Упражнения для расширения грудной клетки

В данной статье мы научим вас выполнять самые эффективные упражнения для расширения грудной клетки. Некоторые рекомендуют расширять грудную клетку до 25 лет, другие же уверены, что возраст не является помехой, и достижение результата всего лишь вопрос времени и упорной работы.

Дыхательные упражнения для расширения грудной клетки

упражнения для расширения грудной клеткиОдно из самых главных упражнений для увеличения-расширения грудной клетки является – приседания со штангой на плечах, но не простые, а с небольшими изменениями, которые способны давать нужный результат. Основной принцип работы – это правильное дыхание во время выполнения упражнения.

Помните, что такая техника доступна далеко не каждому, на ее освоение нужно достаточное количество времени (регулярные тренировки с постепенным увеличением нагрузки).

• Первый подход разминочный (1-5 повторений) в конце один глубокий вдох;

• Второй подход основной (5-10 повторений) практически без усилий, в конце делаем 2 обычных вдоха;

• Третий завершающий подход (10-15 повторений), в конце делаем 3 вдоха.

Вдох выполняется в стоячем положении, делаем максимальный вдох и выдох, когда начинаем двигаться вниз, делаем медленный вдох и соответственно на подъеме также медленно выдыхаем. Допускается выполнять от 3 до 5 глубоких вдохов через каждые 5 повторений.

упражнения для расширения грудной клеткиВторое эффективное упражнение называется дыхательные пуловеры или пуловеры с гантелей на поперечной скамье. Техника базовая, никаких изменений, но с небольшим дополнением – правильное дыхание.

• От 1 до 7 повторений делаем один глубокий вдох;

• От 7 до 17 несколько вдохов;

• От 14 до 21 три вдоха.

Дополнительно рекомендуется выполнять подъемы на перекладине, это классика, которая работает в любом случае. Есть и еще одно интересное упражнение под названием Тяга Рейдера, которое можно выполнять практически везде:

упражнения для расширения грудной клеткиВстаем напротив стены, между вами и стеной около метра, ладошками упираемся в стену над головой, руки при этом полностью прямые. Старайтесь не напрягать брюшные мышцы. В таком положении вы должны чувствовать растяжение грудных мышц. Делаем 3-4 подхода по 30-60 секунд.

Если вы чего-то сильно хотите, то вас ничего не должно останавливать. Стремитесь к своей цели, добивайтесь ее любыми способами и лишь только в таком случае вас ждет успех. Усердно работайте над собой, трудитесь, вы это можете!

Похожие статьи:

- Как научиться больше подтягиваться на турнике

- Программа приседаний на 30 дней

- Как накачать трицепс в домашних условиях

- Как правильно развить грудные мышцы

- Какие занятия спортом влияют на различные системы органов

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Кундалини йога: 5 несложных упражнений

Кундалини йога помогает жизнерадостным, ведущим активный образ жизни людям, укреплять свое здоровье, заряжаться энергией и силой, избавиться от вредных привычек. Кундалини йога нормализует гормональную систему, чистит и омолаживает внутренние органы, улучшает мозговую деятельность и помогает обрести уверенность и спокойствие для того, чтобы найти себя.

Как занятия спортом влияют на различные системы органов

Занимаясь спортом, многие даже и не представляют, как радуется организм, получая положительное воздействие от физических упражнений! При тренировках, каждая частичка тела впитывает все необходимое для полноценного функционирования. Хотите знать, что происходит с нашей системой органов во время занятий спортом?

10 лучших диет для похудения

Не существует ни одной женщины, которая не хотела бы быть стройной и красивой. Но не всегда удается найти время правильно покушать, сходить в спортзал. Поэтому появляются они – лишние килограммы. Чтобы быстро привести себя в форму, приходится прибегать к диетам. Мы подобрали для вас 10 лучших диет, которые сделают ваше тело идеальным в максимально короткие сроки и при этом нанесут минимум вреда здоровью.

7 лучших кроссфит упражнений

Сегодня вы узнаете о лучших упражнениях круговой тренировки (кроссфит), которые дают превосходные результаты не только в плане прокачки мышц и похудения, но и в целях совершенствования своих физических качеств.

Что делать во время отдыха между подходами

Время – бесценно, время отдыха между повторами не всегда адекватно расходуется, можно и нужно использовать его правильно. У каждого человека свои «фишки», которые он делает в момент восстановления между повторениями, одни просто сидят и ждут, другие используют каждую секунду в свою пользу.

Восстановить нельзя удалять: как уберечь улыбку летом при активных видах спорта?

Лето — лучшее время для активных видов спорта. Велосипед, ролики, самокат, вейкборд, футбол, баскетбол — каждый подберет занятие по душе. Но даже если быть максимально аккуратным и далеким от экстремальных подвигов, можно получить травму. И хотя такие ситуации вряд ли входят в чьи-то планы, при повреждении зубов важно скорее обратиться к стоматологу: иногда удается восстановить даже полностью сломанный и выпавший зуб.

Утро вечера мудренее? X-Fit о пользе вечерних тренировок

Когда лучше тренироваться: утром, днем или вечером? Единого правильного ответа нет — у каждого он свой. На что стоит опираться, выбирая время для тренировок, рассказывает Руслан Панов, эксперт-методист и координатор направления групповых программ X-Fit в России.

Как удержать вес после похудения

Сбросить лишний вес это только половина беды. Важно еще сохранить форму на долгое время, а это уже сложнее. Как удержать вес после похудения? Мы дадим вам несколько советов.

Мифы о том, как накачать ягодицы

Накачать красивые ягодичные мышцы – одна из целей, с которыми многие девушки приходят в тренажерный зал. Работа с тренером позволяет быстро достичь поставленной задачи. А вот в случае самостоятельной тренировки порой бывают ошибки, связанные с распространенными мифами о накачивании ягодиц. Запомните их и не повторяйте.

10 самых полезных завтраков

Утро – замечательное время суток, поэтому его нужно встретить достойно, а именно – приготовить вкусный и полезный завтрак, который зарядит энергией на долгий период времени! А, вы знали, что те, кто пропускают завтрак, подвержены быстрой утомляемости, потери сил и энергии, поэтому для того, чтобы день приносил радость и счастье необходимо – всего лишь хорошенечко позавтракать!

5 редких, но очень полезных круп

Сегодня мы познакомим вас с редкими, но очень полезными видами круп, которые обязательно стоит включить в свой рацион питания, а почему, мы сейчас и узнаем!

Фитиновая кислота: польза и вред

Видели ли вы когда-нибудь на этикетке какого либо продукта загадочный номер Е391? Если да, то это и есть фитиновая кислота (пищевая добавка природного происхождения). Фитиновая кислота содержится в основном в бобовых и злаковых (кунжут, фасоль, льняное семя, миндаль, нут, кукуруза, овсяные хлопья и др.).

Хотите подписаться на новости портала?