Как подтянуть кожу лица после похудения

Сегодня мы расскажем, как подтянуть кожу лица после похудения, а также вы узнаете о причинах проблем с кожей, возникающих после потери лишнего веса.

Четыре основные причины проблем с кожей после похудения

• Быстрая потеря лишнего веса (кожа не успевает адаптироваться к быстрым переменам и принять новую форму);

• Плохое питание во время диеты (организм недополучает необходимые полезные вещества, что в свою очередь негативно сказывается на коже);

• Отсутствие специальной физкультуры для лица (в процессе похудения, необходимо выполнять упражнения, укрепляющие мышцы лица, а также делать массаж).

• Игнорирование применение кремов с коллагеном во время похудения.

Советы как подтянуть кожу лица после похудения

как подтянуть кожу лица после похудения1. Фейслифтинг-диета. Диета способствует выработке организмом собственного коллагена и эластина, так как основа рациона – продукты с большим содержанием омега жирных кислот (лососевые сорта рыбы, растительные масла, орехи и др.). Не разрешено употреблять: алкоголь, кофе, жареную пищу, мучные изделия и другие вредные углеводы. За 14 дней такого питания лицо приобретет здоровый вид, помолодеет и восстановится после похудения.

как подтянуть кожу лица после похудения2. Специальный массаж. Как выполнять: берем два хлопчатобумажных полотенца, обмакиваем их в теплой воде и выполняем легкие, похлопывающие движения по лицу (по 7-10 секунд). Выполняем 10 раз. Совет: можно менять температурный режим, к примеру, 2 раза работаем с теплой водой, 2 с прохладной.

как подтянуть кожу лица после похудения3. Пилинг. Для подтягивания кожи лица после похудения вы можете использовать следующие рецепты пилинга в домашних условиях: кофе и оливковое масло, морская соль с оливковым маслом и рисом, натуральный йогурт плюс кофе или молотый рис и кофе.

как подтянуть кожу лица после похудения4. Масляная маска. Окунаем салфетку в теплое растительное (качественное) масло и накладываем на все лицо. Держим пять минут, снимаем и накладываем другую маску (смочить салфетку в крепкой заварке натурального черного чая). Через пять минут снимаем и накладываем масляную маску. Повторяем аналогичные действия 4-6 раз. Данная процедура (при регулярном выполнении) поможет подтянуть кожу лица.

как подтянуть кожу лица после похудения5. Упражнения. Садимся на стул, берем карандаш, крепко сжимаем его губами. Теперь необходимо (не двигая головой) «писать» любые слова или отдельные буквы. Выполняем упражнение не менее 3-4 минут.

как подтянуть кожу лица после похудения6. Лазерный face lifting (способствует активации обменных процессов, разглаживанию морщин, выравниванию поверхности кожных покровов).

как подтянуть кожу лица после похудения7. Кинезио тейпы для лица (стимулируют группу мышц, благодаря чему устраняется дряблость кожи щек, подбородка и шеи);

как подтянуть кожу лица после похудения8. Фотоомоложение (процедура обновляет клетки кожи).

Важно: чтобы улучшить кожу лица после похудения необходима комплексная работа.

Похожие статьи:

- Гимнастика лица: упражнения

- ТОП-10: Beaty-БАДы для кожи и волос

- Для чего нужен коллаген организму

- Продукты, полезные для кожи

- Омега-3: в каких продуктах содержится

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Эффективные упражнения с эспандером

Эффективные упражнения с эспандером дают отличную нагрузку на мышцы, при этом риск получения травмы минимален, а результат просто потрясающий, при условии, что вы регулярно занимаетесь.

10 популярных вопросов о похудении

Каждая девушка настолько любознательна, что сколько бы она не получала ответов на интересующие вопросы, все равно ей будет этого мало – и это замечательно, ведь чем больше мы знаем, тем больше мы можем! Сегодня мы поговорим о самых распространенных вопросах среди девушек, касающихся похудения. Итак, что же так волнует представительниц прекрасного пола?

Диетические блюда с ягодами

Диетические блюда с ягодами будут способствовать не только снижению лишнего веса, но и оздоровлению организма в целом, поэтом кушать ягоды необходимо не только в целях похудения, но и укрепления своего здоровья. Сегодня мы подготовили для вас 5 простых рецептов приготовления низкокалорийных блюд с ягодами!

Эфирные масла для похудения

Стресс вызывает неконтролируемый аппетит, поэтому приходится заедать негативное состояние, набирая все больше и больше в весе. Все в нашей голове, все зависит только от нас. Хотим избавиться от лишних килограммов – значит так и будет, а поможет нам в этом натуральные эфирные масла!

Эффект плато: как преодолеть застой

Организм человека – тот еще шутник! Сперва, он с легкостью поддается похудению, а потом начинает свою игру, где уже не вы диктуете ему правила, а он, в связи с чем, процесс похудения по каким-либо причинам замедляется или вообще приостанавливается (эффект плато).

Как очистить продукты от нитратов

Как очистить продукты от нитратов, чтобы максимально снизить негативное воздействие на организм. Здоровье – самое главное, что есть у нас, поэтому очень важно следить зам тем, что мы кушаем. На первый взгляд может показаться, что овощи, зелень и фрукты ничего кроме пользы приносить не могут, но это далеко не так.

Самые популярные тренировки

В последнее время голова идет кругом от того разнообразия программ, которые предлагают нам фитнес клубы. Название некоторых даже выговорить сложно, что уж говорить о самих упражнениях. Мы сделали подборку из семи тренировок, которые сейчас находятся буквально на пике популярности.

Почему я толстею

Почему же я толстею? – спрашивают женщины, смакуя жирной котлеткой за просмотром любимого сериала! В данном случае все очевидно – лишний вес приходит из-за вредной пищи, употребляемой в большом количестве. Причин, по которым килограммы растут со скоростью света не так уж и много, но именно они и являются основными факторами, влияющими на избыточный вес.

Как не поправиться за зиму

Зима – время года, которое рисует сказку повсюду! Люди с большим удовольствием погружаются в этот волшебный мир и забывают о своем здоровье и внешнем виде, поэтому так нередки случаи, что именно в этот период времени многие набирают не только немалое количество лишних килограммов, но и наносят вред своему организму.

Дрожжи: польза и вред

Наверняка, многие слышали о вреде дрожжей, но так ли это на самом деле, попробуем разобраться далее.

Полезные свойства кизила, и как он влияет на похудение

Наверняка, немногие знают о такой чудо-ягоде, как – кизил. Плоды кизилового дерева имеют красный насыщенный цвет и приятную кислинку, которая придает блюдам из таких ягод особенную изюминку. Эти ягоды не только вкусны, но и невероятно полезны, так как содержат в себе бесчисленное количество необходимых питательных веществ, которые помогут при различных заболеваниях и в целях похудения.

Каждому свое – похудение по темпераменту

Темперамент человека оказывает большое воздействие на процесс похудения, это означает, что индивидуальные особенности характера влияют на выбор диеты и программу тренировок. От темперамента зависит многое, например, интенсивность физической нагрузки, рацион питания, а также скорость похудения и закрепление полученного результата (либо краткосрочный эффект, либо долгосрочный).

Хотите подписаться на новости портала?