Упражнения на ступеньках для рельефных ног

Упражнения на ступеньках – один из самых доступных и эффективных способов тренировки бедер, ягодиц и икр. Если вы хотите сделать ноги рельефными – регулярно выполняйте упражнения, о которых мы расскажем далее.

  • упражнения на ступеньках для рельефных ног
  • упражнения на ступеньках для рельефных ног
  • упражнения на ступеньках для рельефных ног
  • упражнения на ступеньках для рельефных ног

Упражнения на ступеньках лестницы для рельефных ног

Перед тем, как выполнять упражнения на ступеньках, обязательно хорошо разогрейте тело (особенно, ноги).

Упражнения:

1. Бег по лестнице на носочках. Как выполнять: встаем на носочки (икры должны быть напряжены). Затем начинаем бежать по лестнице. К примеру, вы можете пробежать 15-20 ступеней, отдохнуть и продолжить.

2. Приседания с запрыгиванием. Как выполнять: делаем присед, затем запрыгиваем на ступень и обратно. Делаем 30-40 повторений (можно в несколько подходов).

3. Переменная работа ног. Как выполнять: носок правой ноги ставим на ступень. Левая нога на полу. Затем делаем небольшой прыжок вверх и меняем положение стоп и рук. Выполняем 30-40 повторений.

4. Прыжки на одной ноге. Как выполнять: встаем на одну ногу и начинаем прыгать по ступенькам (7 ступеней преодолели, вернулись обратно, поменяли ногу и повторили то же самое). Выполняем 5 подходов по 7 ступеней на каждую ногу.

5. Статическое упражнение. Как выполнять: встаем на ступеньку носочками (пятки в воздухе). Затем делаем небольшой присед и задерживаемся в таком положении на 20-30 секунд. Отдыхаем и повторяем еще 2-3 раза.

6. Подъем в полуприседе. Как выполнять: ваша задача – в положении полуприседа прыгать по лестнице. Делаем 4 подхода по 10-12 раз.

7. Подъем, стоя на ступени. Как выполнять: становимся носочками на ступеньку, затем поднимаемся и опускаемся. Выполняем 3-4 подхода по 15-20 раз.

8. Боковые шаги по лестнице. Как выполнять: встаем правой стороной тела к ступенькам, затем делаем шаг через 2 ступеньки. Возвращаемся обратно и выполняем то же самое с другой ногой. Выполняем по 20-25 раз на каждую ногу.

Упражнения простые, но действительно эффективные, конечно, если выполнять их регулярно!

Похожие статьи

- Статодинамические упражнения для ног и ягодиц

- 7 причин начать приседать

- Самые эффективные варианты выпадов

- Как накачать худые ноги девушке в домашних условиях

- Как накачать четырехглавую мышцу бедра

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как меньше есть и наедаться

Для того, чтобы почувствовать сытость, совсем не обязательно кушать в больших количествах, утолить голод быстро, вам помогут нижеприведенные советы!

Как начать тренировки после долгого перерыва

Если по каким-либо обстоятельствам вы забросили тренировки и долго не занимались, то вам нельзя продолжать в том же режиме, который был до этого, есть риск получить травму и навредить здоровью.

Блюда из гречневой лапши: рецепты

Сегодня мы расскажем, какие блюда можно приготовить из гречневой лапши и в чем заключается польза данного продукта для здоровья и фигуры.

Упражнения при пояснично крестцовом остеохондрозе

Лечебные упражнения при пояснично крестцовом остеохондрозе – обязательная часть комплекса в лечении данного заболевания. Такая гимнастика поможет укрепить мышечный корсет и улучшит кровообращение.

Жиросжигающая тренировка перед сном

Простая жиросжигающая тренировка перед сном – отличное дополнение к основному комплексу по снижению лишнего веса. Если вы хотите ускорить процесс жиросжигания в организме, ежедневно, перед сном, выполняйте несколько простых, но эффективных упражнений.

Тренировки при сколиозе в тренажерном зале

При сидячем образе жизни большинства людей, каждый 10 человек в мире страдает искривлением позвоночника. Иначе его называют сколиоз. Естественно, чтобы избавиться от него, врачи назначают различные упражнения, но можно при сколиозе тренироваться в тренажерном зале? Можно, но, как говорится, осторожно. Какие упражнения при сколиозе можно выполнять в тренажерном зале?

Вкусные согревающие напитки для похудения

Сегодня мы подготовили для вас 7 рецептов приготовления вкусных согревающих напитков для похудения!

Польза морепродуктов для похудения

Наверняка, многие не раз слышали о пользе морепродуктов для похудения и здоровья, но не все знают, в чем именно заключается она. Поэтому сегодня мы подготовили статью, в которой вы познакомитесь с положительными свойствами морских даров!

Кардио тренировка без прыжков и бега

Кардио тренировка – это не только бег и прыжки, но и множество других не менее эффективных упражнений, направленных на похудение и конструирование рельефного тела.

Жиросжигатели для похудения

Жиросжигатели – волшебное слово, которое рисует в воображении картинки, как выпив одну таблетку, вы потеряете весь жир. Но это совсем не так. Кто они такие, чем полезны и опасны?

Фитнес для новичков: эксперты X-Fit о том, как подготовиться к тренировкам

Итак, вы приняли решение записаться в фитнес-клуб. Как правильно поставить цель, где искать мотивацию и что положить с собой в рюкзак — составляем to do list фитнес-новичка вместе с Антоном Шапочкой, экспертом X-Fit в России.

Что такое джанк фуд

Все мы знаем, что такое фаст фуд, но вот про джанк фуд слышали немногие, поэтому сегодня мы расскажем вам, что обозначает этот загадочный термин (junk food), и чем он отличается от знаменитого fast food.

Хотите подписаться на новости портала?