Почему спортсмены часто едят арахисовую пасту

Сегодня мы расскажем, почему арахисовая паста является популярным продуктом среди спортсменов, а также людей, небезразличных к своему здоровью.

  • почему спортсмены часто едят арахисовую пасту
  • почему спортсмены часто едят арахисовую пасту
  • почему спортсмены часто едят арахисовую пасту
  • почему спортсмены часто едят арахисовую пасту

Чем полезна арахисовая паста

Паста из арахиса – это не только вкусно, но и полезно, и вот почему:

• Содержит витамины: А, Е, К, витамины группы В, PP, минеральные вещества: фосфор, натрий, кальций, железо, селен, магний, медь, а также 20 необходимых человеку аминокислот;

• Полезна при нехватке белка в организме;

• Питает, укрепляет мышцы и способствует их росту;

• Богата полиненасыщенными жирными кислотами;

• Способствует нормализации процесса расщепления жиров;

• Содержит клетчатку и пищевые волокна;

• Стабилизирует работу пищеварительного тракта;

• Ускоряет метаболизм;

• Содержит антиоксиданты;

• Быстро утоляет чувство голода;

• Является природным источникам энергии;

• Снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний;

• Укрепляет иммунитет;

• Является отличным антидепрессантом;

• Полезна для печени;

• Способствует росту и обновлению клеток организма;

• Улучшает состояние кожи и волос, укрепляет ногти;

• Полезна для нервной системы.

Важно знать: при наличии пищевой непереносимости стоит отказаться от приема пасты из арахиса (в связи с тем, что арахис является высокоаллергенным продуктом). Также не стоит забывать, что паста из арахиса содержит немало калорий (в 100 г около 600 ккал), поэтому необходимо соблюдать меру (1-2 ст. ложки в день для похудения, 2-4 ст. ложки в день для набора мышечной массы (при условии полноценных тренировок, направленных на рост мускулатуры).

Только натуральный продукт будет полезен нашему организму, поэтому при выборе арахисовой пасты, внимательно изучайте состав (чем меньше он, тем лучше).

Похожие факты о магнии

- Полезные факты о магнии

- Клетчатка для похудения

- Постоянное чувство голода

- Рацион правильного питания для набора мышечной массы

- Спортивное питание для роста мышц

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

15-Минутная утренняя тренировка для похудения

Начать утро с 15-минутной тренировки – отличная идея, которая не только поможет вам похудеть, но и зарядить энергией и позитивом на весь день! Сегодня мы подготовили для вас комплекс простых, но эффективных упражнений, на которые понадобится всего лишь 15 минут!

Польза и вред глютена

Появление глютена стало сенсацией во всем мире, ведь люди были уверены, что благодаря ему можно быстро сбросить лишние килограммы, а именно – отказавшись от него. Многие знаменитости в открытую хвастались своим телом, которое стало идеальном только потому что они использовали глютеновую диету. Теперь принято, перед покупкой, убедиться, что продукт не содержит глютен.

Рецепты диетических супов с лимоном

Приготовьте диетический супчик по-новому – добавьте в него освежающий лимон, благодаря которому блюдо станет необычным по вкусу и полезным для фигуры! Сегодня вы узнаете, какие супы можно приготовить с добавлением лимона.

Что нужно знать о восстановлении после тренировки: советуют эксперты X-Fit

Переступая порог фитнес-клуба, мы часто думаем о том, как бы побольше нагрузить свое тело, какие мышцы прокачивать, где еще нарастить, чтобы форма стала идеальной. Однако истинная забота о себе, о красоте и здоровье своего тела лежит немного в другой плоскости: все самое «интересное» начинается уже после тренировки, когда организм запускает восстановительные процессы. О том, что представляет собой восстановление и почему оно необходимо, рассказывает Станислав Лысаковский, эксперт направления групповых программ X-Fit в России.

Как приготовить диетический шоколад

Сегодня мы подготовили для вас рецепты приготовления домашнего диетического шоколада, лакомиться которым, можно даже на диете!

Продукты, богатые йодом

Йод – один из жизненно необходимых микроэлементов для организма человека. Без него не сможет полноценно функционировать щитовидная железа, а как мы знаем, если щитовидная железа работает неправильно, то это не только может привести к ожирению, но и к другим коварным недугам.

Что нельзя делать после тренировки

Сегодня мы расскажем, что нельзя делать после тренировки, чтобы не свести на нет все старания и не навредить своему здоровью.

Разминка перед силовой тренировкой для девушек

Разминка перед силовой тренировкой для девушек очень важна, так как пропуск ее, чреват серьезными последствиями. Что лучше, сделать разминку и быть уверенной, что организм полностью подготовлен к нагрузкам или приступать сразу к выполнению основной тренировке и спустить все на случай: повезет или нет.

Возможно ли похудеть, занимаясь йогой

Йога, как и многие другие восточные практики, постепенно входит в нашу жизнь, завоевывая все больше поклонников. Но если спортивные и подтянутые девушки, принимая «позу воина», смотрятся довольно органично, то те, кому предстоит сбросить лишние кило, всерьез интересуются – помогает ли йога похудеть?

Применение массажного цилиндра после тренировок

Любая тренировка создает нагрузку на мышцы, если физические упражнения слишком интенсивные, напряжение увеличивается, поэтому после таких занятий возникает мышечная крепатура (боль), которую помогут снять некоторое количество способов, одним из которых является – массажный цилиндр.

Как накачать большую ягодичную мышцу

Большая ягодичная мышца является самой крупной мышцей тела человека. Она легко поддается прокачке, но требует своей основной системы, без которой невозможно создать красивые, округлые ягодицы.

Молочные супы для похудения: 5 вкусных рецептов

Сегодня мы подготовили для вас 5 рецептов приготовления вкусных молочных супов для похудения!

Хотите подписаться на новости портала?