Как составить план тренировок дома

Как составить план тренировок дома? Да легко! Никто кроме вас самих не знает вас лучше, и никто кроме вас не составит лучшего плана тренировок на неделю дома!

Как правильно составить план тренировок дома

как правильно составить план тренировок домаНалейте себе чашечку наивкуснейшего кофе или чаю с лимоном и приступайте составлять свой идеальный план тренировок, который приведет вас к поставленной цели!

• Никакого алкоголя и табачных изделий;

• Никаких фастфудов, вредной пищи и напитков;

• Крепкий и здоровый сон;

Правильное питание и витамины;

• Определитесь чего вы хотите достичь, например, похудеть к лету или прокачать пресс – это важно. Нужно точно знать, для чего составляется план тренировок;

• В самом начале будет очень тяжело следовать графику, поэтому начинайте с малого и не ставьте больших целей, позвольте себе и своему организму постепенно привыкнуть к новому режиму. Например, если вы никогда не вставали в 5 утра, то вам будет очень тяжело вставать и начинать тренироваться, и вы можете не потянуть такую нагрузку и сдаться;

• Бьем точно в цель. Нужен рельефный пресс? Работаем с прессом, нужны шикарные ягодицы? Прокачиваем ягодицы, или наоборот, качаем все тело;

• Помните, что разминка и заминка очень важны;

• Заниматься можно каждый день понемногу или три раза в неделю, но полноценно, не меньше одного часа;

• Делайте 3-5 подходов по 6-15 повторений. Вы сами для себя определите точное значение спустя несколько тренировок;

• Отдых между повторами варьируется от 30 секунд и до 5 минут. Конечно, можно и меньше, все зависит от вас и от того, с каким весом вы работаете. Больше вес, больше требуется времени на восстановление;

• Всегда все записывайте, абсолютно все. Данная информация вам потом обязательно понадобится;

• Не стойте на одном месте, мышцы быстро привыкают и им уже нужен другой вес или смена упражнения;

• Попробуйте выбрать день для круговой тренировки (выполняете упражнения без отдыха подряд);

• Не знаете чего хотите? Тогда выбирайте по одному упражнению на основные мышцы групп. Спустя несколько недель вы поймете, чего хотите и измените свой план тренировок;

• Учитесь выполнять упражнения качественно и правильно, а не для галочки в плане;

• Мотивация тут как-никак важна. Мотивируйтесь и стремитесь к результату, представляйте, воображайте, живите этим;

• Всегда занимайтесь под любимую музыку, в удобной одежде и с открытыми окнами. Свежий воздух при занятии фитнесом очень полезен.

Теперь вы знаете, как составить план тренировок на неделю дома. Начните прямо сейчас, чтобы не терять время, и как можно скорее добиться своей цели!

Похожие статьи

- Упражнения для разминки и заминки

- Как накачать пресс за месяц в домашних условиях

- Программа тренировок на месяц для девушек дома

- Упражнения с фитнес-резинками в домашних условиях

- Как вести дневник тренировок и питания

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Для чего нужен коллаген организму

Коллаген играет важную роль в жизни человека. Для людей, которые всегда хотят оставаться молодыми и красивыми следует уделить белковым нитям особое внимание. Старение, морщины, проблемы с кожей, выносливость, силы и сон – за все это (и не только) отвечает коллаген.

Медитация – один из способов укрепления иммунной системы!

Сегодня каждый ищет способы снизить риск заражения COVID-19, но, несмотря на все опасения по поводу вспышки, мы упускаем из виду еще одну важную вещь. Знаете ли вы, что ваше психическое состояние, наличие депрессии или беспокойства, ослабляют иммунную систему, снижают способность бороться с болезнями и делают вас более уязвимым для простуды, гриппа и других вирусов?

Польза тренировки с канатами

Тренировка с канатами – одно из самых эффективных методов по конструированию рельефа в области рук, а также повышению выносливости и силы.

Заверши лето красиво: эксперты выбрали простые и эффективные упражнения для поддержания формы

Исследования показывают, что занятия спортом и фитнесом улучают физическое и ментальное самочувствие, а вместе с ними и качество жизни. Причем регулярность тренировок напрямую влияет на результат. Эксперт XFIT в России Алёна Грибанова рассказывает, какие несложные и доступные для повседневного выполнения упражнения помогут укрепить разные группы мышц и принесут положительный эффект.

Как накачать икры в домашних условиях

Красивые женские ножки всегда притягивают взгляд противоположного пола и заставляют бежать сломя голову вслед за ними! Хотите, чтобы ваши ноги своди сума мужчин? Тогда берем свои ноги в руки и начинаем работать над их умопомрачительным видом!

Правильное питание при занятии бегом

Правильное питание при занятии бегом – это очень важный момент, к которому стоит относиться серьезно, пп помогает беречь здоровье, поддерживать правильное функционирование всего организма во время бега и после, давать повышенную энергию для преодоления необходимой дистанции и многое другое. Еда – это топливо для организма, но далеко не каждая пища подходит для занятия бегом. В данной статье вы узнаете об основных моментах правильного питания при занятии бегом.

Как накачать верхний пресс в домашних условиях

Мечтаете о роскошном, рельефном, красивом прессе? Хотите заниматься, но не знаете с чего начать? Мы подготовили для вас самые мощные упражнения на верхний пресс, которые приведут ваш животик в тонус!

Сколько раз ходить в тренажерный зал

Когда мы впервые приходим в тренажерный зал, мы похожи на маленьких детей, которые засыпают взрослых различными «почему» и «зачем». И один из первых вопросов, который появляется (у некоторых еще в момент покупки абонемента), это «сколько раз нужно ходить в тренажерный зал».

Рецепты блюд с огурцами

Огурцы входят в тройку самых низкокалорийных овощей. В нем содержится всего, каких то 14 килокалорий (на 100 грамм продукта), поэтому блюда из огурцов – самый лучший вариант для тех, кто хочет худеть вкусно!

Как держать себя в тонусе осенью: советы эксперта XFIT

За три месяца осени световой день в средней полосе России сократится более чем на шесть часов, что естественным образом скажется на работоспособности и желании заниматься любой активностью. Как поддерживать себя в форме и находить энергию, рассказывает эксперт XFIT Инна Захарова.

Витаминный заряд: начинаем учебный год правильно

Вот и остались позади славные летние деньки, впереди — золотые листопады, мягкие шарфы и уютные вечера, а еще яркие впечатления и удивительные открытия. Однако с началом сентября обычно приходит не только бабье лето, но и растущая нагрузка на иммунитет. О том, как поддержать детский организм, чтобы ничто не помешало юным исследователям познавать мир, рассказывает Марина Шестакова, практикующий врач — нутрициолог и кардиолог, при поддержке сервиса iHerb.

Как похудеть за ночь

Если по каким либо причинам, вам срочно нужно сбросить 1-2 кг всего за один день, а точнее за ночь, то нижеприведенные советы помогут вам похудеть за время сна!

Хотите подписаться на новости портала?