Польза тренировки с канатами

Тренировка с канатами – одно из самых эффективных методов по конструированию рельефа в области рук, а также повышению выносливости и силы.

  • польза тренировки с канатами
  • польза тренировки с канатами
  • польза тренировки с канатами
  • польза тренировки с канатами

Данное упражнение пользуется большой популярностью среди профессиональных фитнес инструкторов по всему миру, так например, известный тренер по экстремальному снижению лишнего веса Крис Пауэлл, обязательно включает упражнения с канатами в план тренировок для людей с избыточной массой тела.

Если упражнения с канатами входят в программу тренировок известных тренеров по фитнесу, это означает, что данная система действительно имеет массу плюсов, а каких именно, мы сейчас и узнаем!

Тренировка с канатами: 10 Преимуществ

Итак, чем же так полезны упражнения с канатами:

• Способствуют быстрому похудению области рук (за счет нагрузки, которая идет прямо в цель проблемной зоны);

• Тренировка с канатами дает идеальный жиросжигающий эффект, в связи с чем, уже за короткие сроки можно сконструировать рельеф в области рук;

• Упражнения задействуют практически все тело, так например, данная тренировка отлично проработает косые мышцы живота;

• Развивает сердечно-сосудистую выносливость;

• Отличная кардио нагрузка (за 30 минут упражнений, можно сжечь не менее 500 килокалорий);

• Укрепляют стабилизирующие мышцы;

• При занятиях идет минимальная нагрузка на суставы, соответственно, это помогает избежать различных травм;

• Развивают чувство баланса и координацию;

• Подходят людям с любым уровнем подготовки;

• Полезны для дыхательной системы.

Если вам надоели привычные и однообразные занятия спортом – просто попробуйте потренироваться с канатами, благодаря которым, тренировка станет не только интереснее, но и эффективнее!

Похожие статьи

- 5 эффективных упражнений с собственным весом

- Причины бессонницы после тренировки

- Техника выполнения прыжков

- Самая правильная пробежка

- Как накачать предплечья мужчине в домашних условиях

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

7 причин начать приседать

Сегодня вы узнаете о семи причинах, которые заставят вас выполнять приседания!

Как происходит процесс роста мышц

Если вы ведете активный образ жизни, занимаетесь фитнесом, но при этом не знаете, как происходит процесс роста мышц, то в данной статье мы простыми словами объясним все основные нюансы, благодаря которым вы станете понимать, как и от чего растут мышцы.

Красота без излишеств: несколько правил макияжа для спортзала

Женщинам любого возраста хочется быть красивыми в любой ситуации – такова природа представительниц прекрасного пола. И поход в спортзал для большинства – не повод отказываться от макияжа. Но выбирать декоративную косметику в день тренировки нужно с осторожностью. Ошибки в выборе чреваты «потекшим» лицом, забитыми порами и, как результат – прыщами.

Танцевальное направление Tribal

Любой танец несет в себе глубокий смысл. Когда мы танцуем, танцует наша душа – и это замечательно, ведь ничто так не расскажет о нас, как индивидуальные движения под любимую музыку! Сегодня мы поговорим о новом направлении на планете танцев – Tribal, который стал неимоверно популярен во многих странах мира.

Голодание: польза и вред

Дорогие друзья! Все мы с вами любим вкусно покушать, но порой, не замечаем, как в течение всего дня поглощаем не только полезные продукты, но и довольно-таки вредные (из-за их вкуса и запаха), который говорит нам «съешь меня».

Продукты, снижающие холестерин в крови

Наверняка, многие слышали о вреде повышенного холестерина в крови, но не все на 100% понимают, насколько он опасен для здоровья (может стать причиной инсульта, инфаркта миокарда, эмболии легочной артерии, внезапной коронарной смерти), но благо, что есть множество способов по снижению вредного холестерина в крови, о которых мы сейчас и расскажем.

Гвоздика для похудения

Сегодня вы узнаете о полезных свойствах гвоздики для похудения и организма в целом, а также мы подготовили для вас рецепты напитков с гвоздикой, способствующих снижению избыточной массы тела.

Лето в городе: попробуйте новое «грин» меню в фитнес-кафе Fresh-Fit от X-Fit

Жаркое солнце, теплые ночи, длинные дни: лето — это маленькая жизнь. Летом хочется чего-то особенного, нового, пряного и пикантного. Если вы соскучились по новым гастрономическим впечатлениям, попробуйте простые и вкусные блюда из специального летнего меню фитнес-кафе Fresh-Fit в клубах X-Fit.

Силовые тренировки для мужчин в тренажерном зале

Силовые тренировки для мужчин в тренажерном зале подразумевают максимальную нагрузку для набора мышечной массы и увеличения силовых показателей. В данной статье мы подобрали для вас самые популярные и эффективные упражнения, которые приводят к заветным целям спортсмена!

Польза бега на месте

Польза бега на месте просто колоссальная, а выполнять мы его можем когда угодно, и где угодно! В нашей жизни главное – здоровье, но до сих пор люди пренебрегают занятиями фитнесом, и много теряют, не понимая, что движение – жизнь!

Как стать фитнес инструктором

Если вы активный, жизнерадостный человек, который не представляет своей жизни без спорта, то скорей всего вам приходила мысль, чтобы ваше хобби превратилось в хорошо оплачиваемую работу, от которой вы получаете удовольствие? – если, да, тогда, мы поможем вам узнать, что необходимо для того, чтобы стать высококвалифицированным фитнес инструктором!

К организму с любовью: эксперт рассказал о минимальном списке анализов

Осознанность – одна из главных тенденций 21 века. Проявить ответственный подход к своему здоровью мы можем с помощью сдачи индивидуальных анализов. Они помогают определить потребности организма и предупредить развитие заболеваний. Определить список must have исследований для современного человека помогает Виктория Зимина, врач превентивной, интегративной и антивозрастной медицины, гастроэнтеролог-диетолог, кандидат медицинских наук, при поддержке сервиса iHerb.

Хотите подписаться на новости портала?