Можно ли обручем убрать живот

Живот одно из самых проблемных мест у многих женщин. Всем известно, что жир с этой области уходит сложнее всего. Вы удивитесь, когда услышите, что сделать красивую талию легко и быстро. А поможет вам в этом обычный обруч. В этой статье мы расскажем, как такой простой инструмент может так эффективно справляться с жиром.

Кручу обруч – убираю живот

можно ли обручем убрать животПрежде всего, нам необходимо разобраться, что именно происходит с вашим телом, когда вы крутите обруч. Для того, чтобы вращать обруч вокруг талии, ваше тело задействует не только живот, но и спину, бедра, ягодицы и икры. Получается, что вы одновременно прорабатываете сразу пять зон. Конечно же, главный акцент идет на косые и прямые мышцы живота. Когда вы крутите обруч, вы активизирует кровообращение в области живота. Это стимулирует обменные процессы. Тело теряет лишнюю жидкость, и вы начинаете худеть.

Убрать живот и бока обручем

Для того, чтобы тренировки с обручем были эффективны вам необходимо выполнять несколько несложных правил.

1. Уделяйте достаточно времени тренировкам с обручем. Начинать следует с десяти минут в день. Затем постепенно увеличивайте время на пять минут. В итоге должно получится, что вы каждый день тренируетесь по сорок минут. Важно, чтобы тренировки были регулярными. Полезно сочетать их с бегом или занятиями в тренажерном зале.

как убрать живот простым обручем 2. Важно уметь правильно крутить обруч. Осваивайте технику на простых обручах. Когда вы сможете держать их на талии не меньше получаса, переходите на специальные массажные.

убрать живот массажным обручем3. Когда вы начнете тренироваться с массажным обручем, не забудьте о защите для кожи. Шипы на обруче могут оставить сильные синяки. Постарайтесь закрывать живот на время тренировок специальными поясами. Либо вы можете обмотать живот полотенцем и закрепить его на теле пищевой пленкой.

Как убрать живот обручем?

Вы удивитесь, но даже у такого простого упражнения, как крутить обруч, есть свои техники.

Первая называется «йогическое вращение». Вам нужно встать прямо, ноги соединить вместе. Начинайте крутить обруч в правую сторону. На каждом выдохе задерживайте дыхание не несколько секунд и максимально втягивайте в себя живот. Затем выполняйте упражнение в левую сторону. Всего следует выполнить 88 вращений вокруг талии.

Вторая техника – «вращение планет». Ее суть состоит в том, что когда вы крутите обруч, вы должны не стоять на месте, а медленно кружится. Всего следует сделать десять вращений вокруг себя.

Третья техника – «небесная стрелка». Вам нужно встать на носочки и вытянуть руки вверх. Удерживая равновесие, вращайте обруч вокруг талии.

Похожие статьи

- Как уменьшить талию в домашних условиях

- Видео-тренировки для талии

- Реальные истории похудения

- Как похудеть без спортзала

- Обертывания для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Можно ли беременным в бассейн

Во время беременности женщинам любят многое запрещать. Особенно – занятия спортом. К счастью, в последнее время многие из этих мифов развеиваются. В частности, о занятиях в бассейне. Можно ли беременным заниматься в бассейне?

Безсахарная диета: польза и вред

Сегодня мы расскажем, что такое безсахарная диета, в чем ее польза и вред для фигуры и здоровья.

Лучшие упражнения на брахиалис

Далеко не каждый человек знает о брахиалисе, а тот, кто, знает получает небольшое преимущество в прокачке рук. Дело в том, что брахиалис хорошо спрятан, эта мышца не так легко поддается прокачке, как остальные, но зато при точном воздействии, хорошенько увеличивает объем рук, бицепсы становятся больше. Хотите иметь мощные, объемистые, и, конечно же, сильные руки? Тогда не забывайте развивать такую мышцу, как брахиалис.

Полезные диетические тосты на завтрак

Если вы любите начинать свой день с полезного и вкусного завтрака – попробуйте приготовить диетические тосты, рецепты которых, вы узнаете далее.

Рецепты вегетарианских ужинов

Сегодня мы подготовили для вас простые рецепты приготовления полезных и вкусных вегетарианских блюд на ужин!

Что такое элиминационная диета

Элиминационная диета – система питания, направленная на устранение пищевой аллергии (то есть мы исключаем из рациона все продукты, которые могут содержать аллергены). Далее мы расскажем, какие продукты могут вызывать аллергию, и каковы ее основные симптомы.

Эффект плато: как преодолеть застой

Организм человека – тот еще шутник! Сперва, он с легкостью поддается похудению, а потом начинает свою игру, где уже не вы диктуете ему правила, а он, в связи с чем, процесс похудения по каким-либо причинам замедляется или вообще приостанавливается (эффект плато).

Блюда из овсянки для похудения

Наверняка, многие не придают значения самым простым вещам и упускают из виду действительно то, что приносит пользу. В данном случае речь идет о такой крупе как овсянка. Овсяная крупа полезна не только для здоровья, но и для фигуры. Блюда из такого ингредиента способствуют похудению и оздоравливают организм.

Как мотивировать себя на регулярные тренировки в фитнес-клубе: советы эксперта

Невозможно построить хороший дом, не заложив надежный фундамент. С телом точно так же: чтобы иметь крепкое здоровье, подтянутую фигуру и высокий уровень энергетики, необходимо создать для этого прочную основу. Регулярные тренировки — это путь, на котором вы кирпичик за кирпичиком выстраиваете свой новый образ жизни. О том, как не бросить этот путь на половине и поддерживать свое стремление к позитивным переменам, даже когда результата не видно сразу, рассказывает Оксана Маркова, эксперт X-Fit в России.

Диетическая выпечка при похудении

Каждая женщина временами испытывает такое сильное желание съесть булочку, кусочек торта или пирожок, что хочется забыть о диете и идеальных пропорциях. Многие врачи-диетологи говорят, что отказывать себе в этом чревато. Один маленький запрет может грозить в итоге огромным срывом. Лучше всего найти замену ароматным пирогам и пончинкам и приготовить диетическую выпечку.

Польза греческого йогурта для похудения

Сегодня вы узнаете, что представляет собой греческий йогурт, и чем он полезен для фигуры и здоровья.

Какие продукты нельзя есть натощак

Сегодня мы подготовили для вас список продуктов, которые не стоит кушать натощак.

Хотите подписаться на новости портала?