Как стать пластичной в домашних условиях

Занятия на развитие пластики и гибкости сделают ваше тело более выносливым, сильным и грациозным плюс к этому, вы в значительной степени улучшите состояния своего здоровья.

  • как стать пластичной в домашних условиях
  • как стать пластичной в домашних условиях
  • как стать пластичной в домашних условиях
  • как стать пластичной в домашних условиях

Польза упражнений на развитие пластики и гибкости

Упражнения на развитие пластики и гибкости способствуют:

• Улучшению циркуляции крови;

• Развитию координации;

• Улучшению осанки;

• Устранению напряжения и болей в мышцах;

• Расслаблению (при сильном эмоциональном напряжении);

• Нормализации сна;

• Ускорению метаболизма;

• Уменьшению вероятности получения травм;

• Повышению общего тонуса организма.

Как стать пластичнее: 7 эффективных упражнений

Итак, вот какие несложные упражнения на развитие пластики и гибкости, вы можете выполнять в домашних условиях:

1. Встаем спиной у стены, поднимаем руки вверх, делаем небольшой прогиб в спине (как будто встаем на мостик) и стараемся коснуться стены руками. Задерживаемся на несколько секунд и повторяем снова 10-15 раз.

2. Встаем ровно, затем опускаем руки до уровня колен, через несколько секунд опускаем руки еще чуть ниже и так до того момента, пока вам будет тяжело. В данном упражнении важно немножко потерпеть, когда станет трудно, это и есть начало будущего прогресса.

3. Выполнение различных волн телом, как в восточных танцах.

4. Встаем ровно, ноги расставляем как можно шире, затем стараемся обхватить щиколотку левой ноги, задержались на 5 секунд, обхватили щиколотку правой ноги, задержались на 5 секунд. Выполняем по 15-20 раз на каждую сторону. Цель упражнения: максимальное увеличение времени в конечной точке.

5. Встаем ровно, разводим руки в стороны как можно дальше, затем сжимаем и разжимаем кулаки. Выполняем в течение 1 минуты.

6. Ложимся на пол возле какой-либо опоры, например, у дивана. Вытягиваем руки и кладем их на опору (поясница слегка прогнута), задерживаемся в таком положении на 5 секунд. Отдыхаем, повторяем снова. Выполняем 15-20 раз. Ежедневно старайтесь увеличивать время.

7. Слегка присядьте, обхватите стопы и попробуйте встать (не отрывая от стоп руки). Выполняем 20-25 раз.

Важно: перед растяжкой обязательно делаем разминку (не менее 15 минут).

Похожие статьи

- Упражнения на растяжку ягодичных мышц

- Фитнес-направление Animal Flow

- Пилатес для бедер и ягодиц

- Калланетика: комплекс упражнений

- Гимнастика для суставов

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Соусы, которые не вредят фигуре

Сегодня мы расскажем, какие соусы можно включить в рацион тем, кто следит за фигурой.

Сколько калорий в редиске

Любимый немного горький вкус многим знаком еще с детства. Редис самый первый после зимы появляется на столе и обогащает после холодов витаминами. Это очень древняя культура, распространенная по всему свету. Кроме того, что редис очень полезен для здоровья, он еще способствует похудению.

Анаболики для набора мышечной массы

Когда сторонние люди, не увлекающиеся бодибилдингом, смотрят на спортсменов, у них возникает один и тот же вопрос: «Как? Возможно ли это сделать без сторонних препаратов?». Возможно, но сложно. Поэтому мы расскажем именно о, так называемой, «химии». Что это такое, чем помогает, а чем опасно, какие есть категории.

Что такое эмоциональное переедание

Огромный процент людей, на подсознательном уровне, привык справляться со стрессовыми ситуациями в жизни при помощи пищи. Предпочтения у всех разные, одни постоянно (в течение всего дня) перекусывают вредной пищей, а другие способны за один прием съесть гору продуктов. Все это может свидетельствовать об эмоциональном переедании.

Как не поправиться за зиму

Зима – время года, которое рисует сказку повсюду! Люди с большим удовольствием погружаются в этот волшебный мир и забывают о своем здоровье и внешнем виде, поэтому так нередки случаи, что именно в этот период времени многие набирают не только немалое количество лишних килограммов, но и наносят вред своему организму.

Диетические пряничные человечки: рецепт

Диетические пряничные человечки – десерт, лакомиться которым можно не только по праздникам, но и в обычные дни.

Необычные способы похудения

Наверняка, вы не раз слышали о стандартных способах похудения (диеты, косметические процедуры, занятие спортом и т. п), а вот о нестандартных – нет, и именно поэтому мы предлагаем вам познакомиться с необычными методами, помогающими сбросить лишние килограммы!

Врачи выявили безопасную дозу употребления шоколада

Каждый день можно кушать не более половины темной шоколадной плитки без причинения вреда здоровью. Благоприятное время для употребления шоколада является первая половина дня.

Как называются разновидности интервальных тренировок

Существует много разновидностей тренировок для похудения, но одной из самых эффективных является интервальный тренинг. Что это, почему он позволяет за полчаса сжечь калорий больше, чем за полтора кардио и кому он нужен? Разбираемся в нашем материале.

Диетическое парфе: 5 вкусных рецептов

Парфе – это холодный десерт, для приготовления которого используются различные кисломолочные продукты, сахар, мед, сироп, фрукты/ягоды, шоколад, орехи и т. п. Если вы хотите похудеть, попробуйте приготовить диетический парфе, так как его состав никак не навредит вашей фигуре.

7 Жирных продуктов, которые помогут похудеть

Сегодня мы расскажем, какие жирные продукты способствуют похудению.

Как накачать худые ноги в домашних условиях

Стройные, красивые ноги – это хорошо, а подкаченные стройные ножки – еще лучше! Поэтому, если вы хотите довести до идеала свои ноги, предлагаем вам ознакомиться с эффективными способами и дельными советами по данному вопросу.

Хотите подписаться на новости портала?