Упражнения в воде для похудения

Упражнения в воде для похудения очень полезны и эффективны, как для общего здоровья организма, так и для приведения фигуры в идеальный вид. Занятия в воде приносят много позитивных эмоций, особенно под любимую музыку. Нет ничего сложного, все очень легко и просто. Если хотите сбросить лишние килограммы и сделать свое тело красивым и стройным, тогда упражнения в воде – это именно то, что вам нужно!

  • упражнения в воде для похудения
  • упражнения в воде для похудения
  • упражнения в воде для похудения
  • упражнения в воде для похудения

Польза от занятий в воде

• Укрепление сердечно-сосудистой системы (очистка сосудов, улучшение кровообращения, укрепление мышц сердца);

• Положительно сказывается на суставах (можно заниматься, не травмируя их);

• Благодаря хорошему сопротивлению, ваши мышцы будут всегда в тонусе;

• Естественное похудение, довольно быстрый и эффективный способ привести фигуру в идеальный вид.

Лучшие упражнения в воде

Первым делом необходима небольшая, но качественная разминка. Если вы новичок и до этого никогда не занимались, то ведите свои тренировки по нарастающей, не стоит в первые дни тренировок заниматься долго, достаточно 15-30 минут, затем следите за своими ощущениями и состоянием и постепенно прибавляйте время и нагрузку.

Прыжки на месте

Глубина воды должна быть по шею. Начинаем прыжки в высоту (максимально высоко как это возможно). Если вы легко справляетесь с данной нагрузкой, попробуйте при прыжке делать повороты в строну (поочередно).

Велосипед

Все очень просто и интересно, держимся за ручки или любой выступ, затем начинаем движения ногами, как будто вы едите на велосипеде. Сначала «едим» вперед, затем назад (крутим педали).

Бег

Бег – одно из самых популярных упражнений, которое любят делать все. Стоя на одном месте, начинайте бежать, и при этом старайтесь поднимать колени как можно выше. Потом бегаете по-настоящему, достаточно 5-7 минут.

Повороты в сторону (сидя)

Сидя в воде, делаем повороты в стороны (влево-вправо). Чувствуйте сопротивление, правильно напрягаете мышцы. Достаточно 10-20 повторов.

Работаем коленями

Вода должна быть чуть выше пояса, если сопротивления недостаточно, то стоит зайти поглубже. Упражнение выполняется ритмично, без остановок и пауз. Руки в стороны, поочередно подтягиваем колени к грудной клетке.

Если вы не умеете плавать, то можете воспользоваться специальным поясом, который будет надежно держать вас на воде, и вы достаточно быстро научитесь плавать без дополнительных аксессуаров.

Для похудения в воде всегда необходимо много плавать. Плавайте используя различные техники. Хорошо работает максимальная нагрузка, то есть плавание на пределе, но подходит она, конечно же, не всем.

Возьмите специальный аксессуар для рук и плавайте, используя только ноги, затем возьмите «колобашку» и зафиксируйте ногами, ваша задача – плыть только за счет рук.

Упражнения в воде действительно очень эффективные. Само по себе плавание успокаивает и стабилизирует нервную систему. Все зависит только от вас, занимаетесь качественно и от души, тогда результат будет радовать и мотивировать вас!

Похожие статьи

- Что такое акваджоггинг

- Польза гидромассажа для похудения

- Насколько эффективен контрастный душ для похудения

- Можно ли беременным в бассейн

- Как сделать ванну для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

7 эффективных упражнений у стены

Человек, который хочет чего-либо добиться, никогда не будет искать различных отговорок. Что касается спорта, то тут все аналогично, если вы хотите привести свою фигуру в порядок, но у вас нет возможности ходить в спортзал – просто оглянитесь, и вы найдет в своем доме безмерное количество того, с чем можно будет работать во благо здоровья и идеального внешнего вида, в данном случае в роли помощника будет выступать обыкновенная стена!

7 новых упражнений для проработки ягодиц

Если вам надоело выполнять приседы и выпады для проработки ягодичных мышц, то сегодня мы расскажем о новых эффективных упражнениях, так же хорошо тренирующих данную область тела.

Рецепты вкусных салатов без майонеза

Сегодня мы подготовили для вас простые рецепты приготовления вкусных и полезных салатиков без майонеза!

Полезные и вредные углеводы в продуктах питания

Всем известно, что углеводы необходимы организму, но мало кто знает, что они бывают как полезные, так и вредные. Итак, разберемся, кто есть кто? Полезные углеводы являются источником энергии. Они содержат всего 4 ккал на 1 грамм. В процессе пищеварения углеводы становятся глюкозой, которую использует наш мозг и другие части тела. Переизбыток углеводов становится в организме гликогеном, который сохраняется в виде жировой прослойки. Это мы называем вредными углеводами. Так что нужно есть, чтобы получать необходимое количество углеводов и не поправляться?

Как называются разновидности интервальных тренировок

Существует много разновидностей тренировок для похудения, но одной из самых эффективных является интервальный тренинг. Что это, почему он позволяет за полчаса сжечь калорий больше, чем за полтора кардио и кому он нужен? Разбираемся в нашем материале.

Правильный фаст-фуд

Гамбургеры, пицца, наггетсы – это всегда настолько вкусно и соблазнительно, что даже люди, которые придерживаются правильного питания, не всегда могут устоять перед фаст-фудом. Но даже такую еду, как фаст-фуд можно приготовить по законам правильного питания! Как?

Что означает здоровая и нездоровая худоба

В погоне за стройностью многие девушки совершают массу ошибок, по причине которых появляются непоправимые проблемы со здоровьем и внешним видом.

Соусы, которые не вредят фигуре

Сегодня мы расскажем, какие соусы можно включить в рацион тем, кто следит за фигурой.

Что делать во время отдыха между подходами

Время – бесценно, время отдыха между повторами не всегда адекватно расходуется, можно и нужно использовать его правильно. У каждого человека свои «фишки», которые он делает в момент восстановления между повторениями, одни просто сидят и ждут, другие используют каждую секунду в свою пользу.

Что нельзя делать после тренировки

Сегодня мы расскажем, что нельзя делать после тренировки, чтобы не свести на нет все старания и не навредить своему здоровью.

Упражнения с медболом

Медбол – универсальный снаряд (мяч весом от 1-50 кг), который подходит как для мужчин, так и для женщин. В последнее время его все чаще стали приобретать домой, так как он может творить чудеса с вашим телом – вам просто необходимо подобрать для себя подходящий вес и начать совершенствовать свое тело!

Как убрать растяжки после похудения

Побочным явлением стремительной потери веса могут стать растяжки – фиолетовые, розовые или белые рубцы в области живота, бедер, груди. Как сделать так, чтобы изменения в фигуре не навредили состоянию кожи?

Хотите подписаться на новости портала?