Тренировка мышц кора

Человек – уникальное существо, созданное именно так, чтобы выполнять все необходимые для жизни действия. В строении человеческого тела присутствует большое количество мышц, которые выполняют ту или иную функцию. Сегодня мы поговорим о мышцах кора, что они собой представляют, и какие упражнения необходимо выполнять для конструкции мощной стабилизации позвоночника и других частей тела.

  • тренировка мышц кора упражнения
  • тренировка мышц кора упражнения
  • тренировка мышц кора упражнения
  • тренировка мышц кора упражнения

Какие упражнения для укрепления мышц кора нужно выполнять

Прежде чем перейти к тренировкам мышц кора, мы узнаем, что они собой представляют, и где располагаются.

Итак, мышцы кора – группа мышц, которая стабилизирует позвоночник, бедра и таз. Мышцы кора можно сравнить с корсетом, который создает устойчивость определенной зоны тела.

Мышцы кора это:

1. Мышцы области спины и живота;

2. Приводящие мышцы;

3. Клювовидно-плечевая мышца;

4. Подостная мышца;

5. Ягодичные мышцы.

Для хорошей проработки мышц кора необходимо выполнять следующие упражнения:

тренировка мышц кора скручивания• Различные варианты скручиваний;

тренировка мышц кора подтягивания• Упражнения на турнике (подтягивания);

тренировка мышц кора приседанияПриседания;

тренировка мышц кора выпады• Выпады;

тренировка мышц кора отжимания• Отжимания;

тренировка мышц кора наклоны с утяжелением• Обыкновенные наклоны с утяжелением;

тренировка мышц кора становая тяга• Становая тяга и др.

Советы для более эффективной тренировки мышц кора

1. Правильное питание с упором на белковую пищу;

2. Обязательное чередование кардио и силовых нагрузок;

3. Не помешает записаться в бассейн, так как водные занятия отлично прорабатывают мышцы кора;

4. Постоянно меняйте упражнения;

5. Не забывайте увеличивать нагрузку;

6. Выполняйте упражнения на всю группу мышц кора, лишь только так эффект будет заметен в более короткие сроки;

7. Выполняя упражнения, создавайте для себя неудобные положения, которые способствуют увеличению нагрузки (планка на локтях обыкновенная и боковая);

8. Уделите внимание стретчингу (комплекс упражнений на растяжку).

Для чего нужна тренировка мышц кора

Крепкие мышцы кора подарят вам идеальную осанку, рельефный пресс, подтянутые упругие ягодицы и ноги, а также мышцы кора отвечают за равновесие. Благодаря тренировкам, направленным на прокачку мышц кора, вы забудете о проблемах с позвоночником, а также будете ощущать слаженность работы остальных мышц своего тела.

Для эстетики тела необходима комплексная тренировка, которая не упустит ни одну группу мышц, лишь толь так можно добиться желаемого эффекта.

Похожие статьи

- Как накачать трапециевидную мышцу в домашних условиях

- Как накачать верхний пресс в домашних условиях

- Самые эффективные упражнения для нижнего пресса

- Как быстро накачать мышцы в домашних условиях

- Как и когда увеличивать рабочий вес на тренировках

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Иммунная диета

Иммунная диета – уникальная схема питания, которая поможет укрепить здоровье и сделать фигуру красивой. Хотите создать мощный, непробиваемый иммунитет и при этом быть стройными и красивыми? – Тогда представляем вашему вниманию действенный способ по улучшению самочувствия и создания идеального тела при помощи иммунной диеты!

Виды тренажеров в тренажерном зале

Впервые приходя в зал, видя это огромное количество непонятных железных агрегатов, можно впасть в ступор. Как ими пользоваться? Как они называются? Зачем вообще они нужны?

Как сделать изотоник в домашних условиях

Во время нагрузки высокой интенсивности, наш организм вместе с потом выводит большое количество воды и минеральных веществ. Такая потеря наносит вред здоровью, если вовремя не восполнить ее, поэтому очень важно поддерживать оптимальный баланс жидкости и электролитов (важнейшие для нас электролиты – натрий, калий, кальций, магний, хлор) в организме, чем как раз и занимается изотоник.

Четверть часа для хорошей формы: советы экспертов XFIT

За 15 минут можно успеть выпить чашку кофе, посмотреть на двойной скорости получасовое интервью или сделать шаг на пути к хорошей форме. Эксперты крупнейшей сети фитнес-клубов международного уровня в сегментах премиум- и бизнес-класса в России XFIT развенчивают мифы о том, что тренировки обязательно должны быть долгими, и делятся советами, как выжать максимум пользы для здоровья тела из каждой минуты занятия.

Что такое байлотерапия

Если вы любите танцевать и заниматься спортом, но не знаете, как соединить два любимых дела воедино, то байлотерапия – это как раз то, что вы так долго искали!

Как принимать фолиевую кислоту для похудения

B9 (фолиевая кислота) – незаменимый помощник в борьбе с лишним весом, так как именно он влияет на обменные процессы в организме, что в свою очередь способствует похудению.

Как делать упражнение пистолетик

Каждый из нас может создать упражнение, которое будет не менее эффективным, чем уже имеющиеся и проверенные долгим временем способы по изменению той или иной части тела, главное – знать расположение мышц и чувствовать их работу во время тренировки.

5 фитнес направлений для рельефных мышц

Хотите, чтобы тренировка подарила желаемый результат в самые короткие сроки занятий? – Тогда предлагаем вашему вниманию 5 фитнес направлений, благодаря которым ваше тело станет рельефным и подтянутым за короткий период времени!

Как сохранить ягодицы при похудении

При похудении, мы теряем не только лишний жир, но и мышцы, поэтому очень важно худеть правильно, то есть по такой схеме: здоровое питание плюс спорт, иначе можно расстаться не только с чем вы хотели, но и с тем, что вам нравилось, к примеру, ягодицами. Сегодня мы расскажем, как не только сохранить, но и улучшить состояние ягодичных мышц в процессе похудения.

15-Минутная утренняя тренировка для похудения

Начать утро с 15-минутной тренировки – отличная идея, которая не только поможет вам похудеть, но и зарядить энергией и позитивом на весь день! Сегодня мы подготовили для вас комплекс простых, но эффективных упражнений, на которые понадобится всего лишь 15 минут!

Упражнения во время просмотра ТВ

Вы не знаете, как можно провести время с пользой для фигуры во время просмотра телевизора? – Тогда, мы предлагаем вам комплекс простых, но эффективных упражнений, благодаря которым вы приведете в тонус всю группу мышц, пока смотрите любимое кино!

Животные, у которых нужно взять пример, чтобы владеть телом и душой

Наверняка, немногие обращают внимание на повадки животных, а зря, ведь на самом деле, именно от них мы можем перенять самые важные способности, такие как: искусность движения (ловкость), скорость, сила, выносливость, гибкость, а также, наблюдая за поведением какого-либо зверя можно познать секрет гармонии внутри себя.

Хотите подписаться на новости портала?