Пилатес с фитболом

Пилатес – уникальная система физических упражнений, целью которой является выполнение точных упражнений в сочетании с правильным глубоким дыханием. Данная методика в дуэте с фитболом во много раз увеличит эффективность от занятий, а также сделает тренировку намного интереснее!

  • пилатес с мячом фитболом упражнения
  • пилатес с мячом фитболом упражнения
  • пилатес с мячом фитболом упражнения
  • пилатес с мячом фитболом упражнения

Плюсы занятий пилатесом с фитболом

Пилатес с фитболом имеет множество плюсов, одними из которых являются:

• Хорошая проработка мышц-стабилизаторов корпуса;

• Задействование самых глубоких мышц;

• Развивает силу, выносливость, ловкость, быстроту, гибкость;

• Формирует красивую осанку;

• Помогает сбросить лишний вес;

• Множество вариаций упражнений для всех групп мышц;

• Оказывает положительное воздействие на сердечно-сосудистую систему;

• Повышает способность контроля над телом;

• Благоприятно влияет на работу внутренних органов;

• Учит правильной технике дыхания;

• Благоприятно сказывается на нервной системе;

• Улучшает обмен веществ;

• Снимает мышечное напряжение и многое другое.

Данный список преимуществ – это всего лишь небольшое количество положительных качеств данной тренировки, поэтому чтобы на 100% понять, насколько такие занятия полезны для фигуры и здоровья, необходимо хотя бы один раз попробовать пилатес на мяче!

Пилатес на фитболе. 5 Самых эффективных упражнений на все группы мышц

Предлагаем вашему внимаю 5 эффективных упражнений, благодаря которым, вы сконструируете красивое тело и улучшите все физические качества:

пилатес с фитболом упражнение на мышцы спины1. Упражнение для мышц спины. Ложимся на фитбол животом, в руки можно взять гантели, ноги вытянуты. Вытягиваем руки вперед и стараемся слегка выгнуть спину, на несколько секунд задерживаемся в таком положении и отдыхаем, затем повторяем снова. Не забывайте следить за дыханием, дышите глубоко и медленно, ни в коем случае не задерживайте дыхание.

пилатес с фитболом упражнение для мышц рук2. Упражнение для мышц рук. Ложимся на фитбол животом так, чтобы он был под бедрами, руки упираются в пол и расставлены как можно шире, затем выполняем отжимания не менее 15 раз.

пилатес с фитболом упражнение для мышц живота3. Упражнение для мышц живота. Ложимся на пол, руки согнуты в локтях, а ноги в коленях, зажимаем мяч между лодыжками, затем поднимаем ноги от пола под углом 45° и возвращаем их обратно. Повторять не менее 20-30 раз.

пилатес с фитболом упражнение для ног и ягодиц4. Упражнение для ног и ягодиц. Ложимся на пол, кладем стопы на фитбол, руки вдоль корпуса, затем поднимаем таз, задерживаемся на 10 секунд и возвращаемся обратно. Повторяем не менее 20-30 раз.

пилатес с фитболом упражнение на растяжку5. Упражнение на растяжку и расслабление мышц. Встаем ровно, берем в руки фитбол и поднимаем его вверх, при этом выгибаем как можно сильнее спину, задерживаемся на 10 секунд и повторяем минимум 5 раз. Далее выполняем такое упражнение: ложимся животом на фитбол, тело полностью расслаблено, затем выполняем перекаты (вперед-назад). Аналогичные действия повторяем лежа спиной на фитболе.

Пилатес с фитболом – эффективная тренировка для тела и души!

Похожие статьи

- Лучшие изометрические упражнения

- Лучшие тренажеры для занятия спортом дома

- Комплекс упражнений на все группы мышц

- 7 лучших упражнений на диване

- Как накачать пресс за месяц в домашних условиях

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Что такое Body Sculpt

Body Sculpt – один из самых популярных видов силовой аэробики, которая направлена на снижения веса и конструирование идеальных рельефов на теле. Body Sculpt пользуется большой популярностью у женщин, так как для многих девушек важен баланс между стройностью и мышечным рельефом, поэтому данный вид силовой аэробики.

Как накачать трапециевидную мышцу в домашних условиях

Трапециевидная мышца находится в верхней части спины. С точки зрения анатомии данная мышца делится на три части (верхняя, средняя и нижняя). Хорошо проработанная «трапеция» видна невооруженным взглядом. Чем шире область спины, тем лучше прокачена трапециевидная мышца.

Плюсы и минусы тренировок дома

Что же выбрать – тренировки дома или в фитнес-клубе? В каждом варианте есть свои достоинства и недостатки, а какие именно, мы сейчас и узнаем!

Фитнес-пирожные: 5 вкусных рецептов

Фитнес-пирожные – полезное и вкусное лакомство, которое заменит вредные сладости во время похудения!

Работаем на опережение — побеждаем вирус, а не он нас!

Каждую весну, когда погода «балует» нас своими ветрами и дождями, мы спешим запастись витаминами, чтобы поддержать ослабленный после зимы иммунитет. Но этой весной ситуация приобрела еще более серьезный масштаб! Без разбора скупаются все средства, которые хоть как-то могут повлиять на иммунитет. Но многие из них приобретаются лишь для морального успокоения и не имеют никакой силы против бушующего вируса. Цены космические, а эффекта ноль. Увы, но это печальная реальность.

Секреты насыщения

Сегодня мы откроем вам 8 секретов насыщения, благодаря которым можно продлить чувство сытости, что в свою очередь поможет вам избежать лишних перекусов!

Калланетика: комплекс упражнений

Калланетика – это выполнение статических упражнений, направленных на сокращение и растяжение мышц. Регулярные занятия калланетикой сделают тело упругим и подтянутым плюс к этому, в значительной степени улучшится состояние здоровья (облегчение позвоночных и поясничных болей, улучшение осанки, нормализация сна и многое другое).

Гречка или рис для похудения: что эффективнее?

В данной статье мы попробуем выяснить, что полезнее для похудения: гречка или рис, и для этого нам необходимо сравнить положительные свойства каждой из круп.

Как похудеть с помощью кардио

Те, кто впервые слышат название «кардиотренировка» сразу же думают, что речь идет об упражнениях, которые направлены для улучшения работы сердечно-сосудистой системы. Это чистая правда, но это далеко не все преимущества кардио нагрузок, с их помощью можно избавиться от лишнего веса.

Заболевания, которые вызывают потерю веса

Непреднамеренная потеря веса может свидетельствовать о наличии серьезных заболеваний, о которых мы расскажем далее.

Куркума для похудения

Регулярное употребление в пищу куркумы положительно скажется не только на фигуре, но и на общем состоянии организма. Помимо того, что куркума эффективное препятствование росту жировой ткани, эта пряность очищает сосуды, ускоряет обновление клеток, восстанавливает микрофлору кишечника, помогает контролировать уровень сахара в крови, а также снимает воспалительные процессы.

Как убрать растяжки после похудения

Побочным явлением стремительной потери веса могут стать растяжки – фиолетовые, розовые или белые рубцы в области живота, бедер, груди. Как сделать так, чтобы изменения в фигуре не навредили состоянию кожи?

Хотите подписаться на новости портала?