планируете отдыхать или спать, то постарайтесь не засиживаться на одном месте более 30-40 минут, не давайте своему организму засыпать;

• Запишитесь на танцы, именно танцы активируют каждую клеточку организма. Регулярные занятия приучат вас к активному образу жизни, и вам уже больше не будет хотеться сидеть на одном месте заставляя себя выполнить какую-либо задачу;

• Если у вас появляется свободное время на работе, например, обед, попробуйте выйти на улицу и погулять поблизости;

• Зимой на коньках и лыжах, летом на роликах и велосипеде – приучайте себя к спорту;

Бег и еще раз бег! Запомните это! Самое простое и самое эффективное решение в данном вопросе. В любое время года, совершенно бесплатно, вы можете бегать, выстроив себе приятный маршрут, например, вдоль реки. Если вы раньше никогда не бегали, то вы не жили по-настоящему… Начните бегать и сами удивитесь, как изменится ваша жизнь!

• Проверьте свое здоровье, пройдя полное обследование, чтобы точно знать, что вас ни что не ограничивает в плане здоровья;

• Правильно питайтесь, еще раз пересмотрите свой рацион;

• Принимайте витамины, больше фруктов и свежего воздуха;

• Умейте расслабляться и высыпаться – это важно!

• Выполняйте свои дела сами, делайте по дому и на даче все сами;

• Много проводите времени за телефоном? Не сидите во время разговора, вставайте и ходите;

• Попробуйте хоть раз дойти пешком от дома до точки назначения, даже если она далеко (в пределе разумного);

• Есть собака или кошка? Всегда уделяйте им внимание, играйте, бегайте, прыгайте, в общем, веселитесь;

• Занимайтесь спортом, постоянно пробуйте новое, например, сквош.

Теперь вы знаете, как повысить активность, но мало только знать, нужно брать и делать, не завтра, а сейчас. Приучите себя никогда ничего не откладывать, преодолевать себя и свое «не могу» и «не хочу». Без активности никак – это факт!

Похожие статьи

- Правила эффективной кардиотренировки

- Как прокачать волевые качества

- Как быстро набрать мышечную массу

- Мини-тренировки в офисе

- Чем грозит малоподвижный образ жизни

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как избежать осеннего авитаминоза: советы эксперта XFIT

Слабость, ухудшение состояния кожи и ногтей, быстрая утомляемость и нарушение сна — всё это признаки авитаминоза. Врач-диетолог, нутрициолог, специалист направления фитнес-тестирования XFIT Дарья Гудкова рассказывает, почему это состояние актуально для организма осенью и как его не допустить.

Летний фитнес: эксперты X-Fit о преимуществах outdoor-тренировок

Тренируйтесь, даже если у вас нет возможности заниматься в фитнес-клубе, а во дворе есть только лавка и бордюр. Как? Рассказывает эксперт федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Максим Оборин.

Упражнения с покрышкой в кроссфите

Упражнения с покрышкой в кроссфите дают серьезную нагрузку на мышцы. Людям, которые не обладают хорошей физической подготовкой стоит начать с обычной (автомобильной).

5 Нужных предметов для тех, кто на диете

Предлагаем вашему вниманию 5 полезных предметов, которые в значительной степени повысят эффективность любой диеты, а также помогут сделать процесс похудения намного веселее!

Сколько калорий нужно в день, чтобы похудеть?

Ешь всё, что хочешь и худей – так действительно можно, если каждый день считать калории. Главное подобрать для себя правильное низкокалорийное меню, и килограммы начнут быстро уходить. Даже не придется бегать по утрам или заниматься в тренажерном зале.

Эффективные упражнения для поднятия настроения

В нашей жизни много факторов, независящих от нас, но влияющих на наше настроение и внутренне состояние. Не зря говорят, что спорт – лекарство от всех болезней, в том числе и от плохого настроения и стресса. Благодаря простым, эффективным упражнениям, вы начнете улыбаться и избавитесь от небольшого стресса моментально!

Тренинг динозавров: забытые секреты силы и развития тела

Тренинг динозавров (Dinosaur training) – нетрадиционный силовой тренинг, использующий старые добрые методы силачей былых времен.

Как похудеть за лето

Есть два типа женщин – одни худеют к лету, а другие худеют за лето. Причем наиболее верно поступают именно вторые, ведь сбросить лишние килограммы в жаркие знойные дни гораздо легче – аппетит снижен, фруктов и овощей вдоволь.

Упражнения с гирей для девушек

Упражнений с гирей для девушек есть огромное множество, но мы собрали для вас самые эффективные, но в тоже время относительно простые. Данные упражнения вы с легкостью сможете выполнять дома, что очень удобно!

Почему не уходит вес при регулярных тренировках и правильном питании?

Вы кушаете только здоровую пищу, много тренируетесь, то есть, казалось бы, делаете все для того, чтобы похудеть. Но неожиданно стрелка весов показывает то, что ваш вес стоит на месте или того хуже - увеличился на пару килограммов. Почему так происходит?

Как и когда увеличивать рабочий вес на тренировках?

Перед каждым начинающим спортсменом рано или поздно встает вопрос: когда и как увеличивать рабочий вес на тренировках. Делать это нужно периодически, если вы хотите видеть результат. В этой статье мы подробно разберемся, в какой момент нужно переходить на вес потяжелее, и как его не упустить.

Можно ли есть виноград на диете

Ягоды винограда содержат в себе массу питательных веществ, которые идут только на пользу здоровью и фигуре, но почему то многие боятся его кушать, особенно те, кто решил похудеть.

Хотите подписаться на новости портала?