Тренировки в отпуске

Море, солнце, аll-inclusive – все это вынуждает вас забыть о тренировках и правильном питании. Поддаваться на соблазны не стоит. Потребуется всего четыре дня безделья для того, чтобы начал падать тонус мышц, а мышечная масса начала уменьшаться. Что делать, чтобы поддерживать себя в форме в отпуске?

  • тренировки в отпуске программа
  • тренировки в отпуске программа
  • тренировки в отпуске программа
  • тренировки в отпуске программа

Почему не стоит останавливать тренировки?

тренировки в отпускеПосле двухнедельного отпуска можно не узнать свое тело, причем изменения будут далеко не в лучшую сторону. Обычно в отпуске мы забываем о правильном питании, и начинает отъедаться. Усиленное питание не может не сказаться на фигуре. Высокая калорийность блюд, несомненно, уйдет в жировые отложения. Чтобы не позволить этому случиться, нужно подкорректировать свое питание и программу тренировок с учетом отпуска. Во-первых, совсем от спорта на отдыхе отказываться не стоит. Даже если в вашем отеле нет спортивного зала – не беда. На отдыхе всегда найдется место кардио тренировкам – это бег, плавание, вело или пешие прогулки. Старайтесь в день проходить до 10 и более километров. Вы же находитесь в чужом городе или даже стране, так что активнее изучайте местный быт. Больше ходите и осматривайте достопримечательности. Можете начинать свое утро с бега, особенно если вы находитесь рядом с морем. Встречать рассвет у воды ни с чем несравнимо. Не только лежите на шезлонге у бассейна, а чаще плавайте в воде. Старайтесь каждый час устраивать пятнадцати минутные заплывы. Во время приемов еды, не налетайте на все вокруг. Не ешьте много жирной еды, мучного и сладкого.

Программа тренировок для отпуска

программа тренировок для отпускаСпециально для тех, кто не хочет прерывать занятия спортом во время отдыха, мы разработали программу, которая поможет вам поддерживать себя в форме. Этот комплекс можете выполнять через день, чередуя его с кардио тренировками. Начинайте тренировку с легкой разминки и заканчивайте зарядкой. Каждое упражнение выполняйте по три подхода. Между каждым делайте перерыв в минуту.

Упражнение 1

Ложитесь на спину, руки держите за головой. Поднимите правую ногу так, чтобы она была перпендикулярна по отношению к телу. Затем поднимайте вверх корпус, руки положите на колено поднятой ноги. Руки тяните вверх к носкам. После выполнения поменяйте ноги.

Упражнение 2

Встаньте в положение планка так, чтобы опора приходилась на носки стоп и локти. Держите положение одну минуту. Затем перенесите вес на правые руку и ногу, левые оторвите от земли. Держите еще минуту. Затем переносите вес на левые конечности.

Упражнение 3

Встаньте прямо, ноги поставьте на ширине плеч, руки сожмите в кулак и держите перед грудью. Опуститесь из этого положения так, чтобы колени были согнуты под углом 90 градусов. Затем сделайте из этого положения выпад левой ногой назад. Держите 20 секунд, затем повторите упражнение с правой ногой.

Упражнение 4

Примите положение упор лежа. Руки должны стоят широко, ноги вместе. Сделайте 20 отжиманий от пола, следите за тем, чтобы попа не поднималась над уровнем тела.

Всего четыре упражнения в день помогут вам держать ваши мышцы в тонусе даже во время отпуска.

Похожие статьи

- Растяжка в домашних условиях

- Как уменьшить талию в домашних условиях

- Как получать удовольствие от тренировок

- Сколько калорий тратится при различных видах деятельности

- Разминка перед тренировкой для девушек

- Как накачать попу дома

- Видео-тренировки для девушек

- Форум о похудении, правильном питании и тренировках

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Упражнения на беговой дорожке

Тренировка на беговой дорожке – это нечто большее, чем просто бег трусцой. Этот тренажер позволяет устроить организму настоящую жиросжигающую встряску, но только при условии выполнения полноценного комплекса упражнений для похудения на беговой дорожке. Вариант «я встал и бегу, как устану – слезу» тут не подходит.

10 Продуктов, которые обогатят организм кислородом

Сегодня мы расскажем, какие продукты помогут увеличить уровень кислорода в организме.

Какие мышцы нужно качать вместе

Нагрузка на мышцы – это определенно хорошо, но если к этому добавить еще и правильное сочетание, то в итоге, мы получим более качественный тренинг. В данной статье, вы узнаете, какие мышцы нужно качать вместе за одну тренировку, чтобы достичь максимального эффекта от упражнений.

Природные источники эстрогена

Эстроген – это жизненно важный гормон женщин, отвечающий за развитие и нормальную деятельность репродуктивной, эндокринной, сердечно-сосудистой, костной и пищеварительной систем, а также за устойчивость к заболеваниям, здоровье и красоту кожного покрова, концентрацию, память, обучаемость и нормальный сон.

Диета Монтиньяка: меню на неделю

Диета Монтиньяка – система питания, названная в честь ее разработчика Мишеля Монтиньяка (ученый из Франции). Подтолкнуло его на создание данной методики – лишни вес, приобретенный из-за неправильного питания и частых плотных перекусов.

Правильное питание: меню на 1500 ккал в день

Сегодня мы расскажем, как можно вкусно и без вреда для фигуры покушать на 1500 ккал в день, ведь многие не знают, что потребляя данное количество калорий можно не только сбросить немалое количество лишних килограммов, но и улучшить свою физическую форму, если в дуэте с таким питанием будет присутствовать спорт.

Как не набрать вес во время отпуска

Вот и настал этот день, который не давал покоя целый год – долгожданный отпуск! Отпуск – замечательное время, за которое можно оторваться на полную катушку, но и увезти с собой «маленький подарочек» в виде лишние кило, поэтому для того, чтобы не приехать с отдыха вместе с жирком, есть несколько советов, помогающих избежать такого презента!

Эффективная растяжка для продольного шпагата от Светланы Рей

Растягиваемся вместе с инструктором по растяжке и фитнесу Светланой Рей. Давайте не откладывать на завтра то, что можно начать делать сегодня!

Какие продукты нельзя есть натощак

Сегодня мы подготовили для вас список продуктов, которые не стоит кушать натощак.

Можно ли тренироваться на голодный желудок

Можно ли тренироваться на голодный желудок? – Распространенный вопрос среди новичков, не знающих о всех тонкостях эффективных тренировок. В связи с этим, сегодня мы расскажем, что лучше – тренироваться на пустой желудок или нет.

Чаи для похудения

Неизвестно, сколько люди будут верить в волшебную таблетку, которая поможет им за одну ночи сбросить бережно накопленные годами килограммы. Одной из таких «таблеток», в которую до сих пор многие верят, является чай для похудения. Действительно ли можно похудеть, просто выпивая несколько кружек чая в день или это все очередные выдумки?

Салаты с высоким содержанием протеина

Салаты с высоким содержанием протеина (белка) – неотъемлемая часть практически любой диеты, целью которой является либо похудение, либо набор мышечной массы. Из каких ингредиентов можно сделать полезный и вкусный салат с большим количеством белка, и какова его польза, мы узнаем далее!

Хотите подписаться на новости портала?