Упражнение для пресса маятниковые скручивания

Упражнение для пресса маятниковые скручивания является очень простым в плане выполнения и довольно эффективным, потому что нагрузка при правильном выполнении попадает точно в цель. Красивый живот – это не мечта, а реальность, все зависит только от вас, хотите рельеф и кубики, тогда начните работать над собой!

Упражнение для пресса маятниковые скручивания

упражнение для пресса маятниковые скручиванияПрежде все стоит отметить, что эффект достигается правильным выполнением упражнения. Новички почему-то всегда слишком самоуверенные и думают, что делают все «правильно», но при этом результата никого нет, кроме потраченного времени, сил и даже в некоторых случаях получения действительно серьезных травм (сильное напряжение шеи, травмирование позвоночника и т. д.). В любом упражнении нужна правильная техника и дыхание, вы должны четко понимать, как это работает и что это дает. Чувствуйте каждое движение, работу мышц, наслаждайтесь процессом, и тогда у вас будет результат.

Маятниковые скручивания: техника выполнения

Ложимся на абсолютно ровную поверхность, можно на специальный коврик. Спина должна быть прижата к полу, сцепляем руки за головой (старайтесь плечи прижимать тоже к полу).

упражнение для пресса маятниковые скручиванияМышцы шеи не напрягайте (мы их не прокачиваем), не перекрывайте кислород сдавливанием шеи, дышите равномерно, мысленно представляйте, как работают мышцы брюшного пресса.
На выдохе отрываем плечи от пола с одновременным напряжением мышц живота, возвращаемся в исходное положение на вдохе. Не отрывая плеч, плавно на выдохе тянем колени к грудной клетке (поясница не отрывается от пола), на вдохе опускаем колени. (не опускайте ступни ниже уровня колен). Делаем три подхода по 12-15 раз (все зависит от вашей подготовки, можно и меньше, можно и немного больше).

Упражнение для пресса маятниковые скручивания очень нравятся девушкам, которые следят за своей фигурой. Выполнять можно, где угодно и для этого ничего не нужно, кроме вашего желания всегда оставаться красивой!

Похожие статьи

- Почему не надо качать пресс каждый день

- Статические упражнения на пресс

- Как быстро убрать большой живот

- Как накачать пресс за месяц в домашних условиях

- Как накачать верхний пресс в домашних условиях

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Что вреднее для фигуры: жиры или углеводы

Для людей, следящих за своим здоровьем и фигурой очень важно знать, как правильно питаться, чтобы поддерживать определенный вес или наоборот, как от него избавиться (если он лишний). Речь идет о жирах и углеводах, точнее, как они влияют на набор массы тела. В данной статье мы расскажем, что вреднее для фигуры: жиры или углеводы.

Самые безопасные диеты

У девушек, от слова «диета» начинаются мурашки по коже, а все потому, что многие просто не знают, о существовании диет, придерживаться которым одно удовольствие. Наверняка, вам уже не терпится познакомиться с безопасными и эффективными диетами, благодаря которым у вас не возникнет мыслей о том, как бы поскорее ее бросить!

Квашеная капуста: польза при похудении

Можно ли есть квашеную капусту при похудении? – популярный вопрос, среди тех, кто обожает это блюдо, но боится его кушать, сидя на диете. И поэтому сегодня мы расскажем вам, почему квашеная капуста допускается к употреблению даже, если вы решили сбросить лишний вес.

Можно ли потолстеть от фруктов

Сегодня вы узнаете, можно ли поправиться от фруктов, если употреблять их в большом количестве, а также мы расскажем, в каких фруктах содержится больше и меньше всего сахара.

Как накачать трапециевидную мышцу в домашних условиях

Трапециевидная мышца находится в верхней части спины. С точки зрения анатомии данная мышца делится на три части (верхняя, средняя и нижняя). Хорошо проработанная «трапеция» видна невооруженным взглядом. Чем шире область спины, тем лучше прокачена трапециевидная мышца.

Как поправиться в нужных местах

Кто-то мечтает похудеть, а кто-то наоборот хочет поправиться, особенно многих девушек волнуют определенные зоны на теле, которые требуют какой-либо доработки.

Что представляет собой танец Lindy Hope

Мир танцевальных движений настолько богат и разнообразен, что можно с легкостью растеряться, стоя перед выбором вида танцев для себя, но зачем нам какие-то ограничения, ведь нужно пробовать абсолютно все, не зацикливаясь на одном! Итак, давайте познакомимся с таким направлением танцев, как Lindy Hope, который по названию и на слух напоминает Hip-Hop, но по стилю движений они абсолютно несхожи.

Диета Монтиньяка: меню на неделю

Диета Монтиньяка – система питания, названная в честь ее разработчика Мишеля Монтиньяка (ученый из Франции). Подтолкнуло его на создание данной методики – лишни вес, приобретенный из-за неправильного питания и частых плотных перекусов.

Коктейль от жира в области живота

Очень эффективный напиток, благодаря которому можно уменьшить жировую прокладку на животе. Ингредиенты, приготовление и употребление напитка.

Полезные свойства кизила, и как он влияет на похудение

Наверняка, немногие знают о такой чудо-ягоде, как – кизил. Плоды кизилового дерева имеют красный насыщенный цвет и приятную кислинку, которая придает блюдам из таких ягод особенную изюминку. Эти ягоды не только вкусны, но и невероятно полезны, так как содержат в себе бесчисленное количество необходимых питательных веществ, которые помогут при различных заболеваниях и в целях похудения.

Модные направления в мире спорта

Мода в мире спорта не стоит на месте, с каждым днем открываются самые новые разработки различных тренировок – и это замечательно, ведь стандартные тренинги быстро приедаются, постоянно хочется чего-то неопробованного, поэтому и приходят на помощь новейшие изобретения на планете фитнеса!

Скандинавская диета для похудения

Скандинавская (норвежская) диета – система питания, главными ингредиентами которой являются: рыба, мясо и дары леса. Такое питание способствует не только похудению, но и оздоровлению всего организма (нормализуется давление, стабилизируется уровень сахара в крови, улучшается работа сердечно-сосудистой системы, укрепляется иммунитет, а также скандинавская диета улучшает обмен веществ).

Хотите подписаться на новости портала?