Преимущества упражнения берпи

Берпи – тренировка в быстром темпе, совмещающая в себе особый порядок действий. Можно сказать, что это одно упражнение, которое задействует всю группу мышц. Изначально берпи было придумано в целях проверки военнослужащих на выносливость, в связи с эффективностью данного упражнения, его включили в свою программу большое количество фитнес инструкторов.

  • преимущества упражнения берпи для похудения как делать
  • преимущества упражнения берпи для похудения как делать
  • преимущества упражнения берпи для похудения как делать
  • преимущества упражнения берпи для похудения как делать

На выполнение берпи нужно всего лишь около 4 минут. Думаете, мало? Попробовав такую тренировку, вы измените первоначальное мнение!

Берпи – упражнения для похудения

Берпи – прекрасная тренировка для похудения. Такое упражнение дает колоссальную нагрузку всему телу, в связи с чем, калории сжигаются моментально. Конечно, не стоит забывать, что для похудения необходимо не только тренироваться, но и соблюдать правильное питание.

Итак, как же выполняется это универсальное и эффективное упражнение берпи:

1. Положение лежа (как при отжимании от пола, только грудь и таз должны касаться пола);

2. Сделайте отжимание;

3. Подтяните колени (в приседе);

4. В завершении, выпрыгиваем из положения «присед» как можно выше, как тело полностью выпрямится, сделайте хлопок ладонями. Повторяйте все пункты с максимальной скоростью не более 4 минут. Можно делать перерыв в несколько секунд.

Упражнения берпи для женщин – один из самых лучших способов сбросить лишний вес и привести состояние мышц в форму. Если вы хотите более быстрых результатов, применяйте различные отягощения, это добавит сложности, тем самым эффект будет еще лучше.

Теперь вы знаете, как делать упражнение берпи, поэтому, что вам остается сделать – так это прямо сейчас попробовать освоить технику его выполнения!

Плюсы упражнения берпи

• Замечательный жиросжигатель;

• Ускоряет обмен веществ;

• Способствует приобретению красивых мышечных очертаний;

• Эффективность при похудении;

• Является антистрессовым способом;

• Улучшает выносливость;

• Увеличивает кислородное потребление;

• Задействует всю группу мышц.

Вроде бы на первый взгляд простая тренировка, а какая эффективная! Поэтому никогда недооценивайте все то, что на первый взгляд кажется простым, так как именно такие вещи чаще всего оказываются лучшими!

Похожие статьи

- Как быстро накачать мышцы в домашних условиях

- Мифы о том, как накачать ягодицы

- Программа приседаний на 30 дней

- Лучшие упражнения для ног в домашних условиях

- Как накачать верхний пресс в домашних условиях

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Сплит программа тренировок для набора мышечной массы

Сплит – метод разбиения тренировочной программы на части. Такая схема тренировок помогает хорошо проработать каждую группу мышц, что в свою очередь способствует быстрому наращиванию мышечной массы в нужной области тела (конечно в том случае, если освоена техника выполнения того или иного упражнения, соблюдается режим тренировок и специального питания).

Лень долой: как тренироваться в осенний период

Сезон купальников и открытой одежды закончен, на работе или учебе значительно прибавилось дел, а на улице часто дождь — осенью хочется закутаться в плед и смотреть фильмы с вкусной и не совсем полезной едой. Мастер-тренер направления групповых программ XFIT в России Анастасия Юркова рассказывает, почему важно не прекращать тренировки осенью, как скорректировать план упражнений и найти мотивацию.

Можно ли есть яичницу при похудении

Яйца – один из самых распространенных продуктов питания, который используется для похудения, но многие, почему-то боятся кушать блюда из яиц, думая, что от них не сбрасывают вес, а наоборот набирают.

7 продуктов, повышающих работоспособность

Человеку постоянно требуется энергия, которая содержится в продуктах. Конечно, чтобы повысить работоспособность нужно точно знать, какие продукты содержат необходимые компоненты для поддержания активности на целый день.

Утренняя зарядка для бодрости

Утренняя зарядка для бодрости на весь день, благодаря которой вы получаете мощный заряд энергии, шикарное настроение, позитивное мышление и огромное желание совершать новые подвиги! Доказано специалистами, что утренняя зарядка крайне необходима для человеческого организма.

Бобовые для похудения

Бобовые – это целый кладезь полезных веществ: белка, клетчатки, витаминов, магния, кальция, железа, фосфора. Но при этом они очень калорийны – в небольшой горсти бобов содержится до 280 калорий. Даже в куске мяса меньше! Поэтому у тех, кто садится на диету, естественно возникает вопрос: а можно ли есть бобы при похудении? Мы расскажем всю правду об этом интересном продукте.

Как накачать четырехглавую мышцу бедра

Четырехглавая мышца бедра является одной из самых больших мышц, которая служит для разгибания сустава. Квадрицепс держит все тело, поэтому эту мышцу просто необходимо развивать, не только из-за эстетики, но и для улучшения физических параметров. Красивые, стройные, подтянутые ноги – вот к чему стоит стремиться! Только регулярные, правильные тренировки помогут создать великолепные ножки!

Как похудеть за неделю в домашних условиях

Причин, по которым женщина хочет сбросить некоторое количество килограммов – большое количество, например, преобразиться к свадьбе, к выпускному балу, для отпуска в жаркие страны и т. д., именно для таких случаев есть способы быстрой потери веса. Похудеть на 5 кг за неделю – совершенно реально, что для этого нужно? – 7 дней и соблюдение плана!

Диетические блюда из тыквы на Хэллоуин

Тыква – неотъемлемая часть Хэллоуина, поэтому предлагаем вашему вниманию вкусные диетические блюда из тыквы к этому необычному празднику!

Тренировки на свежем воздухе

Приятный ветерок, запах свежей травы и ласкающее солнце – идеальная атмосфера для занятий спортом! Зачем нам душные и маленькие помещения, когда есть такое замечательное и просторное место для физических упражнений – улица. Надеваем легкий спортивный костюм, берем с собой плеер с любимой музыкой и бегом на свежий воздух!

Топ-10 омолаживающих продуктов

Сохранить молодость кожи и затормозить процессы старения в организме – возможно. И для этого необходимо: вести активный образ жизни, отказаться от вредных привычек и употреблять продукты, которые способствуют омоложению нашего организма. Далее вы узнаете, какие продукты необходимо включить в свой рацион питания, чтобы продлить молодость не только кожи, но и всего организма.

Что такое фитнес Les Mills

Что такое фитнес Les Mills – это совершенно иной взгляд на здоровый образ жизни. Уже 29 лет компания Les Mills совершенствует полезные физические нагрузки. С каждым годом они стараются влюбить людей в ЗОЖ, но не просто обычными словами и способами, а инновационной системой тренировок, если вы думаете, что это все лично их философия, то вы далеко ошибаетесь.

Хотите подписаться на новости портала?