Самые эффективные упражнения на косые мышцы живота

Стройная талия, о которой мечтает каждая девушка – это не миф, а реальность, и в этом нам помогут самые эффективные упражнения на косые мышцы живота. Прокачивая брюшной пресс, не стоит забывать о боках, которые также можно и нужно формировать.

Эффективные упражнения для косых мышц живота

Боковое скручивание (боком)

эффективные упражнения на косые мышцы живота боковые скручиванияНачнем, пожалуй, с классического бокового скручивания. Упражнение достаточно простое, но эффективное.
Ложимся на пол боком, ноги в коленях слегка согнуты, левую руку заходим за голову, а правую кладем вдоль туловища.
Ваша задача сконцентрироваться на косых мышцах и при помощи них локтем тянуться к ногам.

Скручивания на спине (боковые)

упражнения на косые мышцы живота  скручивания на спине боковыеЛожимся на пол спиной, сгибаем ноги в коленях, забрасываем правую ногу на клевое колено, левую руку за голову.
Без резких рывков, медленно тянемся левым локтем к правому колену, выполнив 10-15 раз, меняем положение с точностью наоборот, и делаем таких 3 повторений.

Боковые наклоны стоя

упражнения на косые мышцы живота боковые наклоны стояОчень простое упражнение, которое можно выполнять даже на работе. Исходное положение стоя, руки за голову локти максимально высоко и постарайтесь их держать ровно.
Делаем плавные наклоны в стороны (максимально), при этом концентрируйте внимание на косых мышцах и постарайтесь их почувствовать. В максимальном положении сделайте паузу и выдох, затем продолжайте упражнение дальше. Старайтесь напрягать мышцы.
Можно добавить гантели, если вы хотите увеличить нагрузку.

Скамья (боковые подъемы)

упражнения на косые мышцы живота боковые подъемы на скамьеОчень эффективное и интересное упражнение на косые мышцы живота.
Боком ложимся на скамью или любую другую поверхность так, чтобы нижняя часть осталась на скамье, а верхняя парила над полом.
Закрепите ноги или попросите кого-нибудь, чтобы они вам их подержали, сцепите руки за головой. Ваша задача максимально высоко поднимать корпус, в верхней точке – выдох. Если вам мало нагрузки, возьмите утяжелители.

Подъем ног на турнике с поворотом

подъем ног на турнике с поворотом упражнения на косые мышцы живота Немного сложноватое, но эффективное упражнение, от которого при правильном выполнении происходит хорошая нагрузка на мышцы.
Руки чуть шире плеч, поднимаем ноги на выдохе и делаем поворот налево, при этом корпус остается неподвижным, также и направо. Упражнение выполняется без пауз и остановок.

Ходьба с гантелью

ходьба с гантелью упражнения на косые мышцы живота Берем достаточно тяжелую гантель в правую руку, она должна быть рядом с телом примерно 10 см. Создаем максимальное напряжение в косых мышцах и просто ходим так некоторое время, также проделываем с левой рукой.

Приседания с отягощением на одну сторону

приседания с отягощением на одну сторону упражнения на косые мышцы живота Берем гантель в правую руку и кладем на плечо, при этом локоть должен быть рядом с лицом. Приседаем, не делая прогибов спиной, в нижней точке делаем небольшую паузу и возвращаемся в исходную позицию.

Выполняя самые эффективные упражнения на косые мышцы живота, обязательно включайте кардио тренировки, правильно питайтесь, ведь мышцы скрывают лишний жир, от которого необходимо избавиться.

Похожие статьи

- Самые эффективные упражнения для нижнего пресса

- Как сделать талию узкой в домашних условиях

- Можно ли обручем убрать живот

- Как уменьшить талию

- Видео-тренировки на пресс для женщин

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Популярно, не значит правильно: эксперт XFIT о распространенных и неэффективных упражнениях

Часто можно услышать, что любая физическая активность лучше, чем её отсутствие. Но в случае с занятиями фитнесом это утверждение не совсем верно. Многие популярные упражнения в лучшем случае неэффективны, а в худшем — опасны и могут привести к болезненным травмам. Как при занятиях не потратить своё время зря и на что обращать внимание, чтобы не подвергать риску здоровье, рассказывает эксперт-методист и координатор направления групповых программ XFIT в России Руслан Панов.

Чем для похудения полезно льняное масло?

Льняное масло – это уникальное природное средство для похудения. Оно способно убрать несколько сантиметров с талии и бедер. Льняное масло добывают из семян льда путем холодного отжима из измельченных семечек. Такой метод позволяет маслу сохранить все свои полезные свойства. Льняное масло имеет приятный цвет – от золотого до насыщенно шоколадного. Это зависит от того, каким способом его очищали.

Питание для фигуры песочные часы

Женщины с типом фигуры «песочные часы» всегда сводили мужчин с ума, но хоть такие формы для многих и считаются эталоном красоты, все же в данном строении женского тела есть и свои минусы, к примеру, такие как: отложение лишнего жира в области рук, живота и бедер.

5 эффективных отжиманий от пола

Отжимания – одно из лучших упражнений, которые подходят практически для всех. Есть варианты выполнений, как для новичков, так и для продвинутых. Мы подготовили для вас 5 самых эффективных отжиманий от пола, которые дадут серьезную нагрузку на ваши мышцы!

Продукты, очищающие организм

Наш организм ежедневно подвергается негативному воздействию со стороны окружающей среды, а также из-за пагубных привычек и употребления вредных продуктов, но благо, что есть чудо-продукты, которые помогут очистить организм от шлаков и токсинов, тем самым предотвратив появление различных недугов.

Диета при аллергии на яйца и мясо курицы

При аллергии на мясо курицы и яйца, необходимо изменить свой рацион питания, и для этого вы должны знать, что можно кушать, а что нет, и как раз об этом мы расскажем далее.

Упражнения от треска и хруста в коленях

Беспокоит хруст и треск в коленях? Не знаете, что делать? Тогда читайте внимательно нашу статью, в которой мы дали ценные советы и упражнения, благодаря которым ситуация с хрустом и треском в коленях станет намного лучше, а то и вообще навсегда пропадет!

Вреден ли крахмал для здоровья

Сторонники правильного питания уверены, что продукты с высоким содержанием крахмала не только способствуют накоплению лишних жировых складок, но и опасны для здоровья. Действительно ли это так, мы сейчас вам расскажем.

Домашние процедуры для похудения

Если вы хотите сбросить лишний вес – используйте комплексный подход, это означает, что нужно не только правильно питаться и заниматься спортом, но и выполнять различные процедуры, которые способствуют ускорению процесса похудения.

Плюсы фанк-аэробики

Что может быть лучше тренировки, которая доставляет неимоверное удовольствие и приносит пользу фигуре? Правильно, танцы плюс спорт! В данном случае речь пойдет о новом направлении в мире фитнеса – фанк-аэробике, которая совмещает в себе погружение в уникальный мир танцевальных движений и необходимые упражнения для сотворения тела мечты!

Баня для похудения: маски, скрабы, обертывания и массажи

Баня еще с древних времен считалась одним из лучших средств для похудения. В современном мире ничего не поменялась. Женщины по-прежнему ходят в баню, чтобы сбросить несколько килограммов. А как улучшить эффект бани?

Питаемся правильно: врачи X-Fit о том, как не переусердствовать с диетами

В погоне за быстрыми результатами очень легко переступить тонкую грань между осознанным здоровым питанием и нездоровым фанатизмом. О том, как не уйти в крайности в стремлении к правильному питанию, рассказывают специалисты X-Fit в России.

Хотите подписаться на новости портала?