Что нельзя делать после тренировки

Сегодня мы расскажем, что нельзя делать после тренировки, чтобы не свести на нет все старания и не навредить своему здоровью.

Что нельзя делать сразу после тренировки

Сразу после тренировки вы не должны:

что нельзя делать после тренировки• Налегать на плотную пищу. Во время и после тренировки в организме происходит процесс жиросжигания. Если вы начнете есть сразу после тренировки, то процесс сжигания калорий остановится, поэтому необходимо подождать 1-1,5 часа. Если вы чувствуете сильную нехватку энергии можно скушать после тренировки (спустя 15 минут) грушу, яблоко или выпить овощной смузи.

что нельзя делать после тренировки• Игнорировать заминку. Заминка, как и разминка – неотъемлемые части любой тренировки. Не ленитесь уделить 10-15 минут на заминку после основного тренинга. Заминка способствует восстановлению и росту мышц (делайте упор на упражнения для растяжки мышц всего тела).

что нельзя делать после тренировки• Резко остывать. После тренировки выделите немного времени на ходьбу в среднем темпе, это поможет восстановить дыхание и успокоить сердце.

что нельзя делать после тренировки• Пить мало (или вообще не пить) воды. Не забывайте, вы должны пить, как во время тренировки, так и после – это очень важно.

что нельзя делать после тренировки• После зала заниматься еще и дома. Ни в коем случае не перегружайте свой организм. Не гонитесь за быстрым результатом, зачастую, это ни к чему хорошему не приводит. Полноценной тренировки в спорт зале достаточно чтобы создать красивое тело.

что нельзя делать после тренировки• Есть много пищи, богатой белком.Белок является основной «пищей» для наших мышц, но все должно быть в меру (примерно 2 грамма белка на 1 кг. веса). Переизбыток белка в организме заставит почки и печень работать в ускоренном режиме.

что нельзя делать после тренировки• Пить сладкую газированную воду и соки. Избегайте напитки с высоким содержанием сахара, они не только вредны для фигуры, но и здоровья. Носите всегда с собой бутылочку чистой воды, чтобы в любой момент вы могли утолить жажду.

что нельзя делать после тренировки• Ложиться спать. Сердечному ритму требуется более плавный переход в состояние покоя, поэтому не стоит ложиться сразу спать. Подождите хотя-бы 1,5-2 часа.

что нельзя делать после тренировки• Отказываться от приема душа. После тренировки обязательно сходите в душ. Это не только придаст вам сил и энергии, но и избавит от закупорки верхнего слоя кожи (после тренировки пот на теле высыхает и закупоривает кожу, что в свою очередь становится причиной размножения бактерий).

что нельзя делать после тренировки• Пить энергетики.Энергетики содержат много сахара, что в свою очередь способствует замедлению метаболизма.

Пожалуй, это основные вещи, которые нельзя делать после тренировки.

Похожие статьи

- Разминка перед силовой тренировкой для девушек

- Можно ли пить энергетики перед тренировкой

- Как и когда увеличивать рабочий вес на тренировках

- Как получать удовольствие от тренировок

- Симптомы перетренированности мышц

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Рецепты с зеленью для похудения

Большинство людей недооценивают пользу различной зелени, а зря, ведь она содержит в себе неимоверное количество витаминов и минералов, которые помогают не только в целях укрепления здоровья, но и похудения. Блюда с зеленью – отличный вариант для тех, кто борется с лишним весом, так как она низкокалорийна, вкусна и содержит вещества, которые отлично справляются с избыточной массой тела.

Как подготовиться к фитнес бикини с нуля

Фитнес бикини – это женский конкурс красоты, который основан на природной красоте с небольшими физическими изменениями тела. Главные отличия от бодибилдинга — это то, что в фитнес бикини есть определенные стандарты, за которые выходить нельзя в отличие от бодибилдинга, где мышечная масса играет большую роль.

Низкокалорийные блюда из курицы рецепты

Блюда из нежной, низкокалорийной курочки – самое распространенное меню среди тех, кто следит за своей фигурой и здоровьем, ведь что может быть лучше еды, которая совмещает в себе приятное с полезным! Питаться вкусно и правильно вам помогут наивкуснейшие блюда из курицы!

Фитнес в радость: как преодолеть лень и страхи на пути к функциональному телу

Начать — всегда самое сложное. Но даже когда вы наконец решились, всегда найдется тысяча причин пропустить тренировку. Нам всем время от времени требуется мощный стимул, который заставит двигаться вперед. В X-Fit знают, как зарядиться вдохновением, чтобы изменить себя к лучшему. О том, где искать правильную мотивацию, рассказывает Эдвард Казарян, эксперт направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Диетические блюда из груши

Блюда из груши – это не только вкусно, но и полезно, так как эти плоды богаты различными витаминами и минеральными веществами, благодаря которым вы не только сможете похудеть, но и в значительной степени улучшить состояние своего здоровья (при условии регулярного употребления).

Как занятия спортом влияют на различные системы органов

Занимаясь спортом, многие даже и не представляют, как радуется организм, получая положительное воздействие от физических упражнений! При тренировках, каждая частичка тела впитывает все необходимое для полноценного функционирования. Хотите знать, что происходит с нашей системой органов во время занятий спортом?

Рацион правильного питания для набора мышечной массы

Для того, чтобы набрать мышечную массу необходимо не только усиленно заниматься на специальных тренажерах, но и правильно питаться (включать продукты, способствующие росту мышц). Наверняка, для многих не секрет, что главным источником роста мышц является белок. Не зря же мультипликационный персонаж Гастон употреблял много яиц, благодаря чему хвастался своими мышцами!

Рецепты диетических заправок

Многие привыкли заправлять свои блюда высококалорийными соусами, но не все знают, что существует большое количество по-настоящему вкусных и полезных для фигуры и здоровья заправок. Разнообразьте свое меню при помощи эксклюзивных диетических соусов, благодаря которым вы познаете совершенно новый вкус своих привычных блюд!

Самые эффективные варианты выпадов

Выпады – одно из самых эффективных и распространенных упражнений для проработки мышц ног и ягодиц. По мнению многих фитнес-тренеров, именно выпады являются лучшим упражнением, которое помогает сконструировать красивые ягодицы и ноги.

5 Натуральных напитков, которые помогут лучше спать

Если вы стали плохо спать, не спешите прибегать к помощи лекарственных препаратов – приготовьте себе лучше натуральный напиток для хорошего сна, состоящий только из самых полезных и вкусных ингредиентов!

Диета при гипертонии

Гипертония – одно из самых опасных и распространенных заболеваний не только среди людей в возрасте, но и молодых (от 15 лет). Главная опасность повышенного давления, в том, что со временем это может привести к инфаркту, инсульту и даже к летальному исходу, поэтому с гипертонией необходимо бороться как можно скорее.

Не кардио единым: почему для похудения обязательно нужны тренировки сопротивления

Эксперт-методист XFIT Илья Франк объясняет на основе биологических, физиологических и химических процессов, как силовые тренировки помогают снизить вес и надолго сохранить результат.

Хотите подписаться на новости портала?