Упражнения от боли в пятках

Упражнения от боли в пятках – это по-настоящему действенный метод по борьбе с неприятными болевыми ощущениями, которые накладывают ограничения на счастливую повседневную жизнь. Согласитесь, что терпеть практически постоянную боль и оставаться счастливым крайне тяжело, поэтому мы вам предлагаем принять профилактические меры в борьбе за счастливую жизнь без болей в пятках. В любом случае, перед выполнением упражнений необходимо проконсультироваться со специалистом.

Из-за чего появляется боль в пятках (причины)

• Плоскостопие (нарушение амортизации стопы);

• Плохая сгибаемость стопы;

• Перепад нагрузки на стопы и пятки (перенос тяжелого веса);

• Ожирение (лишний вес) – постоянная, повышенная нагрузка на стопы;

• Регулярная неправильная нагрузка (бег, прыжки и т. д.);

• Дефект, забытая травма, высокий подъем ступни;

• Неправильно подобранная обувь.

Совет: помимо упражнений рекомендуется выполнять полноценный массаж ног, носить правильную обувь и стельки.

Основные упражнения от дискомфорта и болевых ощущений в пятках

Важно: сначала делаем разминку, и помните, что при сильных болевых ощущениях стоит прекратить занятия.

упражнения от боли в пятках• Берем обычный маленький мячик (теннисный), если нет, то можно заменить его на любой другой круглый предмет, или наполнить бутылку прохладной водой, которая будет способствовать облегчению боли во время упражнения. Ваша задача ступнями прижимать мячик и катать его вперед-назад при этом контролировать силу нажатия на предмет. Упражнение можно дополнить круговыми движениями. Также будет полезно использовать шипованный мячик для собак (обычный резиновый мяч с мягкими выпирающими конечностями);

упражнения от боли в пятках• Сидя на удобном месте, начинаем выполнять круговые движения голеностопом (по одному), затем немного изменяем упражнение, выпрямляем голеностоп максимально как можем и обратно максимально сгибаем (поначалу стоит выполнять упражнение на 70%);

упражнения от боли в пятках• Задействуем мышцы голеностопа при помощи простого хождения босиком по песку. Чем больше будете ходить по песочку, тем лучше. Песка должно быть много, толстый слой и мягкая текстура;

упражнения от боли в пятках• Берете небольшие шарики, которые вы сможете при помощи пальчиков ног захватить. Садитесь на диван, перед собой на полу поставьте два контейнера, один с шариками, другой пустой. Ваша задача при помощи пальцев ног перетащить шарики (по одному) в пустой контейнер;

упражнения от боли в пятках• Садимся на стул, кладем больную ногу на колено так, чтобы без особого труда вы могли дотянуться до стопы. Начинаем обеими руками тянуть на себя стопу до небольшого болевого ощущения, затем при помощи стопы пытаемся вернуть ее в исходное положение, но при этом руками не даем ей сдвинуться. Таким образом мы создаем напряжение, которое необходимо держать около пяти секунд;

упражнения от боли в пятках• Упражнение простое, вам всего лишь требуется найти уязвимое место (самая болевая точка) и при помощи пальца аккуратно надавливать до ощущения практически максимальной боли и удерживать его в таком состоянии тридцать секунд;

упражнения от боли в пятках• Просто походите на пятках, потом на боковой стороне подошвы, и на носочках.

Теперь вы знаете, какие упражнения выполнять, когда болит пятка ноги. Такие манипуляции проводятся для профилактики и лечения различных недугов, связанных с неприятными ощущениями в пяточках. Носите правильную и удобную обувь, не давайте сильные нагрузки на стопы при беге или активном отдыхе, избегайте тяжелых сумок и следите за своим весом, который буквально разрушает не только стопы, но и весь организм. Будьте здоровы и счастливы!

Похожие статьи

- 5 упражнений для снятия боли в ступнях

- Упражнения для разминки и заминки

- Упражнения, устраняющая боль в пояснице

- Туннельный синдром: упражнения для кистей рук

- Упражнения от треска и хруста в коленях

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Польза арбуза для похудения

То, что нам дарит природа – самое замечательное, что может быть, ведь нет ничего вкуснее и полезнее, чем спелые и сочные плоды! Сегодня мы поговорим о чудо-плоде из семейства тыквенных – арбузе, который вобрал в себя все самые необходимые для человека витамины (А, В1, В2, В6, В9, С, Е, Н, РР) и микроэлементы (калий, кальций, магний, железо, фосфор и натрий), поэтому употребление арбуза – наивкуснейший и наиполезнейший способ сбросить несколько килограммов без вреда для здоровья!

5 знаменитостей, справившихся с лишним весом

Когда мы слышим слово «звезда», нам представляется идеальный образ, в котором все безупречно. Но не стоит забывать, что «небесные светила» такие же люди, как и мы, поэтому даже у знаменитостей есть свои недостатки, с которыми многие из них справились. Итак, кому же удалось сбросить лишний вес и обрести превосходную форму?

Как правильно накачать попу дома девушке

Подтянутая попа – мечта каждой девушки. Чтобы стать обладательницей упругих ягодиц, нужны регулярные занятия спортом. Как накачать попу, не выходя из дома?

Причины потери мышечной массы

Каковы причины потери мышечной массы? – Основной вопрос, который мучает людей не только с возрастом (как это принято думать), но и в подростковом возрасте.

Что означает здоровая и нездоровая худоба

В погоне за стройностью многие девушки совершают массу ошибок, по причине которых появляются непоправимые проблемы со здоровьем и внешним видом.

Казеин для похудения

Казеин – это самый питательный среди протеинов источник аминокислот. Он способен непрерывно поставлять их в организм до семи часов подряд. Кроме того, это мощнейший природный жиросжигатель, способный преобразить тело в считанные дни.

Тренировки во время месячных

Некоторые женщины, которые постоянно занимаются в спортзале, не хотят прерывать тренировки во время «этих дней». Хотя не секрет, что многие врачи запрещают заниматься спортом во время меструального цикла. Даже в школах до сих пор это является освобождением от уроков физкультуры. Как на самом деле обстоят дела и действительно ли нельзя тренироваться во время цикла?

Похудение во время сна: как спать, чтобы похудеть?

В борьбе все средства хороши. Особенно, если борьба эта с лишним весом, а средство борьбы – сон. Вы не ослышались, именно сон может помочь похудеть. Причем это научно доказанный факт. Главное знать, как спать.

X-Fit выясняет: какие виды фитнеса популярны среди людей разных возрастов

В зависимости от возраста различаются цели и потребности, с которыми люди решают заняться фитнесом. Кроме того, возрастные особенности диктуют свои требования к типу и уровню нагрузки, питанию и режиму тренировок. На что обратить внимание и как подобрать подходящую программу в соответствии со своим возрастом, советует Екатерина Журавлева, эксперт направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Рецепт диетического лимонада

Сегодня мы подготовили для вас, 5 простых рецептов приготовления вкусного и полезного диетического лимонада, который вы с легкостью сможете приготовить у себя дома!

Какие продукты разрушают мышцы

Мышцы любят не только спорт, но и особую пищу, от которой они получают все необходимые питательные вещества для полноценного функционирования.

Как быстро накачать пресс дома девушке

Красивый и рельефный животик – удел мечтаний каждой. На деле пресс оказывается, чуть ли не самым сложным для прокачки местом. Как в домашних условиях накачать красивый и изящный животик с аккуратными кубиками?

Хотите подписаться на новости портала?