Упражнения со свободным весом

В данной статье, мы расскажем об упражнениях со свободным весом, которые сможет выполнить каждый человек, если хочет укрепить мышцы спины. Здоровая и крепкая спина – залог здоровья!

5 самых простых, но очень эффективных упражнений для спины со свободным весом

упражнения со свободным весом1. Прогулка фермера. Очень классное и простое упражнение, которое хорошо прорабатывает мышцы спины. Его можно выполнить с гантелями или любым другим отягощением, например, пакеты с вещами, пятилитровые бутылки с водой. Итак, берем гантели в обе руки, спинку держим ровно, лопатки сведены, колени обязательно немного сгибаем, ноги приблизительно на ширине плеч и начинаем медленно двигаться вперед;

упражнения со свободным весом2. Подтягивание. Подтягивание было и будет одним из самых эффективных и полезных упражнений для мышц спины. В данном случае, мы будем использовать подтягивание широким хватом. Руки расставляем максимально широко (в дальнейшем по ощущениям вы поймете, на сколько нужно расставлять руки). Начинаем подниматься и постепенно сдвигать лопатки вместе, затем медленно опускаемся обратно. Делаем три подхода по 6-12 повторений (в зависимости от вашей физической подготовки);

упражнения со свободным весом3. Обратная лодочка. Упражнение очень полезно для красивой осанки и мышц спины. Ложимся на животик, ручки вытягиваем, чтобы ладошки смотрели точно в пол. Ноги прямые, держим вместе, чтобы не было зазора. Ваша задача – одновременно поднимать ноги и верхнюю часть туловища. В момент наивысшей точки, задержите дыхание буквально на 3-5 секунд и медленно возвращайтесь обратно (помните, что во время выполнения упражнения головой крутить запрещено, можно только смотреть вперед);

упражнения со свободным весом4. Мостик. Данное упражнение очень полезно для спины, главное, правильно его выполнять. Помните, что мостик делается за счет изгиба спины, а не конечностей. Чтобы успешно выполнить упражнение, можно использовать различные предметы: пуфик или мячик. В данном случае мы будем делать упражнение без мячика и других вспомогательных предметов. Лучше всего попросить друга для подстраховки, если вы делаете упражнение в первый раз. Плавно, без рывка делаем мостик, когда достигли верхней точки, расслабьте шею, она не должна быть напряжена. Ваша задача – максимально выгнуть спинку и постараться практически полностью распрямить руки и ноги;

упражнения со свободным весом5. Тяга гантелей в наклоне двумя руками. Достойное упражнение для укрепления мышц спины и их развития в целом. Начинаем делать упражнение двумя руками. Делаем небольшой наклон вперед и немного приседаем. Вместо гантелей можно использовать что угодно, мы же будем использовать гантели. Поднимаем гантели к грудной клетке, разводя локти в стороны. В момент выполнения упражнения, положение тела должно быть неименным. Задерживаем (примерно на секунду или две) гантели в верхней точки и плавно опускаем вниз. Выполняем 2-3 подхода по 12-15 раз.

Упражнения со свободным весом на спину нужно выполнять с осторожностью, как и любое другое упражнение. Если все делать правильно и не спеша, то через некоторое время вас ждет приятный сюрприз в виде крепкого здоровья, сильных мышц спины и прекрасного самочувствия!

Похожие статьи

- Техника выполнения упражнения "Прогулка фермера"

- Как прокачать все тело за 30 минут

- Тренировки мышц-стабилизаторов

- Какие мышцы нужно качать вместе

- Программа тренировок на 2 дня в неделю

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Фитнес каждый день: короткие тренировки для подтянутого тела

Пару лет назад психологи Калифорнийского университета выяснили, что для счастья человеку нужно от двух до пяти свободных часов в день. Причём наполнять их стоит осмысленной деятельностью — фитнесом, волонтёрством, хобби. Опыт XFIT показывает, что физические упражнения можно вписать в ежедневный график, даже когда времени совсем мало. Какие задачи можно решить с помощью таких мини-тренировок, рассказывает мастер-тренер направления групповых программ XFIT Анастасия Юркова.

Диета при повышенном холестерине у мужчин

Диета при повышенном холестерине у мужчин поможет привести его в норму. Повышенный холестерин может быть первым звоночком, что с со здоровьем что-то не так.

Цветотерапия для похудения

Цветотерапия считается одной из самых эффективных вспомогательных методик в целях похудения и не только. Энергия, исходящая от каждого цвета уникальна, поэтому цвет не только способен повлиять на похудение, но и создать нужное настроение, а также помочь справиться с различными недугами (как психологическими, так и физическими).

Как выбрать для себя танцевальное направление

Слово «танец» заставляет воображение сиять словно Солнце, ведь так прекрасно не только танцевать, но и смотреть, как люди выражают свой внутренний мир посредством движений. Как же выбрать для себя танцевальное направление? – вопрос, который имеет большое значение для тех, кто впервые готов освоить тот или иной стиль.

Какое масло можно на диете?

Как можно приготовить еду без масла? Вопрос непростой особенно для тех, кто хочет похудеть. Ведь масло это тоже лишние калории. Так какое масло нужно выбирать на диете, чтобы не навредить фигуре?

Эффект плато: как преодолеть застой

Организм человека – тот еще шутник! Сперва, он с легкостью поддается похудению, а потом начинает свою игру, где уже не вы диктуете ему правила, а он, в связи с чем, процесс похудения по каким-либо причинам замедляется или вообще приостанавливается (эффект плато).

Рецепт запеченных мюслей

Сегодня мы поделимся с вами самыми вкусными рецептами приготовления запеченных мюслей, чтобы вы знали, как своими руками сотворить полезное и вкусное блюдо для завтрака!

Как начать тренировки после долгого перерыва

Если по каким-либо обстоятельствам вы забросили тренировки и долго не занимались, то вам нельзя продолжать в том же режиме, который был до этого, есть риск получить травму и навредить здоровью.

ЕМС тренировка: эффективно ли?

В начале 2000-х на российское телевидение проникли американские каналы, и одними из самых популярных были передачи «ТВ-магазин», где людям предлагалось купить различные «умные» предметы. Тогда-то мы впервые и услышали о чудо-приборах, которые можно наклеить на тело, а они сами накачают мышцы и помогут похудеть без каких-либо усилий. Сейчас же все больше людей говорят о EMS-тренировках, на которых все тело покрывают подобными «липучками». Что это такое и насколько они эффективны?

Антицеллюлитные процедуры в домашних условиях

Ох, уж эта апельсиновая корочка – частая проблема представительниц прекрасного пола. Завоевать титул «апельсин года» можно очень просто – всего лишь нужно побольше кушать вредной пищи и оказаться от занятий спортом, а вот если этого не делать – титула вам не видать!

Курица для правильного питания

Куриная грудка – номер один среди диетических блюд. И это не мудрено, ведь она очень питательная, полезная и при этом содержит всего 100 калорий на 100 грамм.

Почему прежний вес возвращается

Многие люди, которые начинали свой путь к преображению, сталкивались с таким неприятным моментом, как возврат изначального веса. Для человека с изначально избыточной массой тела, такой поворот событий является большим ударом, так как все труды в похудении исчезают бесследно.

Хотите подписаться на новости портала?