Домашний массаж для похудения

Совместить приятное с полезным – это может массаж. Процедура невероятно расслабляющая и при этом способная сделать вашу фигуру стройнее. Существует несколько техник массажа для похудения: медовая, вакуумная, точечная. Причем не обязательно делать их в салоне, массаж можно сделать и дома, если знать тонкости.

  • массаж для похудения в домашних условиях
  • массаж для похудения в домашних условиях
  • массаж для похудения в домашних условиях
  • массаж для похудения в домашних условиях

Массаж для похудения

Перед тем, как приступить к массажу для похудения, вы должны знать о противопоказаниях. Такой массаж не рекомендован людям с кожными заболеваниями или варикозным расширением вен, а также тем, кто страдает гипертонией или имеет родимые пятна на теле очень большого размера. Кроме того, массаж для похудения противопоказан беременным женщинам. Если ничего из перечисленного к вам не относится, то переходим к массажу.

Во-первых, вы должны быть готовы, что ваши руки начнут сильно уставать. Но для хорошего результата необходимо потерпеть. Сеанс массажа должен длиться пятнадцать минут. Также важно делать массаж регулярно – каждый день или через день. Весь курс должен состоять из 20-30 массажей, количество зависит от состояния вашего тела.

Массаж не должен вызывать дискомфорт, хоть и принято считать, что он болезненный. Не нужно оставлять на своем теле синяки, они замедлят приток крови, а значит и сведут результат массажа на нет. Также запомните, что массаж необходимо всегда делать на голодный желудок. После процедуры нанесите на кожу антицеллюлитный крем и обязательно полежите минут пятнадцать.

Виды массажа

Медовый массаж для похудения

Медовый массаж для похуденияНа кожу наносится натуральный мед (можно с добавлением эфирных масел). Сама техника массажа напоминает похлопывания. Ощущения могут быть не из приятных и даже болезненных. Однако результат стоит того. Медовый считается одним из самых эффективных массажей для похудения. Он хорошо очищает организм и подтягивает кожу.

Тайский массаж для похудения

Тайский массаж для похуденияЗалог успеха этого массажа в специальном тайском креме для похудения. Его необходимо очень активно втирать руками в «проблемные» участки. После такого массажа вы должны почувствовать усталость в мышцах.

Баночный (вакуумный) массаж для похудения

баночный вакуумный массаж для похуднияДля этого массажа необходимо купить специальные небольшие баночки. Они крепятся к коже, за счет чего и происходит массажный эффект. Замечено, что этот массаж также помогает отлично справиться с целлюлитом.

Щипковый массаж живота для похудения

щипковый массаж живота для похуденияСуть этой техники размять жировые отложения, что сделает кожу более подтянутой и упругой. Чтобы сделать самой себе щипковый массаж, нужно лечь на спину, нанести на кожу антицеллюлитный крем, ухватить себя за складки и словно перебирать их по часовой стрелке. После массажа энергично разотрите живот полотенцем.

Ручной массаж живота для похудения

Ручной массаж живота для похуденияЭтот массаж – своеобразная подготовка в физическим нагрузкам. Растирайте свой живот сначала сверху вниз, затем слева направо. Необходимая продолжительность десять минут. Обращайте внимание на свои ощущения – вам не должно быть неприятно. Можете растирать живот махровой перчаткой или полотенцем.

Водный массаж для похудения

Водный массаж для похуденияОчень простая техника массажа, но при этом при регулярном повторении имеет эффект. Для этого массажа необходимо настроить прохладную воду и включить напор на полную мощность. Водите струей воды по проблемным участкам по часовой стрелке.

Похожие статьи

- Баня для похудения: маски, скрабы, обертывания, массажи

- Обертывания для похудения

- Как сделать ванну для похудения

- Японский метод для похудения с полотенцем

- Как похудеть без спортзала

- Форум о похудении, правильном питании и тренировках

- Обертывания для похудения форум

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Туннельный синдром: упражнения для кистей рук

Туннельный (запястный) синдром – заболевание, вызванное из-за длительного и неестественного положения рук и пальцев, а также монотонных движений, к примеру, работа за компьютером, активное пользование смартфоном, частая и долгая езда на автомобиле, сборка машин и т. п.

Полезные привычки: новая жизнь — реально!

«Начну новую жизнь с понедельника или с нового месяца», — мы часто говорим так, в результате чего попадаем в «долговую яму» перед самими собой, потому что обозначенное время так никогда и не наступает. Что ж, если вы ждали особого знака — вот он: приход весны — отличный повод начать-таки новую жизнь. Чтобы сформировать новые привычки, понадобится около двух месяцев регулярной практики. Если начать прямо сейчас, к лету вы как раз успеете получить первые результаты. Как перестать «кормить» себя пустыми обещаниями и поддержать свою мотивацию? Рекомендует Антон Шапочка, эксперт X-Fit в России.

5 Упражнений для мышц спины

Упражнения для мышц спины необходимо выполнять не только в целях прокачки данной области тела, но и в оздоровительных, поэтому сегодня мы подготовили для вас 5 необычных упражнений, совмещающих в себе две основные цели.

Блюда из айвы для похудения

Айва – одно из чудодейственных даров природы. Наша планета богата всем тем, что так необходимо человеку для поддержания здоровья, а нам лишь только остается принять эти дары и вкушать их, наполняя организм всем ценным, что в них содержится!

Как правильно развить грудные мышцы

Грудные мышцы – важный момент не только для эстетики, но и для полноценной тренировки практически всего тела, так как все взаимосвязано. Как правильно развить грудные мышцы для придания правильной формы и желаемого результата, чтобы не потратить бесценное время на пустые тренировки.

Бюджетный рацион питания для набора мышечной массы

Как показывает статистика, большинству людей приходится постоянно экономить и отказывать себе в своих потребностях, при этом обладая огромным желанием совершенствовать свое тело и стремиться к здоровому образу жизни. Без правильного и качественного питания практически невозможно добиться больших результатов в построении мышц. Сегодня, мы вам расскажем, как прокачивать свою мускулатуру при минимальном бюджете.

Что такое фитнес Les Mills

Что такое фитнес Les Mills – это совершенно иной взгляд на здоровый образ жизни. Уже 29 лет компания Les Mills совершенствует полезные физические нагрузки. С каждым годом они стараются влюбить людей в ЗОЖ, но не просто обычными словами и способами, а инновационной системой тренировок, если вы думаете, что это все лично их философия, то вы далеко ошибаетесь.

Программа тренировок для мезоморфа

Мезоморф считается идеальным типом телосложения для занятий бодибилдингом. Они обладают маленьким количеством подкожного жира и большой склонностью к быстрому росту мышечной массы, широкими плечами и грудной клеткой, мускулистыми ногами. Однако, при неправильном питании и редких тренировках даже представители идеального телосложения могут потерять свою форму. Как правильно питаться и тренироваться мезоморфам? Сейчас расскажем.

Разгрузочный день на твороге

Хорошо, когда можно кушать вкусную и полезную пищу, которая помогает не только сбрасывать лишний вес, но и оздоравливать организм в целом, и с этой миссией отлично справляются такие продукты как: творог, яблоки и кефир, при помощи которых можно устроить себе пару разгрузочных деньков!

Упражнения при синдроме компьютерной шеи

«Синдром компьютерной шей» – именно так называют заболевание, при котором происходит деформация шейных позвонков из-за неправильного положения тела при работе за компьютером (к примеру, когда мы горбимся, сильно наклоняем голову вперед, опускаем плечи и т.п.).

Как избавиться от зависимости от еды

Еда, когда плохо. Еда, когда хорошо. Еда, когда скучно. Да и просто еда. Некоторые люди имеют уже настоящую зависимость, а это уже серьезно. Это намного серьезней, чем может показаться на первый взгляд. Как избавиться от зависимости от еды?

Домашняя гранола

Сегодня мы подготовили для вас три рецепта приготовления вкусной и полезной домашней гранолы!

Хотите подписаться на новости портала?