Разгрузочные дни на гречке для похудения

Гречка – кладезь питательных веществ, которые не только способствуют похудению, но и оздоровлению организма в целом, поэтому разгрузочные дни на гречке – идеальный способ получения двойной пользы! Сегодня мы расскажем, как проводить разгрузочный день (дни) с использованием «царицы круп», и узнаем, в чем заключается польза такого способа похудения для фигуры и здоровья.

  • разгрузочные дни на гречке для похудения
  • разгрузочные дни на гречке для похудения
  • разгрузочные дни на гречке для похудения
  • разгрузочные дни на гречке для похудения

Как провести разгрузочный день на гречке

Разгрузочные дни на гречке, по советам диетологов можно проводить один-два раза в неделю. Это поможет очистить организм от токсинов и шлаков, и, конечно же, скинуть до 2-х килограммов за один разгрузочный день!

Также рекомендуется гречку не варить, а запаривать на ночь (без соли, масла, различных соусов и т. п). Такой способ приготовления крупы позволяет сохранить больше питательных веществ.

На один разгрузочный день вам необходимо примерно 250 грамм гречки в сыром виде. Это количество вы должны распределить на 5-6 приемов (каждые 2-3 часа). Разрешено пить зеленый чай без сахара, отвары из шиповника, морс и т. п.

Важно: не забываем пить воду, не менее 2-х литров в день!

разгрузочные дни на гречке для похуденияВы можете питаться не только исключительно одной гречкой в течение всего дня, так как имеется немало вариантов совмещения других продуктов с гречкой, например, разгрузочный день на гречке и кефире. Для такой разгрузки необходимо: 1 литр обезжиренного кефира и 200 грамм гречки (в сыром виде). Схема та же: распределяем прием пищи на 5-6 раз. Чашка гречки плюс стакан кефира (либо кефир можно использовать между приемом каши, а также заливать им гречку).

разгрузочные дни на гречке для похуденияТакже можно провести разгрузочный день на гречке и яблоках (на один день необходимо 3-4 зеленых яблока и 200 грамм гречки в сыром виде, яблоки кушаем между основным приемом пищи), либо на гречке и свекле (200 грамм гречки и 2 вареных свеклы, которую делим на части и используем в качестве перекуса между основным приемом пищи).

Польза разгрузочных дней на гречке

• Очищение организма;

• Нормализация обмена веществ;

• Потеря лишних килограммов;

• Улучшение пищеварения;

• Улучшение самочувствия;

• Гречка хорошо утоляет голод, но при этом не пополняет запасы жира, а это как раз то, что необходимо для похудения;

• Витамины группы В, которые содержатся в гречке, повышают устойчивость организма к различным стрессам;

• Насыщение организма витаминами и минералами;

• Улучшение состояния волос, ногтей, кожи (с условием, если разгрузка проводится периодически, а не один раз в три месяца).

Организму каждого человека необходим отдых от ежедневной, беспрерывной работы, поэтому не обижайте его, дайте ему один-два денечка на полноценный отдых и восстановление!

Похожие статьи

- Зеленая гречка: польза и вред

- Разгрузочный день на молокочае

- Разгрузочный день на яблоках

- Система питания - циклическое голодание

- Польза риса для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Преимущества упражнения берпи

Берпи – тренировка в быстром темпе, совмещающая в себе особый порядок действий. Можно сказать, что это одно упражнение, которое задействует всю группу мышц. Изначально берпи было придумано в целях проверки военнослужащих на выносливость, в связи с эффективностью данного упражнения, его включили в свою программу большое количество фитнес инструкторов.

Протеиновый коктейль после тренировки

Наиболее эффективный и правильный способ восстановить энергию после интенсивной тренировки – протеиновый коктейль или гейнер. Чем они отличаются, какой выбрать, когда их употреблять и как приготовить такой напиток дома – рассказываем в нашем материале.

Плюсы памп-аэробики

В мире фитнеса с каждым днем появляются новые направления, которые делают тренировку не только эффективной, но и интересной. В данном случае это – памп-аэробика.

Какие продукты восстанавливают энергию после тренировок

Какой сложности бы ни были физические упражнения, организм все равно затрачивает энергетические запасы на их выполнение, поэтому чтобы восполнить потери ресурсов организма, необходимо включить в свой рацион продукты, повышающие энергию. Итак, давайте познакомимся с лучшими друзьями бодрости, энергии и силы!

Можно ли есть сливочное масло при похудении

Для тех, кто сильно любит сливочное масло, но при этом желает избавиться от лишних килограммов, мы подготовили статью, в которой ответим на интересующий вас вопрос: можно ли есть сливочное масло при похудении.

Сколько калорий тратится при различных видах деятельности?

Для того, чтобы чувствовать себя хорошо и быть в форме врачи утверждают, что нужно расходовать столько калорий, сколько вы съедаете. Если же вы едите много, но при этом мало двигаетесь, это грозит вам ожирением. Если же наоборот, вы много двигаетесь и мало кушаете, это тоже плохо – вы можете чересчур похудеть и значительно ухудшить свое самочувствие. Самое лучшее, чтобы всего было в меру.

Летние упражнения для похудения

Лето – словно другой мир, где каждая частичка земли оживает, становится красочной, солнечной и теплой! Это замечательное время, пробуждает в каждом из нас неимоверное желание сделать что-то особенное, поэтому мы не будем терять эти яркие деньки и займемся спортом, чтобы демонстрировать спортивную фигуру на пляже!

Депрессия после тренировок

«Спорт – лучшее лекарство от депрессии», – слышим мы. А что если спорт и есть причина для депрессии? Очень часто тренировки не приносят удовлетворения, лишний вес не уходит, долгожданные кубики на животе даже и не думают появляться. Как быть тогда? Мы приготовили для вас девять способов избавиться от депрессии после тренировок. Так, что не торопитесь бросать занятия спортом.

Чем отличается сушка от диеты

Часто люди (по незнанию) путают сушку с диетой, а ведь это совсем разные вещи, поэтому мы с удовольствием расскажем вам, чем отличается сушка от диеты, чтобы понимать, для чего нужна сушка, а для чего нужна диета.

Эффективная пятидневная диета

Пятидневная диета поможет вам скинуть до 5-ти килограммов лишнего веса (но не стоит забывать, что все зависит от индивидуальных особенностей организма). Меню подобрано так, чтобы процесс похудения шел безопасно для здоровья, а это самый важный момент для любой правильной диеты.

Почему вреден свежий хлеб (и вреден ли он вообще)

Наверняка, многие ни один раз слышали о вреде свежего хлеба, особенно белого. Ну, а что делать, если человек сильно любят свежий, горячий, мягкий хлебушек? А вот что – кушать и не бояться, просто знать меру! Да, конечно свежий хлеб намного труднее переваривается, чем слегка подсушенный, но это не означает, что его нельзя кушать.

Статические упражнения на пресс

Статические упражнения на пресс помогают избавится от жира и сделать живот плоским, благодаря сокращению мышц, при этом никаких дополнительных телодвижений не потребуется. При правильном выполнении действительно происходит чудо, но для этого необходимо усердно стараться.

Хотите подписаться на новости портала?