Салат «метелка»: 7 рецептов для очищения кишечника и похудения

Сегодня мы подготовили для вас, 7 простых рецептов приготовления вкусного и полезного салата «метелка» для очищения кишечника и похудения.

Салат «метелка»: 7 простых рецептов

Салат «метелка» – самый простой и эффективный способ безопасного очищения кишечника и похудения.

Итак, вот какие несложные варианты салата «метелка» вы можете себе приготовить:

салат метелка рецепты для очищения кишечника и похудения1. Свекольный. Вам понадобятся: вареная свекла (2 шт.), репчатый лук (1 шт.), чеснок (2-3 зубчика), кинза, растительное масло (2 чайные ложки). Приготовление: свеклу нарезаем соломкой, добавляем кольца лука, чеснок, кинзу и растительное масло.

салат метелка рецепты для очищения кишечника и похудения2. Капустный с лимонным соком. Вам понадобятся: белокочанная капуста (250-300 грамм), морковь (1 шт.), лимонный сок (1-2 ст. ложки), петрушка. Приготовление: нарезаем капусту, добавляем тертую морковь, сок лимона и петрушку.

салат метелка рецепты для очищения кишечника и похудения3. Салат из редьки. Вам понадобятся: редька (2 шт.), морковь (1 шт.), чеснок (2-3 зубчика), укроп, зеленый лук, растительное масло (2 чайные ложки). Приготовление: редьку и морковь нарезаем соломкой, добавляем чеснок, зелень и растительное масло.

салат метелка рецепты для очищения кишечника и похудения4. Салат с яблоками, капустой и свеклой. Вам понадобятся: капуста (350 грамм), яблоки (2 шт.), свекла (2 шт.), лимонный сок (1-2 ст. ложки). Приготовление: капусту, яблоки и свеклу нарезаем небольшими кусочками, затем добавляем сок лимона.

салат метелка рецепты для очищения кишечника и похудения5. Огуречный. Вам понадобятся: огурцы (2-3 шт.), морковь (1 шт.), чеснок (2-3 зубчика), различная зелень, нежирный кефир или кисломолочный напиток «тан» (2-3 ст. ложки). Приготовление: нарезаем огурцы и морковь соломкой, добавляем чеснок, зелень и кефир/тан.

салат метелка рецепты для очищения кишечника и похудения6. С сельдереем. Вам понадобятся: сельдерей (300 грамм), свекла (2 шт.), морковь (1-2 шт.), капуста (200 грамм), небольшой лимон (1 шт.). Приготовление: нарезаем все ингредиенты, добавляем сок одного лимона.

салат метелка рецепты для очищения кишечника и похудения7. С орехами, гранатовыми зернами и яблоками. Вам понадобятся: грецкие орехи (100 грамм), кислые яблоки (3 шт.), гранатовые зерна (50-70 грамм), натуральный йогурт (150 грамм). Приготовление: трем на терке яблоки, добавляем грецкие орехи, зерна граната и йогурт.

Вот такие простые очищающие салатики для похудения вы можете себе готовить, но не забывайте, что польза от таких блюд будет лишь в том случае, если вы на время (от 3-5 дней) откажитесь от вредных продуктов питания (хлеб, сахар, высококалорийные соусы, сладости, и др.). А также стоит уменьшить потребление соли.

Похожие статьи:

- Свекла: польза и вред для похудения

- Разгрузочный день на свежей капусте

- Диетические блюда из редьки

- Рецепты для похудения с сельдереем

- Продукты, очищающие организм

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как держать себя в тонусе осенью: советы эксперта XFIT

За три месяца осени световой день в средней полосе России сократится более чем на шесть часов, что естественным образом скажется на работоспособности и желании заниматься любой активностью. Как поддерживать себя в форме и находить энергию, рассказывает эксперт XFIT Инна Захарова.

Пилатес для бедер и ягодиц

Пилатес для бедер и ягодиц – это простой, а главное эффективный способ сделать бедра и ягодицы неотразимыми! Вся прелесть упражнений заключается в том, что вы можете выполнять их дома!

Упражнения с покрышкой в кроссфите

Упражнения с покрышкой в кроссфите дают серьезную нагрузку на мышцы. Людям, которые не обладают хорошей физической подготовкой стоит начать с обычной (автомобильной).

Норма потребления соли в сутки

Соль жизненно необходима организму каждого человека, но не стоит забывать, что пользу она принесет лишь только в том случае, если соблюдать положенную (рекомендованную) норму ее употребления в день.

Народные рецепты для повышения иммунитета

Хороший иммунитет – залог крепкого здоровья, поэтому очень важно делать все, что способствует его укреплению. В данной статье, мы расскажем, как повысить защитные силы организма при помощи народных средств.

Что делать, когда болят мышцы после тренировки?

Если вы занимались в зале хоть раз в своей жизни, вы знакомы с таким явлением как боль в мышцах на следующий день или через сутки. Почему это происходит, как от этого избавиться и хорошо ли это? Разбираем по пунктам.

Рецепты белковых бургеров

Любое высококалорийное блюдо можно с легкостью превратить в низкокалорийное, и для этого нам не нужна волшебная палочка, нам просто необходимо использовать в приготовлении только полезные ингредиенты, вот и весь секрет! Сегодня мы расскажем, как приготовить бургеры, которые можно кушать даже во время диеты!

Как очистить продукты от нитратов

Как очистить продукты от нитратов, чтобы максимально снизить негативное воздействие на организм. Здоровье – самое главное, что есть у нас, поэтому очень важно следить зам тем, что мы кушаем. На первый взгляд может показаться, что овощи, зелень и фрукты ничего кроме пользы приносить не могут, но это далеко не так.

Новые тренировки: все актуальные тренды спортивного мира

В погоне за эффективностью каждый год появляются все новые и новые тренировки. Мы изучали самые свежие и популярные фитнес-тренды и готовы рассказать вам, за чем стоит будущее спорта.

Безсахарная диета: польза и вред

Сегодня мы расскажем, что такое безсахарная диета, в чем ее польза и вред для фигуры и здоровья.

Чикагские ученые заявили, что яйца смертельно опасны

Один из самых распространенных завтраков во всем мире превратился в серьезную угрозу для здоровья – речь идет о яйцах. На протяжении почти двадцати лет американские ученые трудились над экспериментом, который должен был выявить положительные и отрицательные качества данного продукта.

Заболевания, которые вызывают потерю веса

Непреднамеренная потеря веса может свидетельствовать о наличии серьезных заболеваний, о которых мы расскажем далее.

Хотите подписаться на новости портала?