Разгрузочный день на молокочае

Разгрузочные дни полезны не только в целях похудения, но для очищения организма. Нашей пищеварительной системе, как и любому человеку, необходимо некоторое количество времени на отдых после изнурительной работы. Разгрузочные дни для нашего желудка являются одним из лучших способов расслабления!

  • разгрузочный день на молокочае рецепты
  • разгрузочный день на молокочае рецепты
  • разгрузочный день на молокочае рецепты
  • разгрузочный день на молокочае рецепты

Сегодня мы расскажем, как можно похудеть на несколько килограммов при помощи разгрузочных дней на молокочае, а также узнаем, чем он полезен.

Польза разгрузочного дня на молокочае

Итак, почему разгрузочный день/дни на молокочае полезны для фигуры и здоровья:

• За один день на молокочае можно скинуть до 2-кг;

• Молокочай снижает аппетит;

• Расщепляет лишний жир;

• Укрепляет иммунную систему;

• Очищает организм;

• Ускоряет метаболизм;

• Улучшает пищеварение;

• Борется со старением (так как чай – источник антиоксидантов);

• Улучшает самочувствие;

• Полезен для кожи;

• Успокаивает;

• Нормализует сон;

• Является хорошим мочегонным, желчегонным и слабительным средством.

Как приготовить молокочай для разгрузочного дня

Итак, прежде чем приступать к приготовлению молокочая, необходимо ознакомиться с некоторыми правилами, касающихся разгрузочных дней:

1. Разгрузка не должна быть более 3-х дней (чаще всего это 1-2 дня);

2. Не подходит людям, которые не переносят молоко и имеют проблемы с почками;

3. На один разгрузочный день на молокочае понадобятся: 1, 5 л. обезжиренного молока и 2-3 столовые ложки листового чая (лучше зеленого). Также не стоит забывать о необходимости в жидкости (помимо молокочая, нужно пить минеральную воду без газа, не менее 2-х литров);

4. Пьется молокочай 5-7 раз за день каждые 2 часа (примерно);

5. Сахар не добавляем (можно пить с медом, но не более 2-х стаканов).

Ну, а теперь можно и узнать рецепт приготовления молокочая для разгрузочных дней:

Берем 2-3 ст. ложки чая, заливаем его горячим молоком (1, 5 л.) и даем настояться 20-30 минут. Затем процеживаем и переливаем в банку, термос или графин. 2 приема можно пить с медом (в каждый стакан кладем по чайной ложке). Совет: можно сделать молокочай с использованием чая «каркаде», это добавить кислинку и придаст красивый цвет напитку!

Такой напиток поможет скинуть пару лишних килограммов за короткий период времени, что является хорошим вариантом похудения для тех, кому необходимо быстро привести себя в форму!

Похожие статьи

- Разгрузочный день на яблоках: сколько можно скинуть

- Чаи для похудения

- Как обмануть аппетит, чтобы похудеть

- Коктейли для похудения

- Полезные напитки для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как убрать жир с щиколоток

Сегодня мы дадим вам несколько полезных советов, которые помогут избавиться от лишнего объема в области щиколоток.

Чем питаться в жару: советы диетолога X-Fit, которые пригодятся летом

Больше сезонных фруктов, питьевой режим и продукты, полезные для кожи, — о том, что нужно учесть летом, рассказывает Екатерина Стрельникова, врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Тренировка функциональный тренинг – Что это?

Мир фитнеса с каждым днем становится все лучше и лучше, поэтому так стремительно повышается качество использования той или иной тренировки. В данном случае, речь пойдет о такой системе как – функциональный тренинг, в котором собраны все необходимые элементы для создания идеального тела и поддержания крепкого здоровья.

Насколько эффективен контрастный душ для похудения

Любые косметические процедуры, направленные на похудение – это всего лишь хорошее дополнение к основному комплексу по снижению лишнего веса (правильное питание плюс спорт), поэтому если ваша цель – похудеть, одним контрастным душем не обойтись!

Лучшие рецепты с медом для похудения

Мед – уникальный продукт, обладающий целебными свойствами. Он содержит в себе неимоверное количество витаминов и микроэлементов, которые так необходимы для полноценного функционирования организма. Употребление меда способствует жиросжиганию, поэтому данный продукт станет неотъемлемой частью рациона для тех, кто хочет похудеть.

Как правильно разогреть мышцы перед тренировкой

Для того, чтобы хорошенько разогреть мышцы перед началом интенсивной тренировки, необходимо сделать разминку. Разминка – неотъемлемая часть каждой тренировки даже, если вы не новичок, не стоит пренебрегать ей.

Простые способы как сжечь 1000 калорий

Если вы следите за своей фигурой, то вам наверняка будет интересно узнать, как быстро можно сжечь тысячу калорий. Следуйте нашим советам и оставайтесь стройными.

К чему приведет полный отказ от жиров в питании

Отказ от жиров может привести к серьезнейшим последствиям, устранять которые придется при помощи различных медикаментов, и не факт, что лекарства восстановят здоровье на 100%. Поэтому ни в коем случае не исключайте из своего рациона питания жиры, а почему, мы узнаем далее.

Почему во время тренировки кружится голова

Головокружение во время и после тренировки – явление нередкое. Оно возникает из-за множества причин, а также может свидетельствовать о наличии серьезных заболеваний. Сегодня мы расскажем об основных причинах головокружения на тренировках, и как его предотвратить.

10 Продуктов, которые обогатят организм кислородом

Сегодня мы расскажем, какие продукты помогут увеличить уровень кислорода в организме.

Как уменьшить желудок естественным путем

Чтобы уменьшить объем желудка, совсем не обязательно прибегать к хирургическому вмешательству, так как существует немало безопасных, проверенных и эффективных способов, помогающих уменьшить желудок естественным путем.

Блюда из рисовой лапши для похудения

Сегодня мы расскажем, что представляет собой рисовая лапша, в чем заключается ее польза для похудения, а также вы узнаете, какие низкокалорийные блюда можно из нее приготовить!

Хотите подписаться на новости портала?