Калланетика: комплекс упражнений

Калланетика – это выполнение статических упражнений, направленных на сокращение и растяжение мышц. Регулярные занятия калланетикой сделают тело упругим и подтянутым плюс к этому, в значительной степени улучшится состояние здоровья (облегчение позвоночных и поясничных болей, улучшение осанки, нормализация сна и многое другое).

Мы подготовили для вас 5 самых эффективных упражнений, выполняя которые вы создадите тело своей мечты!

Калланетика: 7 эффективных упражнений для похудения

Итак, прежде чем перейти к занятиям, не забудьте хорошенечко размяться в течение 15 минут. Так вы снизите риск травм.

калланетика упражнения для рук1. Упражнение для рук. Исходное положение – упор стоя на коленях, руки расставлены как при отжиманиях, но как можно шире, спина ровная. Делаем отжим (руки напрягаем как можно сильнее), задерживаемся в таком положении на 30-60 секунд. Повторяем не менее 10 раз.

калланетика упражнения для груди2. Упражнение для красивой груди. Стоим прямо, живот втянут, руки в вдоль туловища, ноги на ширине плеч. Затем поднимаем прямые руки вверх и максимально растягиваем торс и спину задерживаемся на 30 секунд. Далее опускаемся, обхватываем ладонями колени и разводим локти в стороны (задерживаемся на 30 секунд). Повторяем не менее 10 раз.

калланетика упражнения для живота3. Упражнение для плоского живота. Ложимся на пол, ноги согнуты в коленях. Затем приподнимаем туловище и тянемся руками к коленям, задерживаемся в таком положении на 20-30 секунд. Повторяем не менее 10-15 раз.

калланетика упражнения для талии4. Упражнение для тонкой талии. Встаем ровно, руки держим на уровне груди, ноги на ширине плеч. Затем напрягаем мышцы живота, делаем наклон в сторону (мышцы должны быть напряжены) и задерживаемся в таком положении на 30 секунд и проделываем то же самое с другой стороной. Повторяем не менее 15 раз на каждую сторону.

калланетика упражнения для бедер5. Упражнение для упругих бедер и ягодиц. Выполняется упражнение просто: ноги как можно шире, руки на уровне груди. Затем делаем обычный присед (глубокий) и задерживаемся в таком положении на 30 секунд. Повторяем не менее 15-20 раз.

калланетика упражнения для ног6. Упражнение для стройных ног. Ложимся на пол спиной, отрываем лопатки от пола и поднимаем 1 ногу, задерживаемся в таком положении на 30-40 секунд, повторяем не менее 15 раз, затем проделываем то же самое с другой ногой.

калланетика упражнения для ног7. Упражнение для ног 2. Встаем ровно, ноги на ширине плеч или чуть шире, затем беремся за спинку стула и медленно опускаемся. Задерживаемся на 30 секунд в том положении, когда почувствуете нужное напряжение в области ног. Выполняем не менее 15 раз.

Данные упражнения просты в выполнении, но они действительно эффективны, но при условии соблюдения правильного питания и регулярности занятий.

Похожие статьи

- Какие упражнения могут испортить фигуру

- Жиросжигающая тренировка на 20 минут

- Статические упражнения на пресс

- Гимнастика для суставов

- Упражнения с кольцом для пилатеса

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Факты о магнии

Магний – по-настоящему волшебный минерал, который просто необходим для идеального здоровья. Нам очень повезло, ведь магний содержится в большинстве продуктов, которые мы употребляем, особенно в сырых.

Бобовые для похудения

Бобовые – это целый кладезь полезных веществ: белка, клетчатки, витаминов, магния, кальция, железа, фосфора. Но при этом они очень калорийны – в небольшой горсти бобов содержится до 280 калорий. Даже в куске мяса меньше! Поэтому у тех, кто садится на диету, естественно возникает вопрос: а можно ли есть бобы при похудении? Мы расскажем всю правду об этом интересном продукте.

Застой лимфы: боремся изнутри и снаружи

Нередко люди путают отечность, связанную с задержкой воды в организме, и застой лимфы. Если в первом случае проблема часто бывает вызвана сравнительно безобидными причинами и легко устраняется корректировкой режима дня и питания, то застои лимфы чаще связаны с более серьезными нарушениями. О том, почему возникают застои лимфы, чем они опасны и как с ними бороться, рассказывает Руслан Панов, амбассадор MIOFF, национальный тренер ICG Russia, эксперт направления групповых программ, при поддержке экспертов сервиса iHerb.

Жиросжигающая тренировка 20 минут

Сочная, красивая фигура – это не миф, а реальность, достаточно всего 20-ти минут в день, чтобы быть в идеальной форме. Спорт – это здоровье, а здоровье – это бесконечные возможности! Занимаясь всего по 20 минут, вы сможете избавиться от лишнего жира.

Как не ошибиться в выборе фитнес тренера

Как не ошибиться в выборе фитнес тренера для того, чтобы получить максимальный результат от занятий и приобрести новый опыт? По статистике, люди выбирают тренера по симпатии, чтобы общение проходило легко и непринужденно, но есть и такие, которым все равно кто их тренирует, лишь бы фитнес клуб находился рядом с домом.

Продукты, вызывающие вздутие живота

Сегодня мы расскажем, какие продукты могут спровоцировать вздутие живота, а также вы узнаете о других причинах частой тяжести в желудке.

Почему вредно голодать

Если вы решили, что голодание – это идеальный способ похудения, то сегодня мы расскажем, какие осложнения и последствия могут быть при голодании.

Как прокачать все тело за 30 минут

Чтобы прокачать все тело за 30 минут, необходимо выбрать несколько самых эффективных упражнений, и конечно же знать технику их выполнения, лишь только так можно добиться желаемого. Сегодня мы подготовили для вас 5 одних из самых эффективных упражнений для прокачки всего тела за 30 минут!

Как укрепить сухожилия и связки

Укрепление сухожилий и связок является важным моментом в жизни каждого человека. Одними из самых распространенных травм считаются растяжение связок, и, конечно же, сухожилий. Достаточно просто сделать одно неправильное движение и человек получает травму (оступиться, упасть и т. д.).

Ягоды асаи для похудения

Дары природы – самые лучшие средства в целях улучшения внешнего и вида и приобретения крепкого здоровья. Хорошо, когда можно совместить и то и другое, не прибегая к экстремальным способам похудения. В данном случае, мы поговорим о чудодейственных ягодах асаи, которые успешно себя зарекомендовали, как плоды, способствующие сбросу лишнего веса и укрепления организма в целом.

Как получать удовольствие от тренировок

Начать заниматься спортом бывает очень тяжело. Сделать этот первый шаг, сохранять регулярность. Со стороны тренировки иногда кажутся настоящим насилием над организмом. Как научиться получать удовольствие от тренировок?

Как увеличить скорость бега

Способность быстро бегать заложена в каждом человеке, но не все раскрывают свой потенциал. Научиться быстро, а главное правильно бегать может абсолютно любой человек, а что для этого нужно, мы узнаем далее!

Хотите подписаться на новости портала?