Упражнения с медболом

Медбол – универсальный снаряд (мяч весом от 1-50 кг), который подходит как для мужчин, так и для женщин. В последнее время его все чаще стали приобретать домой, так как он может творить чудеса с вашим телом – вам просто необходимо подобрать для себя подходящий вес и начать совершенствовать свое тело!

Упражнения с медболом для мужчин

упражнения с медболом игра с тенью1. Игра с тенью. Тут все очень просто, все тоже самое, как на баскетбольной тренировке, отдаем пас стене и принимаем обратно. Стоя в пару метрах от стены делаем шаг правой ногой и кидаем медбол от груди, ловим и возвращаемся на исходную позицию.

упражнения с медболом прыжок у стены2. Прыжок у стены. Встаем рядом со стеной (примерно на расстоянии 1м), держим мяч у груди, затем медленно приседаем (отводя таз назад), после чего выпрыгиваем, касаясь стены медболом (самый верх стены на выпрямленных руках).

упражнения с медболом прыжок в длину3. Прыжок в длину. Простенькое упражнение, которое может выполнить каждый. Держа мяч на уровни груди, приседаем и выпрыгиваем как можно дальше, помогая себе медболом.

упражнения с медболом бросок вверх4. Бросок вверх. Держим снаряд на уровне живота, приседаем, и на выходе бросаем вверх мяч, не ловя его, сразу же подбираем и повторяем.

Стоит отметить, что вышеперечисленные упражнения с медболом отлично подходят для боксеров.

Упражнения с медболом для женщин

упражнения с медболом• Берем мяч в руки, ноги на ширине плеч и в воздухе рисуем цифру 8;

упражнения с медболом• Ноги на ширине плеч, делаем повороты в разные стороны;

упражнения с медболом• Стоя ровно, кидаем медбол об пол и ловим его;

упражнения с медболом выпады назад• Еще одно замечательное упражнение: делаем обычные выпады назад, но при этом забрасываем мяч за голову, одновременно прокачивая как бедра, так и трицепсы;

упражнения с медболом выпады вперед• Выпады вперед с утяжелением на ведущею ногу. Делаем выпад на правую ногу и заводим мяч за правую, также и с левой;

• Держим мяч чуть выше живота и начинаем бег на месте. Ваша задача касаться мяча коленями, не опуская его ниже;

• Хорошее упражнение «Звездочка». Все просто, стоя ровно, прыгаем как можно выше (ноги смотрят в разные стороны, положение похоже на звезду) и поднимаем медбол вверх;

упражнения с медболом приседы• Приседы с медболом для упругих ягодиц и красивых, рельефных ног.

Упражнения на пресс с медболом

• Ложимся на пол, зажимаем в коленях медбол, руки параллельно туловищу, голова прижата к полу. Делаем обратные скручивания, тянемся коленями до груди, при этом таз должен немного отрываться от пола;

• Лежа на полу, руки с мячем за головой. Одновременно поднимаем (сгибаем в колене) ногу и поднимаем к ней медбол, тоже самое и с левой ногой;

• Садимся на пол, ноги в коленях согнуты, мяч в руках, зафиксировавшись в таком положении начинаем повороты в стороны (очень эффективное упражнение);

• Планка на руках с медболом. Принимаем упор лежа, ногами упираясь не в пол, а в мяч, при этом не прогибаемся и не оттопыриваем бедра, руки выпрямленные.

Медбол очень полезный снаряд, с ним ваше тело станет подтянутым и привлекательным, укрепятся мышцы ног, рук, спины, пресса.

Он абсолютно безопасен, так как его используют для восстановления после травм. Занимаясь с медболом, вы прокачаете такие навыки как: ловкость, координацию, баланс, силу, выносливость, а ваше здоровье станет намного крепче!

Похожие статьи

- Комплекс упражнений на все группы мышц

- Как накачать пресс за месяц в домашних условиях

- Как накачать трехглавую мышцу плеча

- Тренировка мышц кора

- Преимущества упражнения берпи

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Больше, чем бег: правила эффективной кардиотренировки от эксперта X-Fit

Для чего нужны и кому подходят кардиотренировки? Чем они могут быть опасны и как добиться максимальной эффективности без вреда для здоровья? О важных нюансах популярного вида тренинга и самых распространенных ошибках рассказывает эксперт федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Антон Шапочка.

Диетические блюда из грибов

Сегодня мы подготовили для вас рецепты приготовления вкусных, диетических блюд для похудения, главным ингредиентом которых, будут грибы!

Полтора месяца до Нового года: как быстро привести свое тело в тонус

За оставшееся время кардинально изменить тело и полностью избавиться от лишнего веса без ущерба для здоровья не получится, но убрать пару-тройку лишних кило, снизить отечность и привести мышцы в тонус вполне реально. Как? Советует Юлия Маленчук, эксперт направления групповых программ X-Fit в России.

7 Жирных продуктов, которые помогут похудеть

Сегодня мы расскажем, какие жирные продукты способствуют похудению.

Глютамин во время тренировок

В последнее время многие профессиональные спортсмены заговорили о необходимости принимать глютамин при тренировках. Что это за вещество и почему без него не может наш организм?

Быстро, эффективно и безопасно: как привести себя в форму за пару недель перед отпуском

Анализ поисковых запросов показывает: темой похудения россияне активнее всего интересуются в первой половине мая. Люди хотят прийти в форму к сезону отпусков и чувствовать себя увереннее в открытой летней одежде. Эта проблема актуальна для многих. Согласно профильным исследованиям, 43% опрошенных недовольны своей внешностью в целом, а при уточнении оказывается, что в качестве ключевой причины называют фигуру 45%. Как экологично и безопасно для организма привести себя в форму за короткий период времени, рассказывает эксперт-методист и координатор направления групповых программ XFIT Руслан Панов.

Почему стресс мешает похудеть

Если вы сидите на диете, занимаетесь спортом, и при этом не замечаете никаких положительных результатов, возможно, это связано со стрессом.

Какое масло можно на диете?

Как можно приготовить еду без масла? Вопрос непростой особенно для тех, кто хочет похудеть. Ведь масло это тоже лишние калории. Так какое масло нужно выбирать на диете, чтобы не навредить фигуре?

Курица в духовке: диетический рецепт

Курица, запеченная в духовке – блюдо, которое можно кушать не только по праздникам, но и в будни, если готовить ее по диетическому рецепту.

Баня для похудения: маски, скрабы, обертывания и массажи

Баня еще с древних времен считалась одним из лучших средств для похудения. В современном мире ничего не поменялась. Женщины по-прежнему ходят в баню, чтобы сбросить несколько килограммов. А как улучшить эффект бани?

Как накачать крылья (широкие мышцы спины)

Все мечтают о красивых, больших, мощных мышцах спины, которые отлично подчеркивают фигуру и делают внешний вид неотразимым. Как накачать крылья – вопрос, волнующий большинство новичков, ведь все хотят стать обладателями рельефной, широкой спиной за короткий срок.

Как выбрать систему питания, подходящую именно вам

Сегодня мы дадим несколько полезных советов, которые помогут подобрать систему питания, подходящую именно вам.

Хотите подписаться на новости портала?