Всего одно упражнение для прокачки тела

Сегодня мы расскажем, как при помощи всего одного упражнения можно задействовать максимальное количество мышц и хорошенько прокачать свое тело.

  • трассирующая планка
  • трассирующая планка
  • трассирующая планка
  • трассирующая планка

Одно упражнение для прокачки тела: трассирующая планка с отжиманием и подтягиванием колена к локтю

Трассирующая планка с отжиманием и подтягиванием колена к локтю – упражнение от персонального фитнес тренера Киры Стоукс. Благодаря такому необычному упражнению вы укрепите мышцы плечевого пояса, живота, бедер, спины, а также при регулярной тренировке у вас появится ощущение пластичного и послушного тела.

На выполнение упражнения понадобится не более 7-8 минут, но этого времени будет достаточно, чтобы заставить ваши мышцы гореть.

Правила выполнения упражнения

Не забываем, что перед началом тренинга необходимо сделать разминку, а после, заминку (не менее 15 минут).

Как делать:

• Принимаем положение «упор лежа».

• Тянем колено к сгибу локтя (напрягаем мышцы живота).

• Опускаем голень на пол и возвращаемся в предыдущее положение.

• Рабочую ногу вытягиваем назад (на пол не опускаем). Ягодицы должны оставаться в напряжении, поясницу сильно не прогибаем.

• Выполняем отжимание, затем из нижней точки (с прыжком) меняем ноги.

• Возвращаемся в исходное положение и повторяем все заново (тянем колено к локтю, затем голень на пол и вверх, отжимание и смена ноги).

Важно: упражнение выполняем (беспрерывно) на протяжении одной минуты (если сложно, можно делать по 20-30 секунд), затем немного отдыхаем и повторяем еще 3-4 раза.

Похожие статьи

- Выполнение планки от экспертов X-Fit

- Варианты выполнения планки

- 5 эффективных отжиманий от пола

- График тренировок на неделю в домашних условиях

- Тренировка мышц кора

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Ртуть в рыбе: как избежать отравления

Рыба очень полезный и вкусный продукт, который мы любим кушать, но помимо пользы, рыба может нанести вред организму, виной всему ртуть, содержащаяся в ней. Как бы странно это не звучало, но, к сожалению, морепродукты могут содержать ртуть и метилртуть, одни больше, другие меньше.

Время переваривания различных продуктов

Сегодня мы расскажем, сколько требуется времени нашей пищеварительной системе на переваривание различных продуктов питания.

Курица для правильного питания

Куриная грудка – номер один среди диетических блюд. И это не мудрено, ведь она очень питательная, полезная и при этом содержит всего 100 калорий на 100 грамм.

Диета для увеличения силы

Диета для увеличения силы поможет стать энергичнее и выносливее, что в свою очередь необходимо не только для того, чтобы меньше уставать на тренировках, но и намного лучше себя чувствовать после них.

ПП выпечка на кефире

Сегодня мы подготовили для вас рецепты приготовления вкусной пп выпечки на кефире.

Упражнения на укрепление поперечной мышцы живота

Поперечная мышца живота – одна из самых главных мышц данной области, и именно поэтому ей необходимо уделить как можно больше времени, чтобы создать идеальный рельефный пресс. Итак, перейдем к самому главному и узнаем, какие упражнения помогут укрепить поперечные (скелетные) мышцы живота.

Детокс программа в домашних условиях

Детокс – слово, которое в последнее время у всех на слуху. Вы спросите, а разве это не то же, что диета? Нет, и сейчас мы объясним принципиальные отличия.

7 новых упражнений для проработки ягодиц

Если вам надоело выполнять приседы и выпады для проработки ягодичных мышц, то сегодня мы расскажем о новых эффективных упражнениях, так же хорошо тренирующих данную область тела.

Можно ли качаться каждый день

Многие люди думают, что чем чаще и интенсивнее они качаются, тем быстрее они добьются успеха, поэтому почти каждый день изнуряют свой организм тренировками, не зная правильно ли это или нет.

Как похудеть после родов кормящей маме

У вас появился чудесный малыш, но очень часто вместо того, чтобы радоваться произошедшему чуду, женщины начинают переживать из-за того, как изменилось их тело после родов. Чтобы лишние килограммы никак не омрачили вашего материнства, мы расскажем, как можно молодой мамочке похудеть без вреда для здоровья своего и малыша.

Блюда из овсянки для похудения

Наверняка, многие не придают значения самым простым вещам и упускают из виду действительно то, что приносит пользу. В данном случае речь идет о такой крупе как овсянка. Овсяная крупа полезна не только для здоровья, но и для фигуры. Блюда из такого ингредиента способствуют похудению и оздоравливают организм.

Тренировки во время месячных

Некоторые женщины, которые постоянно занимаются в спортзале, не хотят прерывать тренировки во время «этих дней». Хотя не секрет, что многие врачи запрещают заниматься спортом во время меструального цикла. Даже в школах до сих пор это является освобождением от уроков физкультуры. Как на самом деле обстоят дела и действительно ли нельзя тренироваться во время цикла?

Хотите подписаться на новости портала?