Как улучшить выносливость

Выносливость – это та, черта, которая показывает, как долго наше тело может справляться с физическими нагрузками, превозмогая усталость. Выносливость можно даже измерить – стоит только замерить время, как долго те или иные мышцы могут справляться с нагрузками. Люди, которые обладают такой чертой как выносливость, добиваются больших успехов в спорте. И стоит отметить, что выносливость так же как и физическая форма поддается тренировкам.

  • как улучшить выносливость
  • как улучшить выносливость
  • как улучшить выносливость
  • как улучшить выносливость

Как улучшить стойкость организма: виды выносливости

как улучшить выносливостьКак бы странно это ни звучало, но выносливость бывает нескольких видов. Первый вид – общая или, как называют ее некоторые спортсмены называют ее, аэробная. Она определяется по тому, как организм справляется с нагрузками средней степени тяжести на протяжении долгого времени. Второй вид выносливости – специальная. Она определяется по тому, как организм справляется со специфическими нагрузками на протяжении долгого времени. При этом упражнения должны выполняться в определенном ритме, который задан тренером. Второй вид выносливости в свою очередь делится на три подвида. Первый – скоростная. Этот тип выносливости определяется тем, как долго спортсмен может выполнять нагрузки в заданном ритме. Второй подвид – координационная. Здесь о стойкости организма судят по тому, как он выполняет упражнение, по его движениям и технике выполнения. Третий подвид – силовая. Здесь о степени выносливости говорит то, сколько упражнений может выполнить человек и при этом остаться энергичным и полным сил.

Эффективные методы для развития выносливости

как улучшить выносливостьДля того, чтобы повысить общую выносливость организма необходимо выполнять циклические упражнения – это ходьба, плавание, езда на велосипеде, катание на лыжах. Подойдет даже рубка дров. Во всех этих «упражнениях» задействованы практически все мышцы организма, что вам и необходимо для повышения выносливости. Если же вам нужно поработать над специальной выносливостью, тогда вам нужно делать соревновательные упражнения – это такие упражнения, которые имитируют состязание, борьбу. К ним относятся прохождение полосы препятствий на время, многократные забеги на короткие и длинные дистанции для улучшения времени, отработка стандартных положений в футболе и баскетболе. Работать с такими упражнениями можно с помощью не скольких техник:

1. Техника равномерного характера.

Эта техника включает в себя работу без перерывов, когда соблюдаются постоянный скорость и ритм.

2. Переменный метод.

Техника заключается в постоянной смене нагрузки с легкой на интенсивную.

3. Метод повторов.

Упражнение выполняются очень быстро, на каждое отводится всего 20 секунд, затем наступает небольшой перерыв.

4. Круговой метод

Эта техника повторяет метод повторов, за исключением того, что вместо перерывов на отдых, выполняются новые упражнения.

Как улучшить выносливость при беге - упражнения

Мы подобрали для вас самые лучшие упражнения для развития выносливости. Помните, каждое из них требует регулярных и долгих тренировок.

1. Медленный, но длительный бег до двух часов без остановки.

2. Быстрый бег на короткие дистанции.

3. Чередование ходьбы и бега несколько часов подряд без остановки.

4. Медленное, но долгое плавание.

5. Футбол.

6. Баскетбол.

7. Бег на лыжах до пятнадцати километров.

8. Прыжки со скакалкой. Выполняйте упражнение одну минуту. Затем отдыхайте две минуты и повторяйте снова. Можете за раз выполнить три-пять подходов.

9. Неспешная езда на велосипеде по городу.

Похожие статьи

- Сколько раз нужно ходить в тренажерный зал

- Как научиться подтягиваться на турнике

- Как самостоятельно составить программу тренировок в тренажерном зале

- Почему пропадает аппетит после активной тренировки

- Программа тренировок для мезоморфа на массу и рельеф

- Форум о тренировках

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Молочные супы для похудения: 5 вкусных рецептов

Сегодня мы подготовили для вас 5 рецептов приготовления вкусных молочных супов для похудения!

Советы эксперта: тренировки с собственным весом в домашних условиях

Весеннюю одежду можно не покупать: она нам не понадобится, а размер летней мы еще не знаем. Эпоха самоизоляции породила множество мемов и шуток, и некоторые из них не так уж далеки от истины. Ограниченное пространство, нехватка общения, движения и активности убивают мотивацию и заставляют сомневаться в себе. Что ж, клин клином, как говорится: тренироваться можно и дома, стимулируя свой организм вырабатывать дофамин наперекор «ковиду». Советами для простых, но эффективных тренировок с собственным весом поделился Эдвард Казарян, эксперт X-Fit в России.

Рецепты десертных супов

Сегодня мы подготовили для вас, 5 наивкуснейших рецептов приготовления десертных (сладких) супов, благодаря которым вы откроете для себя что-то новенькое в мире кулинарии!

Низкокалорийные блюда из спаржи

Немногие знают, что спаржа содержит в себе массу питательных веществ, которые не только полезны для фигуры, но и здоровья. Она богата витаминами: А, В1, В2, В5, В6, С, Е, Н, РР и минералами: калий, кальций, магний, цинк, железо, фосфор, натрий, фолиевая кислота, а также в ней есть клетчатка, которая способствует похудению.

7 продуктов, повышающих работоспособность

Человеку постоянно требуется энергия, которая содержится в продуктах. Конечно, чтобы повысить работоспособность нужно точно знать, какие продукты содержат необходимые компоненты для поддержания активности на целый день.

Как выбрать тренировку в соответствии с биоритмами: рассказывают эксперты X-Fit

Чтобы наслаждаться жизнью на 100%, успешно достигать своих целей и получать удовольствие в процессе, нам необходимы аутентичность личности и ресурсное состояние. Для достижения последнего нужны грамотно подобранные физические нагрузки, правильное питание и здоровый сон, причем все это должно работать в комплексе. О том, как связаны здоровый сон и тренировки, рассказывает Анастасия Юркова, мастер-тренер направления групповых программ X-Fit в России.

Как сделать талию узкой в домашних условиях

Красивая, узкая талия в сочетании с подтянутыми ягодицами – мечта любой женщины и самый сладкий сон для противоположного пола! Как же добиться желаемого и сделать фигуру наподобие песочных часов мы узнаем прямо сейчас!

Польза растительного молока для похудения

Сегодня мы расскажем, что такое растительное молоко, его виды и польза.

Отруби на диете

Полки с диетическими товарами в магазинах в последнее время буквально переполнены продуктами с отрубями. Они стали чуть ли не самыми популярными жиросжигающими продуктами последних лет. Чем отруби помогают на диете и что будет, если переборщить с дозировкой на день?

Как увеличить активность при сидячем образе жизни

Сидячий образ жизни (малоподвижный) – это ваш враг номер один! Он медленно и незаметно отнимает ваше бесценное здоровье, то, что для человека самое главное в жизни. Если по каким-либо причинам вы не можете вести полноценный активный образ жизни и регулярно заниматься физическими упражнениями, то начните хотя бы с малого – и вы сами поймете и почувствуете на себе, что сидячий образ жизни – это одни проблемы со здоровьем, как физическим, так и психологическим, а активный образ жизни – это здоровье и счастье!

Как вовремя остановить процесс похудения

Каждая девушка желает быть стройной и красивой, поэтому в погоне за идеальным (по их мнению, весом) не может вовремя остановить процесс похудения, что может привести к неблагоприятным последствиям. Для того, чтобы все шло верно, необходимо знать: как правильно худеть и когда остановиться.

Как подготовиться к фитнес бикини с нуля

Фитнес бикини – это женский конкурс красоты, который основан на природной красоте с небольшими физическими изменениями тела. Главные отличия от бодибилдинга — это то, что в фитнес бикини есть определенные стандарты, за которые выходить нельзя в отличие от бодибилдинга, где мышечная масса играет большую роль.

Хотите подписаться на новости портала?