Как прокачать все тело за 30 минут

Чтобы прокачать все тело за 30 минут, необходимо выбрать несколько самых эффективных упражнений, и конечно же знать технику их выполнения, лишь только так можно добиться желаемого. Сегодня мы подготовили для вас 5 одних из самых эффективных упражнений для прокачки всего тела за 30 минут!

Как прокачать все тело за 30 минут: 5 эффективных упражнений

В хорошей тренировке время не имеет значения, так как можно впустую заниматься часами или уделить намного меньше времени на занятия спортом и получить потрясающий результат. Здесь все зависит от самих упражнений и от того, как вы их выполняете. Поэтому делайте все правильно, не спешите (вы должны чувствовать работу своих мышц).

Комплекс упражнений для прокачки всего тела за 30 минут:

как прокачать все тело за 30 минут1. Встаем ровно. Ноги на ширине плеч. В руках держим гантели. Затем начинаем выполнять упражнение «прыжки джека». Делаем в 3 подхода по 12-15 раз. Совет: для лучшей прокачки тела, можно надеть утяжелители для ног. В чем польза упражнения: повышает выносливость, укрепляет дыхательную систему, прорабатывает мышцы рук, плеч, ног. Ускоряет процесс жиросжигания во всем теле.

как прокачать все тело за 30 минут2. Встаем ровно. Ноги на ширине плеч (или чуть шире). В руках держим гантели. Затем выполняем глубокий присед, поднимаемся, делаем шаг вперед (выпад). Опять делаем присед, затем шаг (выпад) другой ногой. Повторяем 2 подхода по 12-15 раз. В чем польза упражнения: прорабатывает мышцы ног, ягодиц, а также мышцы живота. Способствует сжиганию лишнего жира в области бедер.

как прокачать все тело за 30 минут3. Ложимся на пол спиной. В руках гантели. Затем поднимаем правую ногу, тянемся к ней левой рукой. Повторяем тоже самое с другой ногой. Выполняем по 20 раз на каждую сторону. В чем польза упражнения: прорабатывает мышцы ног, рук, пресса.

как прокачать все тело за 30 минут4. Встаем ровно. Ноги на ширине плеч. В руках держим гантели. Затем делаем выпад назад, затем вперед. Выполняем на каждую сторону 2 подхода по 12-15 раз. В чем польза упражнения: способствует прорисовки рельефа мышц ног.

как прокачать все тело за 30 минут5. Упражнение мостик. Если вам трудно выполнять классический мостик, делайте мостик с упора на плечи. Как выполнять: ложимся на пол, стопы прижаты к полу. Руки вытягиваем вдоль тела (или кладем на живот). Опираясь на плечи, поднимает таз как можно выше (спина слегка прогнута в пояснице). Выполняем 2-3 подхода по 30 раз. В чем польза упражнения мостик: укрепляет мышцы спины, тренирует множество мелких мышц спины и корпуса, растягивает мышцы пресса, прорабатывает мышцы рук, ног, ягодиц.

Теперь вы знаете, что 30 минут будет достаточно для прокачки всего тела!

Похожие статьи

- Как улучшить выносливость

- Разминка перед тренировкой дома для девушек

- Программа приседаний на 30 дней

- График тренировок на неделю в домашних условиях

- Как правильно делать ягодичный мостик

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Блюда из айвы для похудения

Айва – одно из чудодейственных даров природы. Наша планета богата всем тем, что так необходимо человеку для поддержания здоровья, а нам лишь только остается принять эти дары и вкушать их, наполняя организм всем ценным, что в них содержится!

Безопасность, обучение, мотивация: для чего вам нужен персональный тренер, и как правильно его подобрать

На дворе январь — и снова у нас есть шанс с нового года начать новую жизнь. Уж в этот раз наверняка! Кому-то точно подарили на Новый год абонемент в фитнес-клуб или фитнес-трекер — готовы поспорить, в ближайшее время у фитнес-каналов в соцсетях будет расти количество просмотров. Прежде чем бросаться с головой в фитнес-омут, покупая подписки модных приложений, записываясь на групповые занятия или настраиваясь каждый вечер по часу проводить на беговой дорожке, возьмите несколько тренировок с персональным инструктором. Особенно если раньше не занимались регулярно. О том, почему это важно, рассказывает Эдвард Казарян, эксперт X-Fit в России.

Низкокалорийные перекусы: рецепты

Перекусы – неотъемлемая часть суточного рациона питания, ведь именно они помогают нам поддерживать чувство сытости между основными приемами пищи. Сегодня мы дадим вам несколько рецептов приготовления низкокалорийных перекусов, которые не навредят вашей фигуре и здоровью!

Фитнес-резинки: эксперт о простом и популярном оборудовании

Интернет пестрит материалами о чудо-резинках для тренировок, называя эти ленты одним из основных пунктов в списке «must have» для стройной и подтянутой фигуры. С многообещающим оборудованием помог разобраться эксперт федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Антон Шапочка.

Оптимальная тренировка для новичка

Придя в тренажерный зал в первый раз, мы все немного растеряны. Что делать? К какому тренажеру подойти в первую очередь? Как с ним обращаться? Какие упражнения выполнять? Составить оптимальный график тренировок, их частоту и продолжительность новичку достаточно сложно. Мы постараемся объяснить основы.

Диетические блюда из мяса рецепты

У многих, блюда из мяса ассоциируются с чем-то высококалорийным, но на самом деле это не так, ведь существует немалое количество видов мяса, которые являются диетическими, поэтому блюда из них не только принесут пользу фигуре, но и здоровью, так как мясо – главный источник энергии.

Рецепты белковых бургеров

Любое высококалорийное блюдо можно с легкостью превратить в низкокалорийное, и для этого нам не нужна волшебная палочка, нам просто необходимо использовать в приготовлении только полезные ингредиенты, вот и весь секрет! Сегодня мы расскажем, как приготовить бургеры, которые можно кушать даже во время диеты!

Фитнес-каникулы: чем заменить бег во время самоизоляции

По интернет-сети расходятся вирусные ролики с импровизированными масляными беговыми дорожками. Если ваша цель не стать звездой YouTube, а поддерживать форму в период самоизоляции, то берите на заметку советы Юлии Маленчук, эксперта направления групповых программ X-Fit в России. Домашние тренировки не заменят живописных ландшафтов, но помогут оставаться в тонусе, пока не закончится карантин.

Польза и вред острых блюд для похудения

Острые блюда могут быть полезны нашему организму, а могут и нет – все зависит от состояния здоровья человека, индивидуальных особенностей организма, а также от меры потребления такой пищи. Для лучшего понимания, давайте поподробнее разберем все положительные и отрицательные свойства жгучих блюд.

Эффективные упражнения со стулом

Обыкновенный стул – это прекрасный инвентарь для занятий спортом, благодаря которому можно создать идеальную фигуру без посещения спортзала. Использовать вещи не по назначению – не только интересно, но и эффективно, поэтому давайте ка поскорее узнаем, какие же упражнения со стулом можно выполнять в домашних условиях!

Варианты начинок для овсяноблина

Благодаря выбору начинки для овсяноблина, можно сотворить немало вкусных и полезных блюд, подходящих для любого приема пищи. Сегодня мы расскажем, чем можно начинить овсяный блинчик, чтобы превратить его в идеальное блюдо для завтрака, обеда и даже ужина!

Как увеличить активность при сидячем образе жизни

Сидячий образ жизни (малоподвижный) – это ваш враг номер один! Он медленно и незаметно отнимает ваше бесценное здоровье, то, что для человека самое главное в жизни. Если по каким-либо причинам вы не можете вести полноценный активный образ жизни и регулярно заниматься физическими упражнениями, то начните хотя бы с малого – и вы сами поймете и почувствуете на себе, что сидячий образ жизни – это одни проблемы со здоровьем, как физическим, так и психологическим, а активный образ жизни – это здоровье и счастье!

Хотите подписаться на новости портала?