Как укрепить мышцы шеи

Чтобы укрепить мышцы шеи, необходимо выполнять специальные упражнения, о которых мы расскажем далее.

  • упражнения укрепляющие мышцы шеи
  • упражнения укрепляющие мышцы шеи
  • упражнения укрепляющие мышцы шеи
  • упражнения укрепляющие мышцы шеи

Упражнения, укрепляющие мышцы шеи

Укрепить и развить мышцы шейного отдела помогут такие упражнения, как:

1. Садимся на стул (спина прямая). Затем медленно наклоняем голову к левому плечу (плечи не поднимаем). Задерживаемся в таком положении на 7-10 секунд. Повторяем все тоже самое с другой стороной.

2. Ложимся на пол спиной (ноги согнуты в коленях, руки вдоль тела). Затем открываем голову от пола (шею вытягиваем вперед) и возвращаемся в исходное положение. Выполняем 3 подхода по 12-15 раз. Совет: для повышения эффективности упражнения, выполняйте его с весом.

3. Берем гантель (можно любой другой утяжелитесь). Ложимся на скамью. Опускаем голову вниз (в области затылка держим инвентарь). Ваша задача – наклонить голову (до упора), затем с максимальным усилием поднять ее вверх (до упора).

4. Садимся на стул (спина ровная). Поворачиваем голову влево до конца. Ладонь правой руки прикладываем к щеке. Ваша задача – с максимальным усилием упираться щекой в ладонь. На каждую сторону выполняем 2 подхода по 15 раз.

5. Садимся ровно. Сцепляем ладони рук на затылке. Затем максимально откидываем голову назад. Ваша задача – с максимальным напряжением наклонить голову вперед и коснуться подбородком груди. Выполняем 2-3 подхода по 10-12 раз.

6. Встаем ровно. В руках держим гантели (руки опущены вниз). Затем поднимаем правую руку вверх и закидываем ее за шею (гантель находится возле левого плеча). Задерживаемся в таком положении на 7-10 секунд, повторяем с другой стороной. Выполняем по 15 раз на каждую сторону.

7. Садимся на стул. В руках держим гантели. Затем одновременно вытягиваем руки и шею вперед. Задерживаемся в таком положении на 10 секунд, возвращаемся в исходное положение. Выполняем 15-20 раз.

Вот такие несложные упражнения помогут укрепить мышцы шейного отдела, главное – занимайтесь регулярно!

Похожие статьи

- Упражнения при синдроме компьютерной шеи

- Какие мышцы нужно качать вместе

- Как накачать трицепс в домашних условиях

- Как убрать горб на шее

- Как накачать мышцы шеи в домашних условиях

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Правила успешной тренировки от экспертов X-Fit в России

Боль в мышцах, усталость, бессилие, насквозь промокшая от пота одежда — к сожалению, именно это многие считают показателем качественной тренировки, «загоняя» себя до изнеможения. Как понять, что вы на самом деле хорошо позанимались с пользой для организма? Какие основные правила необходимо соблюдать, чтобы тренировка прошла успешно? Рассказывает Станислав Лысаковский, эксперт направления групповых программ X-Fit в России.

Фитнес для влюбленных: эксперты X-Fit о пользе совместных тренировок

Романтический ужин, необычная прогулка, цветы и милые подарки в День святого Валентина — это здорово. Однако если вы хотите получить действительно новый уровень близости, то стоит попробовать что-то посерьезней. Например, парные тренировки. О том, как это работает, рассказывают эксперты X-Fit в России.

Как подготовить организм к похудению

Организм каждого человека очень уязвим, даже малейшие изменения в питании (и не только) могут спровоцировать какую-либо реакцию. Если вы собрались сесть на диету, то вам просто необходимо подготовить свой организм к новому распорядку дня, это совсем несложно, ведь все, что для этого нужно – просто время.

Жжение в мышцах на тренировке: польза или вред

Жжение в мышцах на тренировке стоит адекватно расценивать и точно знать, чем оно вызвано: естественным процессом или серьезной травмой (особенно путают новички), можно ли продолжать тренить или нужно срочно остановиться – вот в чем вопрос. Всегда помните, что главным фактором является максимальная безопасность для здоровья во время физических упражнений, особенно серьезных, при которых организм получает стресс и терпит колоссальные нагрузки.

Жиросжигатели для похудения

Жиросжигатели – волшебное слово, которое рисует в воображении картинки, как выпив одну таблетку, вы потеряете весь жир. Но это совсем не так. Кто они такие, чем полезны и опасны?

Что такое тейпирование для похудения

Ускорить процесс похудения и сбросить лишний вес в короткие сроки вам поможет хорошо себя зарекомендовавшая методика, под названием – тейпирование. Данный способ является дополнительным при борьбе с жиром, и не является основным. Его нужно использовать совместно с активными физическими нагрузками, правильным питанием, здоровым сном, нормализацией психического состояния и ряда других немаловажных вещей, которые в конечном итоге приводят к желаемому результату – стройная и красивая фигура! Помните, что лишний вес портит ваше здоровье.

Что такое краш-диета

Краш-диета – это система питания, предназначенная для снижения лишнего веса за короткий срок путем урезания калорийности рациона до 1200 ккал в день (и даже до 800). Придерживаться краш-диеты не рекомендовано более семи дней (лучше начинать с трех).

Как сохранить ягодицы при похудении

При похудении, мы теряем не только лишний жир, но и мышцы, поэтому очень важно худеть правильно, то есть по такой схеме: здоровое питание плюс спорт, иначе можно расстаться не только с чем вы хотели, но и с тем, что вам нравилось, к примеру, ягодицами. Сегодня мы расскажем, как не только сохранить, но и улучшить состояние ягодичных мышц в процессе похудения.

ТОП-10: Beauty-БАДы для кожи и волос!

После длительных холодов наш организм нуждается в поддержке. Вернуть своим волосам и коже здоровый вид, восстановить их красоту и силу вам помогут БАДы. Вместе с организаторами самого массового мультиспортивного фестиваля в стране SN PRO EXPO FORUM мы разобрались в данной теме и подготовили для вас ТОП-10 beauty-выручалочек.

Зимние тренировки: комплекс упражнений для улицы

Зима – не повод прерывать тренировки на свежем воздухе, если вы к ним привыкли. Даже в холодное время года можно успешно поддерживать себя в форме на улице, если следовать нескольким простым правилам.

Как сохранить грудь во время похудения

У похудения есть две стороны: хорошая и плохая. К первой относятся все положительные изменения во внешнем виде, а ко второй – отрицательные, к примеру, изменения там, где этого совсем не хотелось, в данном случае речь идет о груди.

Как добиться рельефа мышц

Как добиться рельефа мышц, чтобы не навредить здоровью интенсивными нагрузками и безумной диетой, но при этом постепенно идти к поставленной цели? Ответ прост – постепенное увеличение нагрузки и грамотное сбалансированное питание!

Хотите подписаться на новости портала?