Плюсы фанк-аэробики

Что может быть лучше тренировки, которая доставляет неимоверное удовольствие и приносит пользу фигуре? Правильно, танцы плюс спорт! В данном случае речь пойдет о новом направлении в мире фитнеса – фанк-аэробике, которая совмещает в себе погружение в уникальный мир танцевальных движений и необходимые упражнения для сотворения тела мечты!

  • плюсы фанк аэробики
  • плюсы фанк аэробики
  • плюсы фанк аэробики
  • плюсы фанк аэробики

Кто же ты – фанк-аэробика?

Фанк-аэробика – сочетание танцевальных элементов и упражнений, выполняемых под соответствующую музыку.

Главной фишкой таких занятий являются движения в ритме нон-стоп, в связи с чем, калории сжигаются намного интенсивнее. Также большой плюс в фанк-аэробике – групповая тренировка, в которой собрались любители потанцевать и позаниматься спортом одновременно!

Поэтому такие занятия не только конструируют прекрасное тело, но и улучшают самочувствие и поднимают настроение после серых будней.

10 плюсов фанк-аэробики

1. Избавление от лишнего веса (за одну тренировку можно потерять более 500 калорий);

2. Улучшение состояние мышц рук, пресса, ягодиц, ног;

3. Освоение модных танцевальных движений;

4. Улучшение координации;

5. Формирование осанки;

6. Возможность найти друзей-единомышленников;

7. Благоприятное воздействие на дыхательную и сердечно-сосудистую систему, а также танцевальная аэробика снижает риск возникновения сахарного диабета и нормализует кровяное давление;

8. Улучшает обмен веществ;

9. Фанк аэробика – прекрасный антистрессовый способ, поэтому после такой тренировки радужное настроение вам обеспечено!

10. Вырабатывает выносливость и увеличивает энергию.

Дополнительные советы

• Перед занятием проконсультируйтесь с врачом, во избежание нанесения вреда здоровью;

• На тренировку берите с собой чистую воду;

• Надевайте только удобную одежду из натуральной ткани;

• Не стоит заниматься на сытый желудок, после приема пищи должно пройти минимум час;

• Приходите на фанк-аэробику только с хорошим настроением, иначе продуктивность тренировки будет невелика!

Совместить приятное с полезным можно благодаря фанк-аэробике! Танцы и спорт – фееричный дуэт!

Похожие статьи

- Как выбрать для себя танцевальное направление

- Плюсы памп-аэробики

- 7 видов танцев для идеальной фигуры

- Модные направления в мире спорта

- Видео-тренировки аэробика

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Продукты, содержащие кальций

Кальций – один из самых жизненно необходимых элементов, в котором нуждается каждая клеточка организма человека. Сегодня мы узнаем, для чего нужен кальций нашему организму, и в каких продуктах он находится.

Что такое сиртфуд-диета

В мире очень много различных систем питания, направленных на снижение лишнего веса. Сиртфуд-диета – одна из методик, позволяющая не только похудеть, но и омолодить организм. Что такое сиртфуд-диета, в чем заключается ее польза, и какие продукты входят в меню диеты – об этом мы расскажем далее.

Куркума для похудения

Регулярное употребление в пищу куркумы положительно скажется не только на фигуре, но и на общем состоянии организма. Помимо того, что куркума эффективное препятствование росту жировой ткани, эта пряность очищает сосуды, ускоряет обновление клеток, восстанавливает микрофлору кишечника, помогает контролировать уровень сахара в крови, а также снимает воспалительные процессы.

Почему вреден свежий хлеб (и вреден ли он вообще)

Наверняка, многие ни один раз слышали о вреде свежего хлеба, особенно белого. Ну, а что делать, если человек сильно любят свежий, горячий, мягкий хлебушек? А вот что – кушать и не бояться, просто знать меру! Да, конечно свежий хлеб намного труднее переваривается, чем слегка подсушенный, но это не означает, что его нельзя кушать.

Как прокачать все тело за 30 минут

Чтобы прокачать все тело за 30 минут, необходимо выбрать несколько самых эффективных упражнений, и конечно же знать технику их выполнения, лишь только так можно добиться желаемого. Сегодня мы подготовили для вас 5 одних из самых эффективных упражнений для прокачки всего тела за 30 минут!

Как повысить активность

Физическая активность – это качественная, здоровая и счастливая жизнь. Но далеко не все люди сами по себе активны, причин на это может быть много: одни такие от природы, другие стали такими, или же банально – не хватает времени. Увеличить активность можно абсолютно в любом возрасте, главное – сильное желание и постоянная работа над собой, преодолевая свое «не могу» и «не хочу».

Как не переборщить с тренировками

По статистике, новички, которые только начинают заниматься дома или в зале, доводят свой организм до изнеможения. Они хотят всего и сразу, но в результате страдает здоровье. Мышцам необходим отдых, если качать их без остановки, от этого они быстрее не вырастут, а наоборот замедлят свой рост.

Как составить план тренировок дома

Как составить план тренировок дома? Да легко! Никто кроме вас самих не знает вас лучше, и никто кроме вас не составит лучшего плана тренировок на неделю дома!

Что такое диета одного часа

Диета одного часа – это весьма новая система питания, с которой мы познакомим вас далее.

Причины скачков аппетита

В скачках аппетита нет ничего страшного (за исключением заболеваний), просто важно понять, почему это происходит, и как раз сегодня мы вам расскажем о самых распространенных причинах, влияющих на скачки аппетита.

Туннельный синдром: упражнения для кистей рук

Туннельный (запястный) синдром – заболевание, вызванное из-за длительного и неестественного положения рук и пальцев, а также монотонных движений, к примеру, работа за компьютером, активное пользование смартфоном, частая и долгая езда на автомобиле, сборка машин и т. п.

Фитнес-кафе в клубе: используем продуктовые тренды 2023 года

Питание играет не меньшую роль для достижения результатов в фитнесе, чем физические нагрузки. Правильно подобранный рацион позволяет повысить выносливость, способствует восстановлению и росту мышц, а также помогает контролировать вес и обеспечивать оптимальную работу организма. Организация своего фитнес-кафе — логичный шаг для клуба, который таким образом предоставляет посетителям лучший сервис и может дополнительно зарабатывать. Нюансами составления меню в направлении фитнес-кафе и главными продуктовыми трендами 2023 года делятся эксперты XFIT.

Хотите подписаться на новости портала?