Как убрать жировой валик над пупком

Сегодня мы расскажем, как убрать жировой валик над пупком, а также вы узнаете о причинах его появления.

Причины образования жирового валика над пупком

Основными причинами образования жирового валика над пупком являются:

• Неправильное питание;

• Лишний вес;

• Слабые мышцы спины;

• Потеря тонуса мышц брюшного пресса;

Малоподвижный образ жизни;

• Сидячая работа;

• Нарушения в работе эндокринной системы;

• Сахарный диабет и другие заболевания.

Как убрать жировой валик

Для устранения данного эстетического дефекта, необходим комплекс, состоящий из:

Правильного питания (убираем из рациона все вредные продукты, провоцирующие накопление лишнего жира);

• Упражнений, направленных на укрепление мышц спины и брюшного пресса (выполняем ежедневно по 30 минут);

• Кардио нагрузки (ежедневная ходьба по 60-120 минут – один из простых и эффективных способов равномерного сжигания лишнего жира);

• Самомассажа (15-20 минут ежедневно) плюс вакуумный массаж банками (если нет противопоказаний), а также можно делать круговые растирания щеткой.

• Если есть такая возможность, обязательно запишитесь в бассейн.

5 Эффективных упражнений от жирового валика над пупком

как убрать жировой валик над пупком 1. Вакуум (задействует глубокие мышцы живота). Как выполнять: ноги на ширине плеч и слегка согнуты, руки упираются в бедра. Делаем вдох и максимально втягиваем живот (снизу вверх), задерживаемся на столько, сколько сможете, затем на выдохе расслабляем живот. Повторяем не менее 15-20 раз. Совет: упражнения можно выполнять сидя, стоя и лежа. Важно: упражнение «вакуум» необходимо выполнять натощак.

как убрать жировой валик над пупком 2. Упражнение «складка». Как выполнять: ложимся на спину, ноги выпрямлены, руки за головой. На выдохе поднимаем ноги вверх, скручиваем корпус и стараемся дотянуться руками до ступней. Задерживаемся на несколько секунд, возвращаемся в исходное положение. Повторяем не менее 15-20 раз.

как убрать жировой валик над пупком 3. Удерживание ног на весу. Как выполнять: ложимся на пол спиной, затем поднимаем ноги на 20 см. от пола. Задерживаемся в таком положении на 5-7 секунд, опускаем ноги. Выполняем не менее 20-30 раз.

как убрать жировой валик над пупком 4. Обратные скручивания на полу. Как выполнять: ложимся на пол, руки вытянуты, упираются ладонями в пол. Затем поднимаем ноги, согнутые в коленях до уровня груди (бедра отрываем от пола как можно выше). Повторяем 30 раз.

как убрать жировой валик над пупком 5. Мостик и упражнение «рыбка» (упражнения на растягивания мышц способствуют закреплению результатов, а также помогают ускорить натяжение кожи).

Не забывайте, что только комплексная работа поможет быстрее справиться с данной проблемой.

Похожие статьи

- Как правильно выполнять упражнение "вакуум" для живота

- Как быстро накачать пресс дома девушке

- Как уменьшить талию в домашних условиях

- Как убрать живот без качания пресса

- Самые эффективные упражнения для нижнего пресса

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Народные рецепты для повышения иммунитета

Хороший иммунитет – залог крепкого здоровья, поэтому очень важно делать все, что способствует его укреплению. В данной статье, мы расскажем, как повысить защитные силы организма при помощи народных средств.

Каждому свое – похудение по темпераменту

Темперамент человека оказывает большое воздействие на процесс похудения, это означает, что индивидуальные особенности характера влияют на выбор диеты и программу тренировок. От темперамента зависит многое, например, интенсивность физической нагрузки, рацион питания, а также скорость похудения и закрепление полученного результата (либо краткосрочный эффект, либо долгосрочный).

Как правильно выполнять упражнения вакуум для живота

Убрать лишний жир с живота – одна из самых частых проблем среди женщин. Принято считать, чтобы похудеть, нужно качать пресс. Однако, это далеко не так. Вместо жира на животе формируются мышцы такого же объема, и ваша талия от этого не выглядит тонкой. Чтобы сделать живот плоским, вам поможет упражнение «вакуум».

Как накачать четырехглавую мышцу бедра

Четырехглавая мышца бедра является одной из самых больших мышц, которая служит для разгибания сустава. Квадрицепс держит все тело, поэтому эту мышцу просто необходимо развивать, не только из-за эстетики, но и для улучшения физических параметров. Красивые, стройные, подтянутые ноги – вот к чему стоит стремиться! Только регулярные, правильные тренировки помогут создать великолепные ножки!

Как сохранить ягодицы при похудении

При похудении, мы теряем не только лишний жир, но и мышцы, поэтому очень важно худеть правильно, то есть по такой схеме: здоровое питание плюс спорт, иначе можно расстаться не только с чем вы хотели, но и с тем, что вам нравилось, к примеру, ягодицами. Сегодня мы расскажем, как не только сохранить, но и улучшить состояние ягодичных мышц в процессе похудения.

Какие продукты вызывают отеки

Сегодня мы расскажем, какие продукты вызывают отеки, а какие наоборот помогают избавиться от них.

Салатная диета для похудения: меню

Салатная диета – хороший выбор, если вы хотите не только сбросить лишний вес, но и очистить свой организм от накопившихся токсинов и шлаков. Сегодня мы расскажем о всех тонкостях салатной диеты, а также узнаем о ее плюсах для фигуры и здоровья.

Причины скачков в весе

Скачки в весе – довольно-таки распространенное явление, которое несет в себе немало причин, о которых мы сегодня и поговорим.

Какие мышцы нужно качать вместе

Нагрузка на мышцы – это определенно хорошо, но если к этому добавить еще и правильное сочетание, то в итоге, мы получим более качественный тренинг. В данной статье, вы узнаете, какие мышцы нужно качать вместе за одну тренировку, чтобы достичь максимального эффекта от упражнений.

Пшеничная каша: польза и вред для похудения

Многие почему-то упускают из виду продукты питания, вид которых не так привлекателен, например, как у красочной, но вредной для фигуры и здоровья, пиццы. А вы знали, что именно простые и незаметные продукты являются самыми полезными?!

Почему постоянно хочется сладкого

Наш организм – довольно-таки умное «существо», которое всегда даст нам сигнал о каких-либо неполадках в нем. Если вам постоянно хочется сладкого, то это неспроста, значит, в организме что-то происходит не так, а что именно, мы узнаем далее.

Упражнения при пояснично крестцовом остеохондрозе

Лечебные упражнения при пояснично крестцовом остеохондрозе – обязательная часть комплекса в лечении данного заболевания. Такая гимнастика поможет укрепить мышечный корсет и улучшит кровообращение.

Хотите подписаться на новости портала?