Что такое тренировочное плато и как его преодолеть

Самое главное в тренировках – это, конечно же, достижение поставленной цели. Если вы занимаетесь достаточно долго, качественно и при этом нет никакого прогресса, то это может означать, что пора задуматься и принять соответствующие меры. В данной статье мы расскажем вам, что такое тренировочное плато и как его преодолеть.

  • что такое тренировочное плато и как его преодолеть
  • что такое тренировочное плато и как его преодолеть
  • что такое тренировочное плато и как его преодолеть
  • что такое тренировочное плато и как его преодолеть

Что такое тренировочное плато

что такое тренировочное плато и как его преодолетьТренировочное плато – это остановка (пауза) физических параметров организма при регулярных нагрузках, таких как: общая сила, выносливость, рост мышц. Говоря простыми словами, вы на протяжении определенного времени занимались фитнесом и физические показатели постепенно росли, но в определенный момент они перестали улучшаться, то есть вы качаетесь, а толку от этого практически никакого. Признаки тренировочного плато

• Плохое настроение, раздражение и отсутствие мотивации;

• Прилив крови к лицу (эффект багряного лица и покраснения ушей), а также сильное потоотделение;

• Нет роста мышечной массы;

• Стали менее выносливыми;

• Отсутствие аппетита;

• Резкое снижение или набор веса;

• Пропали силовые показатели.

Как преодолеть тренировочное плато

Первым делом, вы должны избавиться от негативного воздействия со стороны (проблемы на работе, стресс, депрессия и т. д.). Вам ничего не должно мешать для успешной тренировки, только чистые и позитивные мысли. Возьмите отпуск на неделю и проведите его без занятий.

Посмотрите на свой сон, качественный ли он или нет, достаточное ли количество времени вы проводите в кровати. Человек никак не может вести активный образ жизни, если он не высыпается, особенно это происходит при регулярном недосыпе, который в дальнейшем будет вас обманывать в «качественном» сне (например, вы поспите 4-5 часа, и вы будете думать, что отдохнули и набрались сил, но это не так).

Дело может быть в неправильном или недостаточном питании (именно для вас). Организм у каждого разный и по-своему реагирует на ту или иную ситуацию. Пересмотрите свой рацион, измените его, исключив бесполезное и добавив полезное. Пейте витамины и больше воды.

Полезные советы

• Мыслите позитивно и во время упражнения представляйте, как происходит процесс;

• Убедитесь, что вы выполняете упражнения максимально правильно (посоветуйтесь со специалистом);

• Мышцы привыкают к весу и поэтому его нужно увеличивать;

• Полностью измените план своих тренировок (делайте то, что до этого никогда не делали). Организм не любит обыденность, он постоянно совершенствуется и желает нового. Можно делать тоже самое, но по-другому;

• Можно выбрать дни для сверхнагрузки.

Тренировочное плато – это всего лишь момент, который вам показывает и намекает, что пришло время для перемен или работы над собой. Нет ничего невозможного, каждый может построить тело своей мечты, надо просто яростно желать этого, стараться и стремиться!

Похожие статьи

- Как и когда увеличивать рабочий вес на тренировках

- Сколько раз нужно ходить в тренажерный зал

- Симптомы перетренированности мышц

- Что нельзя делать в тренажерном зале

- Как быстро накачать мышцы в домашних условиях

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Чаи для похудения

Неизвестно, сколько люди будут верить в волшебную таблетку, которая поможет им за одну ночи сбросить бережно накопленные годами килограммы. Одной из таких «таблеток», в которую до сих пор многие верят, является чай для похудения. Действительно ли можно похудеть, просто выпивая несколько кружек чая в день или это все очередные выдумки?

Почему пропадает аппетит после активной тренировки?

Правильное питание – это 50% хорошего результата. Однако, наш аппетит иногда может сыграть с нами злую шутку. Что означает отсутствие желание поесть после тренировки или, наоборот, желание съесть всего и побольше? Когда это хорошо и как с этим бороться? Сейчас разберемся.

Симптомы перетренированности мышц

Постоянная усталость, боль в мышцах, плохое настроение вплоть до депрессии, тошнота при одной мысли о тренировке и отсутствие результата – знакомо? Если нет, то вам повезло. Если да, то у вас первые симптомы перетренированности. Для тех, у кого ее нет, рассказываем, как избежать. У кого – да, как избавиться и предотвратить в будущем.

Почему болит голова во время диеты

Сегодня мы расскажем о самых распространенных причинах возникновения головной боли во время диеты, так как явление это нередкое среди худющих и многие не знают, почему процесс похудения сопровождается данным недугом.

Продукты для здоровой печени

Человек – уникальное создание, которое состоит из множества неотъемлемых элементов, играющих важную роль в жизни. Если что-то выйдет из строя – это сразу же отразится на организме в целом. Сегодня мы поговорим о таком важном органе, как печень, узнаем, что она любит, а от чего страдает.

Что такое элиминационная диета

Элиминационная диета – система питания, направленная на устранение пищевой аллергии (то есть мы исключаем из рациона все продукты, которые могут содержать аллергены). Далее мы расскажем, какие продукты могут вызывать аллергию, и каковы ее основные симптомы.

Разминка перед тренировкой дома для девушек

Для всех профессиональных спортсменов разогреть свое тело перед тренировкой дома – святое. Во-первых, это экономит время в спортзале, а во-вторых, позволяет подготовить себя к предстоящей нагрузке. Как правильно делать разминку перед тренировкой?

Всего одно упражнение для прокачки тела

Сегодня мы расскажем, как при помощи всего одного упражнения можно задействовать максимальное количество мышц и хорошенько прокачать свое тело.

Что есть на ужин при правильном питании

Ужин становится настоящей головной болью для тех, то стремится питаться правильно. Потому что это время, когда хочется съесть что-то вкусное, сытное, вредное, а при этом делать этого нельзя. Ведь каждая даже самая маленькая крошка в итоге даст о себе знать и осядет на фигуре. Как составить меню на ужин, чтобы оно получилось и сытным и полезным?

Вкусные и недорогие диетические блюда

Кушать вкусно и терять лишние килограммы совершенно реально, все, что для этого необходимо, вы найдете на прилавках магазина! Стираем сложившийся стереотип о том, что на покупку продуктов для диетических блюд необходимо затратить немало денежных средств, так как все намного лучше и проще, чем вы думаете! Итак, узнаем, какие же есть недорогие диетические блюда для похудения.

Диетические блюда из редьки

Многие люди не придают значимости простым вещам, а зря, ведь именно на первый взгляд незаметное оказывается по-настоящему бесценным, и это касается не только продуктов питания, но и всего остального. Сегодня мы поговорим о пользе для похудения и здоровья о таком корнеплоде, как редька.

Сколько калорий нужно беременной

Беременность – самое лучшее время в жизни любой женщины, несмотря на все сложности. В это время женщина должна следить за своим здоровьем в три раза тщательнее. Чтобы облегчить вам это, мы решили подробно рассказать о питании: что лучше есть, сколько калорий необходимо беременным съедать за день и многое другое.

Хотите подписаться на новости портала?