Как приучить заниматься спортом всю семью

Что делать, если для вас спорт – путь к красоте и здоровью, а для вашей семьи скучное занятие, которое отнимает много времени и сил? В данном случае придется немножко схитрить и приучить своих близких людей к активному образу жизни, доказав при этом, что спорт – эликсир долголетия!

  • как приучить заниматься спортом всю семью ребенка девушку мужа
  • как приучить заниматься спортом всю семью ребенка девушку мужа
  • как приучить заниматься спортом всю семью ребенка девушку мужа
  • как приучить заниматься спортом всю семью ребенка девушку мужа

 

Как приучить ребенка к спорту

Как приучить ребенка к спортуДетство – замечательный мир, в котором каждый день играет всеми цветами радуги. Ребенка приучить к спорту намного проще, чем взрослого человека. Дети сами по себе активные и любознательные поэтому, чтобы заставить любимое чадо делать физические упражнения много и не нужно.
Самый идеальный метод – игра плюс спорт. Ребенку трудно сосредоточиться на каком-либо упражнении, это для него скучно, а вот, если придумать игру, которая бы отвечала за тренировку, то это уже другое дело.
Во время таких развлечений, не забывайте говорить маленькому непоседе, что если он будет заниматься спортом, то станет такой же сильный, как его супергерой (для мальчиков), а девочке говорить, что она будет такой же красивой и стройной, как кукла Барби!
Как заставить ребенка заниматься спортом? – заинтересовать игрой, которая будет включать в себя физические упражнения и занимательно времяпрепровождение.

Как заставить девушку заниматься спортом

Как заставить девушку заниматься спортомЕсли девушка совсем обленилась и перестала за собой следить – необходимо ее встряхнуть!
Есть женщины, которые когда-то занимались спортом, а потом все бросили, а существуют и те, для которых слово «спорт» является чем-то совсем чуждым.
В первом случае, если девушка раньше жить не могла без спорта, но потом по какой-то причине бросила свое любимое занятие, тут необходимо напомнить ей то чувство, когда ходишь в спортзал, подходишь к любимым тренажерам и под заводную музычку бежишь по дорожке!
Нужно достать все ее фото, на которых она выглядит превосходно и сногсшибательно. Зажгите в ней тот огонь, который был раньше, много не нужно – найдите нужные слова.

Со вторым примером будет немного труднее, но как говорится: нет ничего невозможного!

Если у девушки слово «спорт» вызывает страх, то тут необходимо ее переубедить и показать, что это совсем не так. Для начала, можно привести пример какой-либо известной личности и наглядно продемонстрировать, как идеально она выглядит, например, Джессика Бил.

Затем нужно начать с малого – совместно сделайте зарядку под любимые треки, со стопроцентной вероятностью ей это понравится. Тут еще можно чуть схитрить, например, подарить ей велосипед или ролики и вместе активно проводить время.

Помните, что для человека, который ни разу не занимался спортом, необходим друг и помощник, с которым будет легче преодолевать трудности, поэтому занимайтесь спортом вместе!

Как заставить мужа заниматься спортом

Как заставить мужа заниматься спортомОх, уж эти мужья, только и сидят с набитым пузом за просмотром любимого футбола. Что же делать, если вы активная и всегда занимаетесь спортом, а ваш муж нет? Ответ прост – пойдем хитрыми путями!
Каждый мужчина любит соревнование, в каждом есть стремление побеждать и быть лучшим, поэтому предложите ему спор, например, у кого будет пресс через месяц лучше, тот и получает приз. Если ваш муж мечтает о чем-то, то можно сказать, что победа будет за вами! Он просто не сможет устоять перед воображением желаемой вещи, которую держит в руках.
В таком методе есть скрытый плюс – когда он увидит действительно видимый результат, он не захочет возвращаться к прежнему внешнему виду.
Благодаря тому, что со временем вырабатывается привычка, дальнейшие занятия спортом будут идти от самостоятельного желания, а не по принуждению.

Как заставить мужа заниматься спортомЕще можно немножко его напугать, так как именно такой метод поможет его пробудить и дать понять, что заниматься спортом просто необходимо. Покажите ему два примера людей (тех, кто занимается спортом и тех, кто нет). Если взять, например, человека в 60-70 лет занимающего спортом и человека аналогичного возраста, который игнорировал физические упражнения – поверьте, это заставит его задуматься.

Спорт – лекарство от различных недугов и путь к красоте, в независимости от возраста! Оставайся всегда молодым – обмани время!

 

Похожие статьи

 

- Как мотивировать себя на похудение

- Оптимальная тренировка для новичка

- Можно ли накачать мышцы после 40

- Как стать фитоняшкой и с чего начать

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Спортивное питание для роста мышц

Не все люди стремятся похудеть. Некоторые хотят набрать мышечную массу. Кто-то для соревнований, кто-то просто для красивого тела. Логично, что питание для роста мышц будет разительно отличаться от похудения.

Домашние хитрости, которые помогут сбросить лишний вес

Если вы собрались сбросить лишний вес, то вам просто необходимо как можно лучше к этому подготовиться, а именно – создать в своем доме все самые наилучшие условия для успешного похудения, а как это сделать мы сейчас и узнаем!

Как похудеть в руках выше локтя

Любое похудение начинается с изменений в питании, затем уже идут упражнения, которые в комплексе с диетой способствуют снижению лишнего веса, соответственно, если у вас имеются лишние килограммы, и вы хотите привести область рук в порядок, то для начала, необходимо исключить из своего рациона все вредные продукты и начать выполнять специальные упражнения.

Меню для похудения живота и боков

Ох, уж этот жирок! Он сам себе хозяин: захотел обустроить себе уютное жилище в области живота и боков – и желание выполнено! А, что самое неприятное – так это то, что лишнему жиру совсем не хочется покидать свое наивысшего комфорта место жительства, поэтому он будет сопротивляться всему тому, что может помешать его нахождению и дальнейшему накоплению!

Где живут самые толстые и худые люди

Планета Земля – настоящая загадка, которую никто никогда не сможет разгадать. Интересный вопрос, который задают многие люди, звучит так: «где живут самые тучные и худые люди»? На данный вопрос можно было бы ответить так: в каждой части света есть и полные жители и худые, но по статистике это не так.

7 блюд для ускорения обмена веществ

Блюда, направленные на ускорение обмена веществ, заставляют наш организм быстрее сжигать отложившийся жир, поэтому такая пища способствует более эффективному похудению. Сегодня мы подготовили для вас 7 простых рецептов приготовления полезных и вкусных блюд для хорошего метаболизма!

Специи для похудения

Наверняка, многие используют специи в целях создания новых вкусовых ощущений, но не все знают, что есть особые приправы, которые отлично справляются с лишними килограммами, а какие именно, мы узнаем уже совсем скоро!

Самые популярные тренировки

В последнее время голова идет кругом от того разнообразия программ, которые предлагают нам фитнес клубы. Название некоторых даже выговорить сложно, что уж говорить о самих упражнениях. Мы сделали подборку из семи тренировок, которые сейчас находятся буквально на пике популярности.

Как накачать трехглавую мышцу плеча

Трехглавая мышца плеча (трицепс) – занимает большую часть объема руки, поэтому для того, чтобы хорошенько прокачать данную область, необходимо выполнять специальные упражнения, направленные именно на эту зону. Если вы хотите иметь объемные мышечные руки, то специальная тренировка поможет достичь желаемого эффекта.

Желейная диета для похудения

Желейная диета – идеальный вариант похудения для всех, кто обожает студнеобразные блюда, так как большая часть питания будет состоять из пищи, приготовленной с использованием желатина.

Кардио тренировка без прыжков и бега

Кардио тренировка – это не только бег и прыжки, но и множество других не менее эффективных упражнений, направленных на похудение и конструирование рельефного тела.

Тренировка с тяжелой скакалкой

Тренировка с тяжелой скакалкой – это простой способ прокачать свои навыки, улучшить фигуру и укрепить здоровье. Вас ничто не ограничивает и не сдерживает, заниматься можно практически везде и в любое время, все зависит только от вашего желания добиться положительных результатов.

Хотите подписаться на новости портала?