Топ-10 базовых упражнений для похудения дома

Каждая девушка мечтает о стройной, красивой фигуре, но не у всех получается найти время на занятия в спорт зале. В таком случае, мы специально для вас подготовили топ-10 базовых упражнений для похудения дома. Используйте их и приводите свою фигуру и здоровье в идеальное состояние!

Топ-10 базовых упражнений для похудения дома для девушек

Важно: всегда, перед любой тренировкой (упражнениями) выполняйте полноценную разминку (не менее 10-15 минут). Неподготовленный организм (и тело) тело, уязвимы к травмам.

Итак, переходим к упражнениям:

базовые упражнения для похудения дома1. Боксирование. Отличное, активное упражнение для похудения. Под ритмичную музыку начинаете тренироваться с воображаемой боксерской грушей. Техника проста, удар правой рукой – выдох, удар левой рукой – выдох. Главное, чтобы не сбивалось дыхание. Удары выполняются всем телом, с ног до головы, двигайте корпусом и напрягайте ягодицы. Главное, двигаться бистро и ритмично;

базовые упражнения для похудения дома2. Скакалка. Идеальное упражнение, которое помогает с удовольствием сжигать калории. Главная фишка состоит в продолжительности, постарайтесь прыгать без остановки (умеренно быстро и максимально долго);

базовые упражнения для похудения дома3. Отжимания с сюрпризом. Такое упражнение заставит вас хорошенько пропотеть. Ваша задача выполнять обычные отжимания с одним условием, после каждых отжимов вы должны полностью встать, поднять руки вверх и продолжить отжимания. Делаем 3 подхода по 10-20 повторений;

базовые упражнения для похудения дома4. Удары гантелями. Подбираем для себя оптимальный вес гантелей и приступаем к выполнению упражнения для похудения рук. Ноги на ширине плеч, руки перед собой (согнуты в локтях). Затем начинаем выполнять поочередные удары на выдохе. Делаем 3 подхода по 10 повторений;

базовые упражнения для похудения дома5. Гантели перед собой. Руки с гантелями опущены вниз вдоль тела, на выдохе начинаем поднимать плавно, медленно гантели перед собой, после того, как руки будут параллельны полу, сделайте паузу и возвращайтесь в исходное положение. Делаем 3 подхода по 10-15 повторений;

базовые упражнения для похудения дома6. Гантели в стороны. Помните, что если у вас нет гантелей, то вы можете использовать пластиковые бутылки с водой. Берем гантели в руки, ноги на ширине плеч, затем начинаем на выдохе разводить руки в стороны, когда руки будут параллельны полу, сделайте паузу и возвращайтесь в исходное положение. Делаем 10 повторение в 3 подхода;

базовые упражнения для похудения дома7. Приседания с гантелями или пластиковыми бутылками с водой. Данное упражнение приведет в тонус ваши ягодицы и руки, и, конечно же, сожжет лишний жир. Итак, ноги на ширине плеч, в руках правильно подобранные бутыли с водой (вес) и начинаем приседания на вдохе при этом поднимаем бутылки с водой при помощи сгибания в локтях. Возвращаемся в исходное положение на выдохе и при этом опускаем руки с бутылками вниз. Делаем 15-20 повторений в 3 подхода;

базовые упражнения для похудения дома8. Бег по ступенькам или препятствиям. Для упражнения вам необходимо подготовить небольшой выступ (степ подставка), на котором вы сможете уверенно стоять. Ваша задача проста, поочередно касаться одной ногой выступа в ритмичном режиме без пауз и остановок и при этом, руками имитировать бег. Очень полезное и эффективное упражнение от лишнего жира на бедрах;

базовые упражнения для похудения дома9. Ходьба хищника. Крутое и веселое упражнение, которое заставит вас напрячь практически все основные мышцы, а это именно то, что нам надо. Представьте себя животным и начинайте ходить на руках и ногах одновременно. Руки должны быть немного согнуты, коленями нельзя касаться пола. Таким образом, делаем 3-5 шагов вперед и затем возвращаемся обратно. Выполняем в 7-10 подходов;

базовые упражнения для похудения дома10. Ходьба на корточках для стройных ног и ягодиц. Еще одно веселое упражнение, которое любят многие девушки из-за его эффективности. Поначалу, оно может показаться сложным и неудобным, но в дальнейшем, вы освоитесь и привыкнете. Упражнение сжигает жир и подтягивает ягодицы. Ваша задача – без остановки ходить на корточках, держа руки за головой или перед собой (можно выполнять с гантелями).

Топ-10 базовых упражнений для похудения дома подходят абсолютно каждой девушке, которая ценит и любит свое здоровье и всегда хочет выглядеть красиво и привлекательно. Занимайтесь и худейте вместе с нами!

Похожие статьи

- Разминка перед силовой тренировкой у девушек

- Жиросжигающая тренировка перед сном

- Как прокачать все тело за 30 минут

- Программа тренировок на месяц для девушек дома

- 5 динамических упражнений для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Тест на определение стадии целлюлита

Целлюлит это не повод переживать и нервничать, это повод от него избавится. В этом нет ничего страшного, просто нужно пройти тест на определение стадии целлюлита и начать действовать, а не сидеть и планировать, когда можно начать, и что для этого нужно сделать. Есть целлюлит, он вам не нравится, значит его нужно убрать!

Почему сводит мышцы во время тренировок

Наверняка, каждый человек сталкивался с таким неприятным моментом, как мышечные судороги. Они могут возникнуть как во время тренировок, так и после. Также нередки случаи мышечных спазм в состоянии покоя, то есть во время сна, работы за компьютером или в другой любой момент повседневной жизни. Итак, от чего же возникают мышечные спазмы, и как это предотвратить, мы узнаем далее.

Рецепты приготовления ячневой каши для похудения

Сегодня мы подготовили для вас три вкусных рецепта приготовления ячневой каши для похудения.

Брокколи для правильного питания рецепты

Брокколи занимает первое место по содержанию витаминов и микроэлементов среди семейства капустных. Помимо того, что она невероятно полезна для здоровья, брокколи – бесценный продукт для фигуры. Чем полезна брокколи, и какие блюда можно из нее приготовить, мы узнаем уже совсем скоро!

Дренажные напитки для похудения

Дренажные напитки способствуют выведению лишней жидкости из жировой ткани, благодаря чему кожа становится гладкой и эластичной, пропадает отечность и снижается вес.

Что представляет собой танец Lindy Hope

Мир танцевальных движений настолько богат и разнообразен, что можно с легкостью растеряться, стоя перед выбором вида танцев для себя, но зачем нам какие-то ограничения, ведь нужно пробовать абсолютно все, не зацикливаясь на одном! Итак, давайте познакомимся с таким направлением танцев, как Lindy Hope, который по названию и на слух напоминает Hip-Hop, но по стилю движений они абсолютно несхожи.

Что делать, если нужно быстро похудеть

Похудеть быстро можно, но вот закрепить результат на долгий период времени – вряд ли. Но если уж так сильно нужно сбросить пару кило в кротчайшие сроки, необходимо приложить максимум усилий, а какие именно, мы узнаем дальше!

Как убрать отложение солей на шее

Отложение солей на шее, поначалу может не вызывать дискомфорта, но на самом деле процесс запущен и требует принятия различных мер по устранению возникшего с виду просто некрасивого горба. Если вовремя принять необходимые меры, то полное избавление вам обеспеченно, а лучше не доводить себя до такого состояния.

Упражнения при плоскостопии

Плоскостопие – это деформация (изменение формы) стопы человека под влиянием различных факторов (недостаток или избыток нагрузки на ноги, лишний вес, травмы, ходьба в неудобной обуви на протяжении долгого периода времени и др.), а также плоскостопие может передаться по наследству (примерно 3% людей получают от родителей данное заболевание).

Разгрузочный день на яйцах

Сегодня мы расскажем, как проводить разгрузочный день на куриных яйцах, о пользе такой разгрузки, а также вы узнаете, сколько можно сбросить килограммов за сутки.

Пирамида для набора мышечной массы

Пирамида для набора мышечной массы подойдет не всем, так как изначально придется выложиться по полной, но это стоит того, потому что рост мышц будет намного стремительнее из-за правильных, последовательных действий.

Рецепты вегетарианских ужинов

Сегодня мы подготовили для вас простые рецепты приготовления полезных и вкусных вегетарианских блюд на ужин!

Хотите подписаться на новости портала?