Питание перед и после тренировки

Питание перед и после тренировки – одно из важных составляющих успеха в достижении поставленных целей в спорте. Чтобы оставаться здоровыми и быть в прекрасной физической форме – необходимо употреблять только полезную пищу, иначе ни того и ни другого не будет.

  • питание перед и после тренировки
  • питание перед и после тренировки
  • питание перед и после тренировки
  • питание перед и после тренировки

Итак, а теперь мы узнаем, как лучше питаться до и после тренировки.

Питание перед и после тренировки

Многие думают, что питание не так важно в фитнесе и относятся к нему без понимания. Дело в том, что наш организм как автомобиль, ему нужно топливо, да не простое, а качественное. Этим топливом являются продукты. Без потребления должного количества калорий организм не будет полноценно функционировать.

питание перед и после тренировки Избавляетесь от лишнего жира? Тогда ваша задача расходовать как можно больше калорий, нежели потреблять. Но и тут есть свои нюансы, например, вы расходуете больше, чем потребляете, тем самым активно сбрасывая вес. Спустя время, организм замечает, что происходит что-то неладное и недолго думая перестраивает весь процесс, и похудение «сводится на нет». Все потому что замедляется обмен веществ (метаболизм).

Питание перед тренировкой напрямую зависит от вас и самой тренировки, а именно, на сколько, вы готовы выложиться. Съели больше – придется поработать в зале в два раза сильнее.

питание перед и после тренировки Дело в том, что люди просто не могут тренироваться на пустой желудок, причина проста – слабость, вялость, головокружение. За 60 минут до тренировки можно скушать белково содержащие продукты (яйца, творог, куриная грудка и т.п.) или сложные углеводы (овсянка – самое то!) благодаря чему вы получите большой запас энергии. Если вообще нет сил, а пропускать занятия вы не привыкли, скушайте пару бананов и выпейте чашечку ароматного кофе (это даст вам небольшой запас энергии).

Если вы занимаетесь ради похудения и хотите сбросить лишние килограммы, тогда вам запрещено кушать после тренировки, иначе все ваши старания полностью аннулируются. Лучше попейте водички, это поможет продержаться до еды.

Когда мы занимаемся, мы сжигаем жир, после тренировки еще некоторое время организм потребляет собственный жир, а если вы покушаете, то процесс жиросжигания остановится.

Так как же узнать, сколько можно есть после занятий? Все просто, 50 на 50. Допустим, вы сожгли 500 калорий, значит можно не более 250 калорий.

Качество тренировок напрямую зависит от питания. Перед занятиями заряжаемся энергией, а после не кушаем пару часов, чтобы закрепить результат.

Похожие статьи:

- Причины потери мышечной массы

- Гейнер для массы в домашних условиях

- Что есть после тренировки для похудения

- Правильное питание при тренировках

- Почему пропадает аппетит после активной тренировки

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Сила привычки: эксперты X-Fit о том, как пробудить в себе любовь к здоровому образу жизни

90% действий человека обусловлены его привычками. Выполняя каждый день одни и те же ритуалы, мы формируем в мозге устойчивые нейронные связи, доводя действия до автоматизма. При этом наш мозг в режиме по умолчанию придерживается принципа наименьшего усилия. Провести час за просмотром смешных видео на YouTube намного легче, чем выйти на пробежку. Вредная еда всегда кажется вкуснее полезной. Однако в наших силах изменить свои собственные привычки, выбирая осознанность вместо жизни в режиме «автопилот». О том, с чего лучше начать, рассказывает Екатерина Демидова, мастер-тренер направления групповых программ X-Fit в России.

Как подтянуть кожу лица после похудения

Сегодня мы расскажем, как подтянуть кожу лица после похудения, а также вы узнаете о причинах проблем с кожей, возникающих после потери лишнего веса.

Спринтерский бег и его польза

Движение – жизнь. Сам по себе бег очень полезен, разновидностей бега довольно много. Сегодня мы поговорим о спринтерском беге и его пользе. Многие даже не задумываются, что бег на короткие дистанции за максимально короткое время приносит огромную пользу человеку, особенно тому, кто занимается фитнесом и хорошо физически подготовлен.

Что нужно знать, когда начинаешь заниматься кроссфитом - ответ тренера

Специально для читателей портала FitLine-Sport ответы на самые популярные вопросы на тему кроссфита от профессионального тренера клуба Reebok Crossfit EKB Александра Щекина!

Антикризисный план от осенней хандры: в XFIT рассказали, как справиться с потерей мотивации и оставаться активным

Продолжать вести активный образ жизни осенью не так сложно, как кажется. Эксперт-методист и координатор направления групповых программ XFIT в России Руслан Панов рассказал о трех элементах повседневного ритма, которые помогут «зарядить внутренние батарейки», и поделился способом, как выйти из состояния, когда ничего не хочется.

Кето-диета: плюсы и минусы нового тренда в диетологии

Сезон отпусков все ближе, и времени на то, чтобы привести себя в порядок, остается не так уж много. Как похудеть и подтянуть тело быстро и без вреда для здоровья? Один из главных трендов сезона — кето-диета. Как и у всякой диеты, у нее есть свои нюансы. О тонкостях соблюдения кето-диеты и о том, как правильно сочетать ее с тренировками, рассказывает Олег Ирышкин, кандидат медицинских наук, врач спортивной медицины и диетологии, эксперт-диетолог федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Дренажные напитки для похудения

Дренажные напитки способствуют выведению лишней жидкости из жировой ткани, благодаря чему кожа становится гладкой и эластичной, пропадает отечность и снижается вес.

Правильный фаст-фуд

Гамбургеры, пицца, наггетсы – это всегда настолько вкусно и соблазнительно, что даже люди, которые придерживаются правильного питания, не всегда могут устоять перед фаст-фудом. Но даже такую еду, как фаст-фуд можно приготовить по законам правильного питания! Как?

Тренировка с тяжелой скакалкой

Тренировка с тяжелой скакалкой – это простой способ прокачать свои навыки, улучшить фигуру и укрепить здоровье. Вас ничто не ограничивает и не сдерживает, заниматься можно практически везде и в любое время, все зависит только от вашего желания добиться положительных результатов.

Как приучить заниматься спортом всю семью

Что делать, если для вас спорт – путь к красоте и здоровью, а для вашей семьи скучное занятие, которое отнимает много времени и сил? В данном случае придется немножко схитрить и приучить своих близких людей к активному образу жизни, доказав при этом, что спорт – эликсир долголетия!

Баня для похудения: маски, скрабы, обертывания и массажи

Баня еще с древних времен считалась одним из лучших средств для похудения. В современном мире ничего не поменялась. Женщины по-прежнему ходят в баню, чтобы сбросить несколько килограммов. А как улучшить эффект бани?

Тренировка мышц-стабилизаторов

Тренировка мышц-стабилизаторов необходима не только для тренинга, но и для полноценной жизни. Главное в выполнении упражнения – это правильная техника. Для удержания скелета или корректного положения тела, в определенных случаях задействуются мышцы-стабилизаторы. Хотите улучшить качество тренировки, а также функционирование опорно-двигательного аппарата – работайте с мышцами-стабилизаторами.

Хотите подписаться на новости портала?