Как восстановиться после тренировки

Тяжелые нагрузки отнимают неимоверное количество сил и энергии, поэтому после тренировок многие чувствуют себя, словно выжатый лимон. Для восстановления после занятий спортом, человеку в принципе многого и не нужно, в основном, все, что необходимо так это: некоторое время на восстановление мышц после тренировок (примерно 24-48 часов), витаминизированное питание плюс полноценный сон.

7 Советов как быстро восстановиться после тренировки

Нижеприведенные советы помогут вам ускорить процесс по восстановлению после тяжелой нагрузки.

как восстановиться после тренировки1. Продукты для силы и восстановления мышц. Если после тренировки, вы чувствуете, что ваши силы на исходе, то вам помогут такие продукты как: мясо, перловка, гречка, овсянка, рыба жирных сортов, редька, бананы, апельсины, орехи, мед, сухофрукты. Восстановить мышечную силу помогут: яйца, творог, молоко, свекла, зародыши пшеницы, лебеда, шпинат, бобовые.

как восстановиться после тренировки2. Полноценный сон. Не зря говорят, что сон – лучшее лекарство, поэтому чтобы перезагрузиться, и на утро чувствовать себя бодро и энергично, необходим крепкий восьмичасовой сон.

как восстановиться после тренировки3. Время на восстановление. При небольших нагрузках мышцы восстанавливаются примерно в течение 24 часов, при тяжелых 48, поэтому не стоит утром после усиленных занятий бежать на тренировку, дайте время своим мышцам на восстановление.

как восстановиться после тренировки4. Ванна. Для расслабления примите теплую ванну, для уменьшения мышечной боли – холодную.

как восстановиться после тренировки5. Упражнение на расслабление мышц в ногах. Простое, но эффективное упражнение поможет расслабить мышцы ног. Итак, ложимся на пол или диван, поднимаем ноги вверх и упираемся пятками о шкаф или стену, тело полностью расслаблено, глаза можно закрыть. Находимся в таком положении не менее 15 минут.

как восстановиться после тренировки6. Пешие прогулки. После тренировки пройдитесь пешком по свежему воздуху, это поможет снизить мышечное напряжение в теле.

как восстановиться после тренировки7. Восстанавливаем водный баланс после тренировок. Тяжелые нагрузки заставляют человека сильно потеть, что в свою очередь способствует вымыванию минеральных веществ, поэтому многие спортсмены после занятий пьют изотонические напитки. Они улучшают работоспособность, снабжая мышцы углеводами, содержат натрий, который способствует лучшему всасыванию жидкости, а также такие напитки содержат массу витаминов и других минералов.

Данные советы помогут ускорить восстановление после тренировок.

Похожие статьи

- Что делать, когда болят мышцы после тренировки

- Можно ли пить после тренировки

- Протеиновый коктейль после тренировки

- Почему не растут мышцы после тренировки

- Депрессия после тренировок

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Гликемический индекс продуктов для похудения

Вся углеводная еда обладают таким показателем как гликемический индекс. Что это такое и почему при похудении важно обращать внимание на этот индекс?

Эффективные упражнения для поднятия настроения

В нашей жизни много факторов, независящих от нас, но влияющих на наше настроение и внутренне состояние. Не зря говорят, что спорт – лекарство от всех болезней, в том числе и от плохого настроения и стресса. Благодаря простым, эффективным упражнениям, вы начнете улыбаться и избавитесь от небольшого стресса моментально!

Почему кардио нужно делать после силовой тренировки

Сегодня мы расскажем, почему кардио упражнений будут намного эффективнее, если их выполнять после силового тренинга.

Как накачать четырехглавую мышцу бедра

Четырехглавая мышца бедра является одной из самых больших мышц, которая служит для разгибания сустава. Квадрицепс держит все тело, поэтому эту мышцу просто необходимо развивать, не только из-за эстетики, но и для улучшения физических параметров. Красивые, стройные, подтянутые ноги – вот к чему стоит стремиться! Только регулярные, правильные тренировки помогут создать великолепные ножки!

Калланетика: комплекс упражнений

Калланетика – это выполнение статических упражнений, направленных на сокращение и растяжение мышц. Регулярные занятия калланетикой сделают тело упругим и подтянутым плюс к этому, в значительной степени улучшится состояние здоровья (облегчение позвоночных и поясничных болей, улучшение осанки, нормализация сна и многое другое).

Что такое синдром ночной еды

Сегодня мы расскажем, что представляет собой синдром ночной еды, а также узнаем основные причины и симптомы данного расстройства.

Почему пропадает аппетит после активной тренировки?

Правильное питание – это 50% хорошего результата. Однако, наш аппетит иногда может сыграть с нами злую шутку. Что означает отсутствие желание поесть после тренировки или, наоборот, желание съесть всего и побольше? Когда это хорошо и как с этим бороться? Сейчас разберемся.

Как похудеть после родов кормящей маме

У вас появился чудесный малыш, но очень часто вместо того, чтобы радоваться произошедшему чуду, женщины начинают переживать из-за того, как изменилось их тело после родов. Чтобы лишние килограммы никак не омрачили вашего материнства, мы расскажем, как можно молодой мамочке похудеть без вреда для здоровья своего и малыша.

Как похудеть на 30 кг за 3 месяца

Сегодня мы расскажем, как похудеть на 30 килограммов за три месяца, но помните, что осуществить задуманное получится не у всех в связи с индивидуальными особенности организма, а также многое зависит от самого человека (кто-то сдается на начальном этапе, а кто-то идет до конца, несмотря на различные трудности).

Как избежать ночных перекусов

Повышенный аппетит – маленькое, надоедливое существо, которое не дает сосредоточиться на похудении. Как только появляются запреты на что-либо, в данном случае речь идет о еде, этого начинает хотеться в два раза сильнее, поэтому, когда человек вынужден ограничивать себя в пищи, желание перекусить чем-нибудь запретным возрастает.

5 упражнений на растяжку мышц ног

В данной статье мы расскажем вам про 5 самых эффективных, и в тоже время простых упражнений на растяжку мышц ног, которые можно выполнять в любое время и в любом месте.

Чего боятся девушки во время диеты

Слово «диета» у многих представительниц прекрасного пола вызывает страх, в связи с чем, возникает множество вопросов, связанных с процессом похудения. Итак, чего же так сильно бояться девушки, придерживающиеся диеты, мы как раз сейчас и узнаем!

Хотите подписаться на новости портала?