Лучшие витамины для роста мышц

Несомненно, витамины просто необходимы для полноценного роста мышц, а также их восстановления. Тренировки будут намного продуктивнее, а главное безопаснее, когда вы принимаете по-настоящему важные витамины для мышц. В данной статье, мы расскажем вам про самые лучшие витамины, в которых нуждаются наши мышцы.

Витамин C

лучшие витамины для роста мышц витамин cСама по себе аскорбиновая кислота является мощнейшим антиоксидантом, способным защищать клетки от разрушения, а также помогает образованию коллагена (белка) – компонент для соединения тканей. Стоит отметить, что витамин C помогает облегчить боль (неприятные ощущения) вовремя и после тренировки.

Витамин B6 (пиридоксин)

лучшие витамины для роста мышц витамин b6Витамин B6 задействован во всех процессах роста мышечной ткани. Пиридоксин помогает утилизировать углеводы. Витамин B6 зависит от приема белка (чем больше белка, тем больше пиридоксина нужно для его переработки).

Витамин D (кальциферол) – витамины для роста мышц для мужчин

лучшие витамины для роста мышц витамин dВитамин D обладает большой силой, которая помогает росту мышц, а также их восстановлению. Данный витамин наиболее важен, так как ученые проводили исследования, которые показали удивительный результат, спустя 3-4 месяца регулярного приема, значительно увеличивалась взрывная сила. Для силовых тренировок данный витамин рекомендован как один из самых эффективных витаминов для роста мышц. Люди, которые принимают витамин D намного реже страдают заболеваниями, связанными с костями.

Витамин B3 (ниацин)

лучшие витамины для роста мышц витамин b3Данный витамин задействован в 60 метаболических процессах, благодаря чему происходит извлечение естественной энергии. В маленьких дозах он полезен, а в больших он затормаживает или полностью блокирует процесс сжигания жира.

Витамин A

лучшие витамины для роста мышц витамин aВсеми известный витамин, который улучшает зрение, но о других его полезных свойствах мало кто говорит, особенно, в фитнесе. Витамин A поддерживает синтез протеина, рост мышц. Он используется организмом в момент восстановления, то есть после тренировки. Без витамина A костно-мышечная система будет хрупкой и слабой, развитие костей и созревание новых клеток будет проблематичным.

Витамин B12 (кобаламин)

лучшие витамины для роста мышц витамин B12 кобаламинКультуристы точно знают пользу данного витамина, потому что он задействован в процессах синтеза аминокислот и белкового обмена, что положительно влияет именно на развитие (рост) мышц. Кобаламин увеличивает энергообмен. Мускулы получают сигналы от спинного мозга, который поддерживает жизнедеятельность (нервных клеток), вот именно его правильную работоспособность поддерживает витамин B12.

Теперь вы знаете, какие витамины нужны для роста мышц. Все витамины нужны для полноценного функционирования организма, особенно, если вы ведете активную жизнь и занимаетесь регулярно спортом.

Витамины не только дают рост мышечной массы, но и помогают в процессах регенерации. Чтобы чувствовать во время и после тренировки себя на высшем уровне, необходимо хорошо высыпаться, правильно питаться с добавлением важных витаминов, следовать строгому графику тренировок и больше улыбаться, ведь улыбка и хорошее настроение помогает абсолютно во всем!

Похожие статьи

- Какие продукты разрушают мышцы

- 10 лучших продуктов для спортсмена

- Важность витамина Е в спорте

- Меню для набора массы мужчине на неделю

- 10 лучших продуктов для мышц

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Корица для похудения: рецепт

Корица обладает немалым количеством полезных свойств, необходимых для снижения лишнего веса: улучшает метаболизм, стимулирует работу пищеварения, способствует выведению ненужной жидкости, токсинов и шлаков, увеличивает скорость распада жиров в организме, нормализует процесс выработки инсулина, а также притупляет чувство голода. Далее мы поделимся с вами самыми проверенными и эффективными рецептами с корицей для похудения.

Сколько калорий в киви

Конечно, для жителей России яблоко или груша намного привычнее, чем экзотическое киви. Но именно этот фрукт является практически незаменимым по количеству витаминов, что необходимо, если вы ограничиваете себя в питании. Поэтому на основе киви сейчас создано очень много диет. Действительно ли они имеют эффект и сколько калорий в киви?

ПП бутерброды: рецепты на завтрак

ПП бутерброды на завтрак – один из самых вкусных и полезных вариантов питания на утро, плюс ко всему, делать бутерброды очень просто и интересно! Если вы хотите начать свой день с правильного завтрака – попробуйте самостоятельно приготовить пп бутерброды!

Как при беременности не набрать лишний вес

Как при беременности не набрать лишний вес, чтобы в дальнейшем не менять свой гардероб и не войти в депрессию? Конечно, каждая девушка индивидуальна и может в первые месяцы сбрасывать вес, а потом активно набирать. Существует ряд правил, благодаря которым можно оставаться в хорошей форме в таком прекрасном положении!

Причины скачков аппетита

В скачках аппетита нет ничего страшного (за исключением заболеваний), просто важно понять, почему это происходит, и как раз сегодня мы вам расскажем о самых распространенных причинах, влияющих на скачки аппетита.

Блюда из рисовой лапши для похудения

Сегодня мы расскажем, что представляет собой рисовая лапша, в чем заключается ее польза для похудения, а также вы узнаете, какие низкокалорийные блюда можно из нее приготовить!

Какие сорта чая способствуют похудению

Все мы любим пить вкусный, горячий чаек, а если он еще и помогает сбросить лишний вес – так это вообще бесценно! Именно поэтому сегодня мы подготовили для вас список видов чая, которые не только способствуют похудению, но и приносят пользу всему организму!

Как йога помогает похудеть весной: опыт XFIT

Сбросить лишние килограммы к лету — заветное желание миллионов людей по всему миру. Как йога может помочь на пути к этой цели, рассказывает инструктор по йоге, мастер-тренер XFIT Марина Бадри.

Эффективная пятидневная диета

Пятидневная диета поможет вам скинуть до 5-ти килограммов лишнего веса (но не стоит забывать, что все зависит от индивидуальных особенностей организма). Меню подобрано так, чтобы процесс похудения шел безопасно для здоровья, а это самый важный момент для любой правильной диеты.

Почему вреден свежий хлеб (и вреден ли он вообще)

Наверняка, многие ни один раз слышали о вреде свежего хлеба, особенно белого. Ну, а что делать, если человек сильно любят свежий, горячий, мягкий хлебушек? А вот что – кушать и не бояться, просто знать меру! Да, конечно свежий хлеб намного труднее переваривается, чем слегка подсушенный, но это не означает, что его нельзя кушать.

Накачать пресс за месяц в домашних условиях

Итак, прежде чем накачать пресс в домашних условиях за 30/31 день, вам необходимо выполнить несколько важных моментов, а каких именно, мы узнаем далее.

5 упражнений на растяжку мышц ног

В данной статье мы расскажем вам про 5 самых эффективных, и в тоже время простых упражнений на растяжку мышц ног, которые можно выполнять в любое время и в любом месте.

Хотите подписаться на новости портала?