Плюсы магнитной беговой дорожки

Беговая дорожка является одним из самых популярных тренажеров, с него начинают и заканчивают основные тренировки. Качество беговой дорожки имеет большое значение, потому что вы должны получать не только пользу, но и удовольствие от самого процесса. Бег был и будет всегда необходим для поддержания физических параметров здоровья на высшем уровне.

  • какая беговая дорожка лучше магнитная или электрическая
  • какая беговая дорожка лучше магнитная или электрическая
  • какая беговая дорожка лучше магнитная или электрическая
  • какая беговая дорожка лучше магнитная или электрическая

В данной статье мы рассмотрим все положительные стороны магнитной беговой дорожки.

Магнитная беговая дорожка

Беговые дорожки бывают механические и электрические. Механика делится на обычные и магнитные. Электро беговая дорожка снабжена электромотором, за счет чего приводит ленту в движение. Механическая обычная беговая дорожка обходится без мотора и работает только от взаимодействия человека (мышечных усилий). Магнитная дорожка схожа по принципу с обычной, но есть один момент, за счет которого происходит более плавное, комфортное и качественное движение – это расположенные в ней магниты. Мы получаем плавный старт и плавное торможение.

Основные плюсы магнитной беговой дорожки

• Плавный старт и плавное торможение;

• Практически бесшумная работа;

• Равномерное движение полотна;

• Минимальная износостойкость тормозов и полотна;

• Автономная работа;

• Компактность.

Магнитная дорожка, конечно же, более комфортнее, чем обычная механика, но за удобство придется доплатить. Если располагать беговые дорожки по качеству, то примерный порядок будет выглядеть так:

плюсы магнитной беговой дорожки1. Электрическая – обладает множеством полезных функций, дарит максимальное удовольствие от бега;

плюсы магнитной беговой дорожки2. Магнитная – не использует мотор и другие современные функции, поэтому стоит намного меньше, но пользы и удовольствия приносит так же, как и электрическая;

плюсы магнитной беговой дорожки3. Механическая (обычная) – пожалуй, самая дешевая и доступная беговая дорожка, но при интенсивном беге может издавать больше шума, чем магнитная (не использует сложных механизмов).

Какая беговая дорожка лучше: магнитная или электрическая? Тут все зависит только от ваших желаний и целей, например:

• Цена;

• Место, где будет стоять;

• Вес и дополнительные функции плюс другие мелочи.

Магнитная беговая дорожка – это оптимальное соотношение цена-качество, если вам нужен комфорт, меньше посторонних шумов и долговечность. Свое дело она выполняет на все 100 процентов.

Похожие статьи

- Почему кардио нужно делать после силовой тренировки

- Лучшие тренажеры для похудения живота и боков

- Спринтерский бег и его польза

- 5 лучших тренажеров для ног

- Кардио тренировка без прыжков и бега

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

7 причин начать приседать

Сегодня вы узнаете о семи причинах, которые заставят вас выполнять приседания!

Табата: упражнения для похудения

Метод Табата – интервальная четырехминутная тренировка, которая способствует снижению лишнего веса и конструированию рельефного тела. Создатель этой системы занятий – Доктор Изуми Табата (бывший тренер японской сборной по конькобежному спорту).

Рецепты овощных и фруктовых чипсов

Овощные и фруктовые чипсики – отличный вариант для полезного перекуса, а также это идеальное блюдо для тех, кто любит похрустеть под любимый сериальчик! Сегодня мы подготовили для вас 5 рецептов чипсов из различных овощей и фруктов, которые просто готовить и вкусно кушать!

Как похудеть в пальцах рук

Красота женских рук – важный элемент эстетики тела, который олицетворяет то, как девушка относится к своему внешнему виду. С появлением лишнего веса, жир откладывается в различных областях, даже и на пальцах рук. Если у вас имеется такая проблема, не переживайте, все исправимо, главное – желание и выполнение определенных действий!

Гастротур невыходного дня: рецепты из разных стран от диетолога X-Fit

Научно доказано, что одним из главных факторов, влияющих на продолжительность и качество жизни, является питание. Согласно рейтингу Bloomberg, список самых здоровых стран сегодня возглавляют Испания, Италия и Исландия, где в рацион местных жителей обязательно входят свежие овощи, продукты, богатые полиненасыщенными жирными кислотами, и полезные источники белка. О том, что нам стоило бы позаимствовать из меню других стран, рассказывает Екатерина Стрельникова, врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования X-Fit в России.

Брокколи для правильного питания рецепты

Брокколи занимает первое место по содержанию витаминов и микроэлементов среди семейства капустных. Помимо того, что она невероятно полезна для здоровья, брокколи – бесценный продукт для фигуры. Чем полезна брокколи, и какие блюда можно из нее приготовить, мы узнаем уже совсем скоро!

Спринтерский бег и его польза

Движение – жизнь. Сам по себе бег очень полезен, разновидностей бега довольно много. Сегодня мы поговорим о спринтерском беге и его пользе. Многие даже не задумываются, что бег на короткие дистанции за максимально короткое время приносит огромную пользу человеку, особенно тому, кто занимается фитнесом и хорошо физически подготовлен.

Как убрать жир с шеи и подбородка

Прекрасно, когда нет никаких изъянов во внешнем виде, но если таковые имеются, всегда можно все исправить, в данном случае дело касается лишнего жира в области шеи и подбородка. Причин возникновения такого эстетического дефекта не так много, поэтому будет просто разобраться и решить данную проблему. Давайте-ка поскорее, узнаем, как убрать жир с шеи!

Польза морепродуктов для похудения

Наверняка, многие не раз слышали о пользе морепродуктов для похудения и здоровья, но не все знают, в чем именно заключается она. Поэтому сегодня мы подготовили статью, в которой вы познакомитесь с положительными свойствами морских даров!

Какие вареные овощи лучше подходят для похудения

Овощи – основа здорового рациона и лучшие помощники в похудении. Вопреки распространенному мнению, полезны овощи не только в сыром, но и в отварном виде. Вареные овощи для похудения подходят и своей низкой калорийностью, и обилием клетчатки, и хорошей усвояемостью. Некоторые из них в отварном виде лучше насыщают организм и способствуют успешной борьбе с чувством голода.

Меню для набора массы мужчине на неделю

Набрать мышечную массу может каждый мужчина (в независимости от возраста и типа телосложения). Все, что для этого необходимо – знать несколько важных правил (это касается как питания, так и физической нагрузки). Сегодня мы расскажем, какие продукты питания способствуют набору мышечной массы, а также дадим дополнительные советы, которые помогут прийти к желаемому в более короткие сроки.

5 способов, есть меньше соли

Сегодня мы дадим вам 5 полезных советов, благодаря которым, вы научитесь есть меньше соли, так как потребление соли в больших количествах может спровоцировать заболевания почек, печени, желудочно-кишечного тракта (а также рак желудка), сердечно-сосудистой системы и множество других коварных недугов.

Хотите подписаться на новости портала?