Лучшие бесплатные фитнес приложения

Сегодня благодаря специальным приложениям ваш смартфон может стать полноценным помощником, а то и тренером для ваших занятий. Представляем подборку наиболее функциональных бесплатных приложений для спорта.

 

Nike Training Club

лучшие фитнес приложения nike training clubБренд Nike на слуху у всех поклонников спорта. С недавних пор деятельность компании не ограничивается производством одной лишь спортивной одежды. В её арсенале – разработка приложений для тренировок.
Nike Training Club – это сборник упражнений от профессионалов спортивной индустрии. Более 100 различных комплексов, рассчитанных на подготовку любого уровня, от новичка до профессионального спортсмена. Каждое упражнение сопровождается видео и аудио инструкциями для постановки правильной техники выполнения.
У приложения понятный интерфейс. Для каждого упражнения запускается таймер, так что самостоятельно отсчитывать время не придется. Тренировки можно транслировать с телефона на экран телевизора. Результатами можно делиться с другими прямо из приложения, получая дополнительную мотивацию.

Virtuagym Fitness

лучшие фитнес приложения Virtuagym FitnessПрограмма представляет собой сборник упражнений с анимированной моделью. Рассчитана на проработку всех групп мышц. Для каждого из упражнений есть инструкция с техникой правильного выполнения. Отлично подойдет новичкам, так как содержит хорошие комплексы упражнений для начинающих.
Есть функция подбора упражнений для проработки конкретной мышцы – достаточно выбрать её на анатомической модели внутри приложения. В тренировках предусмотрены перерывы между подходами, рассчитана сама продолжительность подходов и т.д. Так что нажимать на паузу во время тренировки не придется.
Базовый интерфейс бесплатный, но есть и возможность платного расширения. Впрочем, если деньги вкладывать не хочется, то и бесплатного функционала достаточно для качественной работы над телом.

Fitness Trainer Gym App

лучшие фитнес приложения Fitness Trainer Gym AppПриложение пойдет на пользу тем, кто тренируется в зале, так как представляет собой полноценный дневник тренировок. С ним можно записывать свою программу занятий в зале, отслеживать прогресс, включать таймер во время подходов, вносить замеры.

Pedometer

Pedometer лучшие фитнес приложенияОригинальная программа для контроля ежедневной ходьбы. Фиксирует количество пройденных шагов, потраченных калорий и сброшенных килограмм. Благодаря встроенным возможностям позволяет объединяться с друзьями и видеть результаты друг друга, а также наблюдать за собственным прогрессом. Простое, но удобное приложение, добавляющее ежедневным прогулкам дополнительную мотивацию.

Runtastic

лучшие фитнес приложения RuntasticФункциональный GPS-трекер для увлеченных бегунов. Не только отслеживает пройденное расстояние, но и показывает выполненный маршрут, потраченные калории, развитую скорость и даже сердечный ритм. Полученные результаты можно сразу отправлять в социальную сеть.

Google Fit

Google Fit лучшие фитнес приложенияИнтересное приложение для спорта и здорового образа жизни от Google. Позволяет отслеживать вашу активность не только при ходьбе и беге, но даже при езде на велосипеде. Программа позволяет ставить для себя небольшие мотивирующие цели и следить за их выполнением. Работает на любом Android устройстве, в том числе на часах с Android Wear.

Fitbit

Fitbit лучшие фитнес приложенияХорошее предложение для тех, кто тренируется с фитнес-трекером. Позволяет отслеживать вашу физическую активность, потраченные калории, сердечный ритм. Главная особенность – мощная социальная составляющая. Можно отслеживать результаты друзей, бросать вызов друг-другу, соревноваться за звание лучшего по итогам недели и т.д. Такие простые приемы прибавляют мотивации вашим тренировкам.

 

Похожие статьи

 

- Фитнес-гаджеты для спорта и фитнеса

- Одежда для занятий в тренажерном зале

- Как вести дневник тренировок и питания

- Видео-тренировки для мужчин

- Видео-тренировки для женщин

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Упражнение мостик для женщин: польза

Сегодня вы узнаете о пользе всеми известного упражнения мостик.

Диетические блюда из редьки

Многие люди не придают значимости простым вещам, а зря, ведь именно на первый взгляд незаметное оказывается по-настоящему бесценным, и это касается не только продуктов питания, но и всего остального. Сегодня мы поговорим о пользе для похудения и здоровья о таком корнеплоде, как редька.

8 Эффективных упражнений со скакалкой

Упражнения со скакалкой – одно из самых простых и полезных упражнений, помогающих не только сбросить лишний вес, но и улучшить координацию ног, развить скорость и быстроту реакции, повысить выносливость и уровень ритмичности.

ПП-рецепты от Fitness House

Fitness House представляют свои ПП-рецепты читателям нашего портала!

Полезные диетические тосты на завтрак

Если вы любите начинать свой день с полезного и вкусного завтрака – попробуйте приготовить диетические тосты, рецепты которых, вы узнаете далее.

Фитнес для полных: 10 советов

Мы подготовили 10 полезных советов для полненьких женщин, которые помогут похудеть, либо просто поддерживать свои формы и здоровье в отличном состоянии!

Ужин на сушке для мужчин

Правильный ужин на сушке для мужчин поможет быстрее добиться результата. Сушка тела для мужского пола сильно отличается от представительниц прекрасного, но суть одинаковая.

Рецепты десертных супов

Сегодня мы подготовили для вас, 5 наивкуснейших рецептов приготовления десертных (сладких) супов, благодаря которым вы откроете для себя что-то новенькое в мире кулинарии!

Как составить план тренировок дома

Как составить план тренировок дома? Да легко! Никто кроме вас самих не знает вас лучше, и никто кроме вас не составит лучшего плана тренировок на неделю дома!

Рецепты фитнес-десертов

Сегодня мы будем готовить вкусные и полезные фитнес-десерты, благодаря которым, вы сможете утолить потребность в сладком без вреда для фигуры!

Блюда из сои для похудения

Блюда из сои содержат массу питательных веществ, способствующих нормализации веса и укреплению здоровья. Соевые бобы содержат в три раза больше белка, нежели яйца, поэтому этот продукт можно употреблять в целях увеличения мышечной массы (чем больше у человека мышц, тем меньше жира).

Что такое джанк фуд

Все мы знаем, что такое фаст фуд, но вот про джанк фуд слышали немногие, поэтому сегодня мы расскажем вам, что обозначает этот загадочный термин (junk food), и чем он отличается от знаменитого fast food.

Хотите подписаться на новости портала?